IPB
Username:
Password:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Проба пера
Vego
post Mar 28 2011, 11:01
Сообщение #21


Унтер-флудер
****

Группа: Members
Сообщений: 224
Регистрация: 15-October 09
Пользователь №: 334



В целом, о всем произошедшем могу сказать что мне скорее понравилось, чем нет.
1. Сама задумка, выглядящая не как "начало-пару часов игры-конец". И видимые изменения. В духе живого мира, как мне кажется.
2. Персонажи ДМа с задатками колоритности.
3. Некоторые неплохие сцены.
4. Ну и отличная игра других игроков.

Но, не понравилось:
1. Игроки в квесте ничего не решали на мой взгляд. Может быть, это из-за того, что тебе пришлось ускорять развитие событий. Но, мне кажется, что ты просто слишком все продумываешь наперед.
Ходкинс сказал найти Клейтона, Клейтон составил план по убийству банды, банда просто напала и убилась. Да еще и самим Клейтоном. Игроки были статистами, бегающими туда-сюда. И что нам надо было думать? Что планировать?
Цитата(Slaad @ Mar 27 2011, 12:00) *
Именно проучить на тот момент и хотелось. Считал, что игроки совершенно разучились думать и абсолютно уверены, что победят в очередной раз, начищая коллекцию завоеванных квестовых медалей.
Жаль. Я надеялся что у нас будет еще один хороший ДМ, а ты просто решил еще раз всех научить как играть.

2. Ну, мне не понравился Клейтон. Не знаю, может я придираюсь, может не понял или не заметил в нем чего-то, что ты показывал. Но он мне не понравился. Какой-то он... скучный, механический и нифига не таинственный.
Цитата(Slaad @ Mar 27 2011, 12:00) *
А много ли этим самым злодеям дали возможности проявить свои характеры? От того же Клейтона, который, кстати говоря, злодеем не являлся, предпочитали делать ноги.
Насколько они проявят свои характеры зависело только от тебя. Они первыми напали, не дав почти ничего сказать, хотя ты мог дать им бежать тысячей и одним способом. Странно обвинять игрока доброго персонажа в том, что его персонаж хочет схватить или убить злодеев. Но ДМу решать произойдет ли это. Ты выбрал убить.

Присоединяюсь к Ноктюрну. Я тоже до последнего думал что мы все погибнем. И особо не переживаю о потере персонажа. Даже глупой, как в тот раз.

ЗЫ: Я очень прошу, пожалуйста, не засоряйте эту тему личными разборками.

Сообщение отредактировал Vego - Mar 28 2011, 11:19
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Slaad
post Mar 28 2011, 11:19
Сообщение #22


Убер-флудер
******

Группа: Members
Сообщений: 1,251
Регистрация: 5-June 09
Пользователь №: 245



Спасибо за критику, я не ДМ. Это был самый первый и последний раз, когда я ДыМил smile.gif

Upd
Цитата(Vego @ Mar 28 2011, 12:01) *
Жаль. Я надеялся что у нас будет еще один хороший ДМ, а ты просто решил еще раз всех научить как играть.

Хотел научить связно мыслить, надеясь, что смогу найти пару игроков без пафоса, но с мозгами. Впрочем, ни моим, ни твоим надеждам не суждено было сбыться. Бесполезное чувство, не находишь? smile.gif

Сообщение отредактировал Slaad - Mar 28 2011, 15:14


--------------------
Anything is possible in a Dungeons & Dragons game, and your character can try to do anything you can imagine. © D&D Core Rulebook I v.3.5

Not coincidentally, DMs who believe in an objective set of rules for good roleplaying generally fixate on a set of standards that match their personal tastes. © Dugeon Master's Guide II
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vego
post Apr 2 2011, 11:17
Сообщение #23


Унтер-флудер
****

Группа: Members
Сообщений: 224
Регистрация: 15-October 09
Пользователь №: 334



Спасибо Свогу за игру. На текущий момент это последняя история о Дандрике. Вернее, ее первая часть. Продолжение будет чуть позже.

