IPB
Username:
Password:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Тая Вил, Квента моя первая и я даже не знаю, то или не то)
Arlio
post Jun 17 2014, 20:14
Сообщение #1


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 13
Регистрация: 25-May 14
Пользователь №: 880



Тая Вил (рейнджер, 25 лет)

Сембия - богатая сельскохозяйственная страна с фермами. По сравнению с фермами других наций, которые часто испытывают неудобства при продаже своих изделий на рынке, сембийские фермеры гордятся эффективным ведением дел и продажей по лучшим из возможных цен. Население Сембии состоит в большинстве из торговцев и фермеров (от мелких до крупных).
И вот однажды в далеком 1313 г. в южной местности Сембии, в семье мелкого фермера Эмоса Вила и его жены Джил родилась девочка, о возможностях которой никто не догадывался. Она была первым и долгожданным ребенком в семье. Ее звали Тая. Когда девочка подросла, все поняли, что в ней заложена природная красота, доброта и любовь к окружающему миру.
Девушка росла в семье, где ее баловали и любили. Но она не была похожа на окружающих. Зачастую Тая жила в собственном мире, которого никто не понимал. У нее не было близких друзей и людей, которые служили бы ей авторитетом. Иногда Тая могла уйти в лес и долго бродить, наслаждаясь природной красотой, что-то завлекало ее туда: она слушала пение птиц, ей было интересно наблюдать за животными. Девушке нравилось стрелять из рогатки, и даже соседские мальчишки удивлялись ее точности. Никто не знал, чего можно было ожидать от этой девчонки.
Но Сембия – это не только фермеры и торговцы, но и агрессивная, экспонированная элита. Самозваная знать держит частные армии, наблюдает за хозяйствами и преследует личные страсти – от выращивания грибов до размножения рабов. Официально рабы незаконны, но знать сама определяет законы, они сами себя производят в герцоги и принцы.
Был солнечный июльский день, как вдруг в деревеньку, где жила Тая, нагрянула армия Фетча-один из самопровозглашенных герцогов. Его главной целью были дети. Во владениях Фетча рабами были исключительно дети. Они не поднимали бунтов, радовались еде, которую давали и не нуждались в особых условиях. Солдаты просто врывались в дома и силой отбирали у родителей детей. Никто не ожидал такого.
Тая гуляла с ребятней на улице, и их заметил Фетч. Он велел поймать детей и убираться из деревни. Поселение было разгромлено: дома сожжены, взрослые и младенцы убиты. На улице стоял крик и плач. Фетч был доволен походом на деревню. Дети ехали в железных клетках. Кто помладше даже не поняли, что происходит, кто постарше поняли, что они больше не увидят родных и дом.
Тая была в шоковом состоянии. Ей было тяжело осознавать, что это конец, что она попала в рабство. Через несколько часов в дороге, девушка собралась с мыслями и решила, что при первом удобном случае она бежит.
Спустя 3 часа люди Фетча решили сделать привал. Дело шло к вечеру. Тая сидела и думала, как ей сбежать. На дне клетки она нашла камушки, такие же, которыми она стреляла из рогатки. Взяв камень, Тая кинула его в кусты. Солдат, охранявший детей, оглянулся на шум. И тут Тае пришло в голову отвлечь солдата, а в это время кто-то из ребятни стащит у него ключи. Она договорилась с мальчиком, и они начали действовать. Тая кинула камень в кусты, еще один и солдат обратил внимание на шелест листвы, мальчик просунул руку через прутья и начал тащить за ключ. И у него это получилось! Ключ оказался в руках детей, которые не верили своему счастью. Оставалось только ждать пока охранник уйдет или заснет. И, о чудо! Из-за тяжелого дня солдат начал засыпать. Тая, просунув ключ, начала открывать дверь. Дети медленно и аккуратно вылезли и побежали, куда глаза глядят. Уже вскоре обнаружили пропажу, но никто за ними не пошел. Фетч подумал, что дети итак погибнут, и нечего тратить силы и солдат на них.
Тая бежала, что есть мочи и удивлялась, откуда у нее появлялись силы. Часто девушка недоедала, ей не хватало воды. Так прошли несколько месяцев скитаний. Тая похудела, питаясь в основном одними ягодами и травами, но зато начала в них разбираться. Иногда она проходила мимо деревень и ей перепадали остатки еды. Одежда вся обтрепалась.
И в середине сентября Тая забрела в лес. Она заметила, что деревья были очень старые. «Видимо ему ни одна сотня лет» - подумала Тая. И была права. Это был Кормантор. Тая забрела в ту часть, где еще жили эльфы.
Уже темнело, и девушка решила найти безопасное место для сна. Ей на глаза попался дуб с огромными ветвями. Когда Тая начала подходить к дереву, она попала в ловушку. Видимо кто-то поставил ее для дичи. Сколько девушка не пыталась выбраться, у нее не получалось. Так она и заснула.
Утром ее нашел эльф. На вид ему было лет 35-40 и по взгляду было заметно, что он испытал многое в своей жизни. Увидев Таю, он быстро подбежал к ней и освободил. Эльфа звали Локрин. Он собирал ягоды и нашел девушку. Какого же было его удивление, когда он нашел Таю. Она была в потрепанных вещах, худая и голодная. Локрин отвел девушку к себе в дом, накормил и уложил спать.
Локрин-это эльф, живущий в отшельничестве. Когда-то у него была семья, но все погибли из-за нападения дроу и он решил себя посвятить природе. Проснувшись, Тая поведала свою историю. После этого Локрин предложил ей остаться и помогать по хозяйству.
Тая росла в заботе, она была ему как дочь. Он обучал ее всему, что умел сам. Тая развивала свои способности, она научилась разговаривать с животными, знала множество растений. Также Локрин применение ее точности-он научил стрелять ее из лука.
За 8 лет Тая похорошела и превратилась в прекрасную девушку, с длинными русыми волосами, милыми чертами лица и гибким станов. Ей только исполнилось 20 лет, и она поняла, что больше не хочет сидеть дома. Ей хочется приключений, знакомств с новыми людьми. Все это она рассказала Локрину и он понял ее. Через несколько дней Тая была готова к походу: за ее спиной красовались колчан со стрелами и лук, с собой эльф дал ей небольшую сумму денег и все, что необходимо на первое время, и попросил при первой возможности навещать его.
Тая долго скиталась по миру. За все время своего путешествия девушка познала множество стран и культур, сильно отличавшихся друг от друга. Так Тая оказалась в Калимшане в Альмрайвене. В таверне девушка узнала от горожан про остров Пепельного Света. Так началась новая история…

