IPB
Username:
Password:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Паладин, штрихи к портрету
kingguru
post Jan 15 2008, 17:27
Сообщение #61


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 139
Регистрация: 15-January 08
Пользователь №: 39



Цитата(virusman @ Jan 15 2008, 17:18) *
Кенго, вот не надо считать себя мега-отцом и экспертом по РП-шардам.
Правила игры задаются администрацией и ДМами. Да, шард хоумрульный, и это не обсуждается. Это значит, что в случаях, когда что-то определено в правилах, решено ДМами или администрацией, а игрок тычет в книгу и кричит "вы лохи и ничего не понимаете, читайте рулбуки", то такой игрок будет послан. Если администрация что-то решает, значит так нужно. Если рулбук что-то разрешает, но это может навредить адекватности отыгрыша на шарде - администрация может поставить ограничения. Если вы считаете, что это ущемляет ваше право хвастаться знанием всех рулбуков и их дыр наизусть - ищите другой шард.
Всё это не относится к ситуациям, когда мы что-то действительно недосмотрели. Тогда это будет исправлено.

ну, так бы сразу и сказал smile.gif правда, я всё равно не могу представить ситуации, когда "рулбук может навредить адекватности отыгрыша", но это уж не моё дело )


--------------------
rpgplanet came where it belongs to:
Baator
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kingguru
post Jan 15 2008, 17:28
Сообщение #62


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 139
Регистрация: 15-January 08
Пользователь №: 39



Цитата(Armor Darks @ Jan 15 2008, 17:22) *
Вирусмен +1
отсутсвие хоумрулов однозначно приведет к появлению различных извращенцев.

наличие хоумрула однозначно приведёт к произволу smile.gif
ДМ, не ограниченный правилами в своих фантазиях, страшен, что обезьяна с гранатой.
это как государство без гражданского общества! узурпация и тоталитаризьм!!11


--------------------
rpgplanet came where it belongs to:
Baator
Go to the top of the page
 
+Quote Post
virusman
post Jan 15 2008, 17:31
Сообщение #63


Administrator
******

Группа: Root Admin
Сообщений: 1,455
Регистрация: 3-January 08
Пользователь №: 1



Простой пример: Рулбук не запрещает играть любым персонажем, в том числе сыном бога, драконом, полудраконом, героем масштаба Эльма и т.п. Мы запрещаем.
В рулбуке нет требований по квентам. У нас есть.
Рулбук позволяет ДМу устанавливать и изменять собственные правила и ограничения. И мы это делаем.
По сути, администрация и ДМы на шарде играют ту же роль, что и ДМ в настолке.


--------------------
Экзистаун. Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Armor Darks
post Jan 15 2008, 17:35
Сообщение #64


Advanced Member
***

Группа: Axistown Dev Team
Сообщений: 142
Регистрация: 3-January 08
Из: Украина
Пользователь №: 2



Цитата
наличие хоумрула однозначно приведёт к произволу
ДМ, не ограниченный правилами в своих фантазиях, страшен, что обезьяна с гранатой.
это как государство без гражданского общества! узурпация и тоталитаризьм!!11

хоумрул - это надстройка к основным правилам.
В целом, не переживай. Самопроизвола не будет, т.к. эти правила для ДМом будут выписаны отдельно. Причем вполне себе конкретно, а не абстрактно.
Вообще такое ощущение, что вы остались во временах старого поколения шардов, когда все было сделано на аптям, быстренько вылеплено и выкинуто. Теперь такого не будет.


--------------------
лечимсо йадом ©
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Phantom Von Roic...
post Jan 15 2008, 17:36
Сообщение #65


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 138
Регистрация: 14-January 08
Пользователь №: 34



Вирус вот не обижайся, хотя ос стороны выглядит все именно так. пришли "сцукопапеги" и всех нагнули. вы делаете шард. вы молодцы. просто мне например интересно узнать что, как, и почему. ну и каг бы тут нигде не написано что это хумрул. теперь я это знаю. спс.
Это не нападки. просто серьезный игрок хочет знать где он играет и по каким правилам. я например не хочу чтобы сегодня один фит трактовался так а завтра иначе а послезавтра Тн приравняли к Лг. оттуда и куча вопросов. оттуда и споры.

^^.