Посреди хорошо освещенной комнаты стоял большой стол. На нем находилось просто огромное количество разных бумаг, но все они, казалось, подчинялись строгому порядку. Потому стол все равно выглядел опрятно. Один человек, в богатых одеждах, сидел за столом и перебирал листы с одной стопки в другую, пробегаясь по ним глазами. Второй стоял з другой стороны, ожидая чего-то.
- Кто следующий, Мориан? У нас осталось не так много времени чтобы сделать выбор, - наконец-то произнес мужчина за столом, не отрывая взгляда от очередной бумаги.
- Вы правы, сэр. Сроки поджимают, - склонил голову второй. - Возможно, вот этот молодой человек подойдет... - он близоруко поднес к глазам небольшую стопку листов и зачитал, - Дандрик Амьен... 22 года, сейчас находится на... на острове Пепельного Света, сэр.
- Хм? - поднял голову сидящий. - Кажется, я уже слышал название. Где находится этот остров?
- Это один из архипелага Сияющих островов, сэр. Они находятся примерно на полпути между Тетиром и Лантаном.
- Ах да, вспомнил... он там по поводу Градеуса, так?
- Да, сэр... но, судя по его донесениям, некромант прекратил свою деятельность на острове и бесследно исчез. Сэр Амьен вполне готов к другой миссии.
- Бесследно исчез... - вздохнул мужчина. - В очередной раз... ладно, чем сейчас занят сэр Амьен?
- Все еще пытается найти следы Градеуса, сэр... и помогает властям по мере необходимости. Вот его последний доклад... - помощник протянул лист, исписанный ровным почерком.

***

- Прошу вас, расходитесь, не на что здесь глазеть! - орал стражник на собравшуюся толпу.
Впрочем, безрезультатно. Ведь, как известно, для людей нет ничего интересней и занимательней чем глазеть на какую-то трагедию. Они могут бросить все свои дела, забыть о родных и близких, лишь бы еще раз взглянуть на пожар или место преступления. Так и сейчас, стоило кому-то обнаружить обезображенное тело убитого, как в считанные минуты собралась кучка интересующихся.
- Что это? Новое убийство?! Никогда такого раньше не видела... - слышались перешептывания горожан.
- Мы во всем разберемся, не стоит волноваться, - не унимался гвардеец. - Расходитесь! Вы лишь мешаете следствию!
Он сейчас очень жалел что поменялся сменой с другом, чтобы завтра сходить с сыном на рыбалку.
- Нет уж! Тебе лучше объяснить! Вы ничего не делаете! Лишь собираете трупы в мешки! - из толпы зазвучали выкрики..
Конечно же, сознательные граждане города хотели знать что происходит. Ведь если будет нужно, они первыми бросятся помогать следователям, или даже ценой своего здоровья схватят и задержат преступника.

Чуть поодаль стояли двое. Они подошли не так давно и из-за толпы разглядеть что-то было сложно. Маленькая светловолосая эльфийка и высокий молодой воин в доспехах.
- А что означали эти слова: "Новое убийство!", а, Дан? - обратилась девушка к своему спутнику.
- Не знаю, Рэй... - воин пожал плечами, - может они имели в виду кузнеца?
- Ах, ну конечно... - эльфийка нахмурилась. - Но кузнеца убили бандиты, с этим мы разобрались, нэй?..
Юноша не ответил, вместо этого он подошел и обратился к женщине, которая стояла к ним ближе всего:
- Простите, неужели в деревне снова происходят убийства? Это уже не первое?
- Да, вы только посмотрите на бедолагу... Выглядит как... ну... как... не знаю даже... - замялась та, не зная какие слова подобрать.
- Как зомби? - подсказала маленькая эльфийка.
- Вы... это ужасно, - женщина в ужасе прикрыла рот рукой.
- Неужели? Я не обратил внимания... - воин попытался разглядеть труп.
Но, поняв что это невозможно с расстояния, решил подойти ближе. Отыскав место, где людей было меньше, он пробрался внутрь кольца. Возле стены здания лежало тело, жутко изувеченное, покрытое сухой кожей, в некоторых местах она лопнула, открывая взору куски гнилой плоти. В это время Рэй рылась в своей сумке, пытаясь найти свиток с заклинанием, которое могло дать такой результат. Наконец-то она развернула один и забегала по нему взглядом, время от времени сверяясь с лежащим на траве трупом. Юноша подошел к гвардейцу, который все еще пытался успокоить и разогнать толпу, тот заметно нервничал.
- Солдат, как в деревню могла пробраться нежить?
- Я... ну... Это нежить? - стражник уставился на него круглыми глазами.
- Как здесь оказался этот труп? - оглянувшись на толпу воин понял что не стоит ее еще больше распалять. - Можно его осмотреть? Мне уже доводилось иметь дело с... убийствами.
- Эээ... а вы кто, собственно? - неуверенно протянул солдат.
- Сэр Дандрик Амьен, паладин Мистры.
- О, тогда.... эээ, наверно да, прошу вас, сэр.
Кивнув, паладин подошел к трупу. Вонь разлагающейся плоти ударила в нос. Вблизи стало заметно что у убитого отсутствовали глаза, а также был вырван язык. Всю спину покрывали руны, высеченные чем-то острым. Эльфийка же обнаружила, что внешний вид трупа не имеет ни малейшего сходства с последствиями применения "Ужасного Увядания". Это ее несколько раздосадовало. Дандрик тем временем обошел место кругом, пытаясь найти какие-то следы, и понял что тело притащили из подворотни за зданием. Кивнув своим мыслям, паладин повернулся к толпе.
- Дамы и господа! К сожалению, я могу только повторить слова этого служителя закона. Стражники со всем разберутся. Ваш же прошу разойтись по своим делам, - громко и как можно увереннее сказал он. - Мое имя - Дандрик Амьен, и я паладин. Обещаю что правосудие будет совершено. Я лично прослежу за этим.
Он подал знак Рэй чтобы подошла. Эльфийка же внезапно обнаружила что вместо свитка "Ужасного Увядания" изучала свиток "Большой Каменной Кожи". Это ее раздосадовало еще сильнее. Из толпы донеслись перешептывания и споры. Люди понемногу начинали расходиться. Кто-то вспомнил что опаздывает и со всех ног бросился прочь, другие уходили небольшими группами, продолжая обсуждать произошедшее. Только единицы остались стоять.
- Хэй... толпа, оставьте тело... - то ли пробурчала, то ли пропела Рэй, лавируя между людьми, - дайте страже сделать дело... С этим справится один - очень храбрый паладин... - завершила она стишок и двинулась следом за Даном.