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ___________________25_____.doc ( 38 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
 
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Swogu
post Jun 18 2014, 13:10
Сообщение #2


Dungeon Master
******

Группа: DM
Сообщений: 1,497
Регистрация: 12-February 08
Из: Мытищи, МО
Пользователь №: 63



Думаю Тая составит неплохую компанию Сардоку, тема рабства, все дела... smile.gif

И я, конечно, далеко не грамар наци, но какого - это местоимение, насколько я помню, а каково - прилагательное. Сори smile.gif


--------------------
Я никому не помогаю. В мои обязанности входит отнимать экспу, голду, убивать, пингвинить, бутить, банить и унижать игроков шарда.
--------------------
Свог полуДМ, он находит в себе силы сказать впрямую в любом случае. ©loinne
--------------------
Я манч, в котором, как в любом манче живет манч, живет манч.
--------------------
Кто наезжает на Своги? Я? Да ни в жисть. ©loinne
--------------------
Это кровавая резня во имя бога и веры. ©Junior
--------------------
Протестируй ЭТО! ©Angasius Gram
--------------------
рулбуки я видел, а логичное объяснение есть? ©validall
--------------------
некогдо... читаю кванты... ©gari-man
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Arlio
post Jun 18 2014, 17:39
Сообщение #3


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 13
Регистрация: 25-May 14
Пользователь №: 880



Моя ошибка, happy.gif подзабыла.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 17:45
2002-2008 © “Axistown.ru” by Axistown Developers Team
Skin designed by Headshot at SolutionDesigns.net