--------------------
Death is just a begining...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kingguru
post Jan 15 2008, 17:38
Сообщение #66


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 139
Регистрация: 15-January 08
Пользователь №: 39



Цитата(virusman @ Jan 15 2008, 17:31) *
Простой пример: Рулбук не запрещает играть любым персонажем, в том числе сыном бога, драконом, полудраконом, героем масштаба Эльма и т.п. Мы запрещаем.
В рулбуке нет требований по квентам. У нас есть.
Рулбук позволяет ДМу устанавливать и изменять собственные правила и ограничения. И мы это делаем.
По сути, администрация и ДМы на шарде играют ту же роль, что и ДМ в настолке.

ну, Вирь, зачем так утрировать? smile.gif
как это рулбук может запрещать, это всего лишь свод правил, а не сеттинг для партии ) с тем, что ты сказал, я абсолютно согласен — но это не делает свод запретов и ограничений, о чём говоришь ты, хоумрулом. мне интересно, насколько ДМы и команда будут придерживаться сеттинга ФР и его начал?

конкретные примеры, я воспользуюсь индукцией (sic) для переохда от частного к общему: будут ли Баатезу называть Дьяволами? biggrin.gif будет ли список божеств соответсвовать 3.5 редакции Faiths&Pantheons? будет ли уважаться миростроение, описанное в FR CS, упрощённая версия PS?


--------------------
rpgplanet came where it belongs to:
Baator
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Armor Darks
post Jan 15 2008, 17:39
Сообщение #67


Advanced Member
***

Группа: Axistown Dev Team
Сообщений: 142
Регистрация: 3-January 08
Из: Украина
Пользователь №: 2



Цитата
ну и каг бы тут нигде не написано что это хумрул.

не успели написать еще. Не все ж сразу )


--------------------
лечимсо йадом ©
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kavin
post Jan 15 2008, 18:21
Сообщение #68


Унтер-флудер
****

Группа: Axistown Dev Team
Сообщений: 314
Регистрация: 3-January 08
Из: Казахстан, Астана
Пользователь №: 3



Кенга, теперь ты не утрируй. Базовые и всем понятные вещи конечно будут по сеттингу ФР.


--------------------
"Соображалка - страшное оружие, кроме случаев когда тебя убивают быстрее чем ты печатаешь" © Razor25
Go to the top of the page
 
+Quote Post
BuyOk
post Jan 15 2008, 18:40
Сообщение #69


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 12
Регистрация: 15-January 08
Из: Moscow
Пользователь №: 37



Цитата
администрация что-то решает, значит так нужно


Тогда устройте так чтобы игрок тыках в хоумрул, а то как всегда какая то самодеятельность, че хотим то творим. Напоминает игры детей в песочнице "нет я тебя убил, нет я тебя" А потом приходит мамо и решает спор. Господа нужны ЧЕТКИЕ правила, хоумрульнуе ли или из рулбука, но четкие! а не "администрация решает как хочет"


--------------------
You can have everything you want,but you better not take it from me.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Armor Darks
post Jan 15 2008, 18:44
Сообщение #70


Advanced Member
***

Группа: Axistown Dev Team
Сообщений: 142
Регистрация: 3-January 08
Из: Украина
Пользователь №: 2



BuyOk, я же написал, что дополнения и изменения к основным рулбукам будут написанны позже. Они будут _конкретно_ и четко расписаны. Разве это не ясно?


--------------------
лечимсо йадом ©
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nearbird
post Jan 16 2008, 01:04
Сообщение #71


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 10
Регистрация: 15-January 08
Пользователь №: 43



ИМХО
делать шард чисто под рулбуки и прочее чтиво нахнадо, ибо все равно нэвэнэ не позволит в полной мере реализовать все возможности написанного в правилах. шард нужно делать максимально близко к правилам, но не без !адекватных! исключений)


--------------------
a.k.a. Mercury :P
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Armor Darks
post Jan 16 2008, 01:11
Сообщение #72


Advanced Member
***

Группа: Axistown Dev Team
Сообщений: 142
Регистрация: 3-January 08
Из: Украина
Пользователь №: 2



Цитата
ИМХО
делать шард чисто под рулбуки и прочее чтиво нахнадо, ибо все равно нэвэнэ не позволит в полной мере реализовать все возможности написанного в правилах. шард нужно делать максимально близко к правилам, но не без !адекватных! исключений)

спасибо. Хотя бы один понимающий человек, но таки нашелся. И то радует.