К сожалению, след заканчивался буквально в нескольких метрах от того места. Как-будто труп появился из воздуха.
- Что ты об этом думаешь, Дан? - эльфийка принюхивалась и болезненно морщилась от вони.
- Пока не уверен, Рэй... какие-то странные руны на теле... возможно, после ритуала...
- Ритуальное убийство? - встрепенулась девушка. - Знаешь, в этом что-то есть. Сами эти слова звучат как приговор. "Ритуальное убийство"! Видишь ли ты ряд мрачных фигур в капюшонах и со свечами? Слышишь ли шелест кинжала, вонзающегося в плоть?..
- Сэр Амьен... - сзади неуверенно подошел недавний стражник, прочистил горло, - Кхм-кхм, благодарю вас, что разогнали толпу. Я могу... это... брать труп?
- Он умеет справляться с толпой, - кивнула эльфийка. - Его обучали специально.
- Да, конечно, думаю что так будет лучше, пока не собрались новые зеваки.
- Хорошо, сэр, - гвардеец ушел.

- Впечатляет, - через минуту, улыбаясь, к ним подошел еще один человек.
Он был там, на месте преступления, но держался в стороне от толпы. Капюшон, не дающий разглядеть лицо, к ремню сбоку был прицеплен небольшой толстый томик. Мужчина точно не был похож на горожанина, ни даже на наемника или искателя приключений, которых довольно часто можно встретить в этих местах. Что-то было непонятное и необычное в его облике.
- Добрый день, господин... - ответил ему юноша.
- Дюран, зовите меня Дюран, - все так же улыбаясь представился человек.
- Дандрик Амьен, - коротко поклонился паладин. - Чем могу помочь?
- Ваша заинтересованность в этом деле не могла не привлечь моего внимания, сэр паладин, - капюшон давал разглядеть только тонкую линию губ.
- Я всегда заинтересован в соблюдении закона и наказании виновных...
- Это хорошо. Возможно, мы могли бы помочь друг другу.
- Возможно... - сдержанно ответил Дандрик, - о какой помощи идет речь?
- Я знаю кто убил этого человека. Более того, я знаю его имя и откуда он...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Swogu
post Apr 3 2011, 01:38
Сообщение #24


Dungeon Master
******

Группа: DM
Сообщений: 1,497
Регистрация: 12-February 08
Из: Мытищи, МО
Пользователь №: 63



Осилил все, от коров и до конца smile.gif Красиво пишешь, давай еще!


--------------------
Я никому не помогаю. В мои обязанности входит отнимать экспу, голду, убивать, пингвинить, бутить, банить и унижать игроков шарда.
--------------------
Свог полуДМ, он находит в себе силы сказать впрямую в любом случае. ©loinne
--------------------
Я манч, в котором, как в любом манче живет манч, живет манч.
--------------------
Кто наезжает на Своги? Я? Да ни в жисть. ©loinne
--------------------
Это кровавая резня во имя бога и веры. ©Junior
--------------------
Протестируй ЭТО! ©Angasius Gram
--------------------
рулбуки я видел, а логичное объяснение есть? ©validall
--------------------
некогдо... читаю кванты... ©gari-man
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nocturnanacht
post Nov 29 2011, 12:06
Сообщение #25


Убер-флудер
******

Группа: Members
Сообщений: 1,107
Регистрация: 9-September 10
Пользователь №: 509



Рэйллин стала тупая, злая и дурацкая. Вего больше не пишет. Все плохо.
*спрятавшись в углу, грызет ногти*
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vego
post Nov 29 2011, 15:23
Сообщение #26


Унтер-флудер
****

Группа: Members
Сообщений: 224
Регистрация: 15-October 09
Пользователь №: 334



На самом деле, все было не так.

Темное пятно на дороге рядом с лежащим мужчиной. Одежда, грязная, засаленная, пропитавшаяся на груди и плече. Из разорванного клинком горла продолжает сочиться кровь. Нервно курящий эльф. Хнычущий человеческий ребенок на руках у эльфийки. Разве возвращение человека к жизни дает право на его убийство? Или жизнь стоит лишь одну бумажку с десятком рун и заключенной в них силой? Любая или только жизнь негодяя? И где черта?

Женщина снова бросилась вперед, но паладин держал крепко. Она хотела мести за разрушенную семью. За соблазненного мужа. Не понимала, что муж не обратил бы на другую внимания, будь в семье все хорошо, получай он от жены все необходимое. Женщина видела лишь виновницу, ради мести которой уже успела погубить другого. Паладин легко опустил ее на землю, ничего не слышащую, яростно рвущуюся, сдернул сзади с пояса веревку. "Отпусти ее, она имеет право на месть!" - звучало сбоку. Краем глаза Дан заметил удар, чуть повернулся. Нога эльфа скользнула по доспеху. Просвистел клинок, разрубая сдерживающие женщину путы.

Рука паладина потянулась к мечу. С тихим шелестом ножны опустели. "Она преступница, Хакин, как и ты. Сложи оружие. - И не подумаю, паладин. Ты, похоже, забылся в своем слепом следовании кодексу. Не тебе решать, кто преступник, а кто нет." Меч метнулся вперед, нацелившись на оружие противника. Но обезоружить эльфа оказалось непросто. Он был слишком ловок, плавно уходил из-под ударов, уверенно двигаясь вокруг неповоротливого паладина. Впрочем, вечно он этим заниматься не собирался. Рапира пронеслась перед лицом Дандрика, расцарапав лоб, ужалила в плечо. Паладин перестал гоняться за клинком и перевел внимание на эльфа.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tuclop
post Dec 1 2011, 14:23
Сообщение #27


Флудер
*****

Группа: Members
Сообщений: 430
Регистрация: 24-March 10
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 414



Хорошо пишешь. Очень читабельно.


--------------------
В этом мире есть подземелья и драконы, и это делает меня мужиком! ©
Если драконам не место, это делает тебя не мужиком © loinne
Если ученик готов, учитель найдется. © ?
Если игрок готов, мастер найдется. © Я
wbr user=80
Go to the top of the page
 
+Quote Post
PaiNt
post Apr 10 2013, 08:16
Сообщение #28


Тролль
******

Группа: Members
Сообщений: 1,852
Регистрация: 26-June 09
Пользователь №: 266



Очень умные мысли.. sad.gif


--------------------
А мне приснилось: миром правит любовь,
А мне приснилось: миром правит мечта.
И над этим прекрасно горит звезда,
Я проснулся и понял - беда...

После красно-желтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты мое от ума,
Не печалься, гляди веселей.
И я вернусь домой
Со щитом, а, может быть, на щите,
В серебре, а, может быть, в нищете,
Но как можно скорей.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19th March 2024 - 11:25
2002-2008 © “Axistown.ru” by Axistown Developers Team
Skin designed by Headshot at SolutionDesigns.net