--------------------
лечимсо йадом ©
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Keks
post Jan 16 2008, 16:31
Сообщение #73


Унтер-флудер
****

Группа: Members
Сообщений: 319
Регистрация: 10-January 08
Из: Россия, г.Мурманск (Заполярный круг)
Пользователь №: 24



// ЭЭЭ я немного припозднился, хочу только сказать - мне часто говорят: "Третья редакция это вторая плюс учтены все книги", так вот я могу ответить - "НИФИГА ПОДОБНОГО"!. Третья редакция составлялась как новая, а из второй даже если учесть книги (хотя я не уверен, что видел абсолютно ВСЕ доп книги, но все основные доп книги у меня есть (рассы, классы, магия, боевка и еще парочка) взято всего процентов 30 максимум 40, а вот остальное новые мысли. Я в свое время пытался перейти от ДМства в настолке со второй редакции на третью (казалось просче), так мы с ребятами из 20 часов игры потратили 15 на споры!!! Повторю, что говорил: "Когда появилась третья редакция я сделал себе переводы и оформил всю инфу в виде таблиц, уже на этом этапе были выявлены дырки в редакции"
В любом случае если ДМ в настолке является по умолчанию и разрабом модуля (мира), то в комп. играх это, в основном, абсолютно разные люди! И игрок и ДМ должен помнить главное правило - "PHB не является библией, а всеволишь помошником ДМов и Игроков!" //


--------------------
Любой ДМ - сволочь, а приключенцы - стадо БАРАНОВ! ;)

"Советую призвать немного мозгов и разделить между группой" (с) loinne

"Бред. Как-будто небыло никогда качков ролевиков. И как-будто качкам и ролевикам никогда не надоедало свое основное ремесло, будь то кач или отыгрышь и они не изменяли своим принципам=) Да и еще... мне вот помнились игроки такие, которые и качались лучше всех и отыгрывали на порядок выше тех кому интересен был только отыгрышь персонажа." (с) Kim - Согласен полностью.

Я манч, в котором, как в любом человеке живет ребенок, живет ролевик

Человек единственное живое существо на планете, которое не знает, что главная цель в жизни - это полностью насладиться ею
Go to the top of the page
 
+Quote Post
WillyBarankin
post Jan 16 2008, 17:21
Сообщение #74


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 98
Регистрация: 8-January 08
Из: Москва
Пользователь №: 16



В 3.5 почти все исправили.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Rare_Item
post Jan 16 2008, 17:22
Сообщение #75


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 56
Регистрация: 15-January 08
Из: Москоу
Пользователь №: 36



Цитата(Keks @ Jan 16 2008, 16:31) *
// ЭЭЭ я немного припозднился, хочу только сказать - мне часто говорят: "Третья редакция это вторая плюс учтены все книги", так вот я могу ответить - "НИФИГА ПОДОБНОГО"!. Третья редакция составлялась как новая, а из второй даже если учесть книги (хотя я не уверен, что видел абсолютно ВСЕ доп книги, но все основные доп книги у меня есть (рассы, классы, магия, боевка и еще парочка) взято всего процентов 30 максимум 40, а вот остальное новые мысли. Я в свое время пытался перейти от ДМства в настолке со второй редакции на третью (казалось просче), так мы с ребятами из 20 часов игры потратили 15 на споры!!! Повторю, что говорил: "Когда появилась третья редакция я сделал себе переводы и оформил всю инфу в виде таблиц, уже на этом этапе были выявлены дырки в редакции"
В любом случае если ДМ в настолке является по умолчанию и разрабом модуля (мира), то в комп. играх это, в основном, абсолютно разные люди! И игрок и ДМ должен помнить главное правило - "PHB не является библией, а всеволишь помошником ДМов и Игроков!" //

Нифига ты америку открыл, это ессено хотя бы потому что ADnD от DnD 3.0 отличался даже игровой механикой... или я не о том?


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Keks
post Jan 17 2008, 20:13
Сообщение #76


Унтер-флудер
****

Группа: Members
Сообщений: 319
Регистрация: 10-January 08
Из: Россия, г.Мурманск (Заполярный круг)
Пользователь №: 24



Рэйт Итему: о том!
ВиллиБаранкину: 3,5 говоришь все исправили говоришь, ничего подобного "Лучшее враг хорошего", так говорит мой отчим и я с ним полностью согласен! в 3,5 тоже дыры!
Готов признать, что если тупо смотреть 3-ю редакцию возможны мультики паладин-сорк и паладин-вор!!! Но я уже писал выше ПХБ не библия, а ориентир - Все на совести ДМов и игроков, но ОТЫГРАТЬ МУЛЬТИК ПАЛАДИН-СОРК НИ ПОЛУЧИТЬСЯ smile.gif (если идти по РП, т.к. владение одним чаром двух противоположных и противоречашьх себе сил приведут к ШИЗОФРЕНИИ и ПОМЕШАТЕЛЬСТВУ)
Я сказал - Вы услышали, или нет, Ваше дело!


--------------------
Любой ДМ - сволочь, а приключенцы - стадо БАРАНОВ! ;)

"Советую призвать немного мозгов и разделить между группой" (с) loinne

"Бред. Как-будто небыло никогда качков ролевиков. И как-будто качкам и ролевикам никогда не надоедало свое основное ремесло, будь то кач или отыгрышь и они не изменяли своим принципам=) Да и еще... мне вот помнились игроки такие, которые и качались лучше всех и отыгрывали на порядок выше тех кому интересен был только отыгрышь персонажа." (с) Kim - Согласен полностью.

Я манч, в котором, как в любом человеке живет ребенок, живет ролевик

Человек единственное живое существо на планете, которое не знает, что главная цель в жизни - это полностью насладиться ею
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Rare_Item
post Jan 17 2008, 21:13
Сообщение #77


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 56
Регистрация: 15-January 08
Из: Москоу
Пользователь №: 36



Цитата(Keks @ Jan 17 2008, 20:13) *
(если идти по РП, т.к. владение одним чаром двух противоположных и противоречащих себе сил приведут к ШИЗОФРЕНИИ и ПОМЕШАТЕЛЬСТВУ)
Я сказал - Вы услышали, или нет, Ваше дело!

Ну это если смотреть на слишком узкую твою позицию, вполне можно отыгрывать так называемого "соркопала" но есессно уровне сорки не может быть 1, они должны вариироваться от 2\3 или 3\2 т.к. тут про сто противоречие в душе амбициях и предназначении... отыграть можно что угодно....


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oronra
post Jan 17 2008, 21:44
Сообщение #78


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 13
Регистрация: 14-January 08
Пользователь №: 35



Цитата
ОТЫГРАТЬ МУЛЬТИК ПАЛАДИН-СОРК НИ ПОЛУЧИТЬСЯ (если идти по РП, т.к. владение одним чаром двух противоположных и противоречашьх себе сил приведут к ШИЗОФРЕНИИ и ПОМЕШАТЕЛЬСТВУ)


Обоснуй про противоречия и так далее. С цитатами о том, что наличие одного обязательно исключает другое. Сухими фактами, без домыслов и прочего. Или это из разряда осмотра луны и твоих личных мыслей, как с алайментами сорки?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Armor Darks
post Jan 17 2008, 23:03
Сообщение #79


Advanced Member
***

Группа: Axistown Dev Team
Сообщений: 142
Регистрация: 3-January 08
Из: Украина
Пользователь №: 2



Цитата
Обоснуй про противоречия и так далее. С цитатами о том, что наличие одного обязательно исключает другое. Сухими фактами, без домыслов и прочего. Или это из разряда осмотра луны и твоих личных мыслей, как с алайментами сорки?

читай выше. Там уже десять раз были приведены сухие факты, объясняющие, что эти противоречящие друг-другу силы (паладинская - законопослушная, колдуна - хаотическая) могут ужиться с друг-другом только в исключительных случаях.

В целом, не пытайтесь защитить свой любимый читерный билд =) У вас все равно ничего не получится ) а самое главное, что это ни к каким хорошим последствиям не приведет.


--------------------
лечимсо йадом ©
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oronra
post Jan 17 2008, 23:56
Сообщение #80


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 13
Регистрация: 14-January 08
Пользователь №: 35



Цитата
читай выше. Там уже десять раз были приведены сухие факты, объясняющие, что эти противоречящие друг-другу силы (паладинская - законопослушная, колдуна - хаотическая) могут ужиться с друг-другом только в исключительных случаях.


Читай выше, у сороки алаймент может быть любым. О законопослушной силе вообще смеялся. По твоей логике, любая диванная сила - лофул.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

11 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 01:13
2002-2008 © “Axistown.ru” by Axistown Developers Team
Skin designed by Headshot at SolutionDesigns.net