IPB
Username:
Password:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Closed TopicStart new topic
> Лоинне.
Рэви Двурукая
post Jun 8 2009, 13:00
Сообщение #21


Унтер-флудер
****

Группа: Members
Сообщений: 217
Регистрация: 1-June 09
Пользователь №: 242



имхо пало-монк или монко-пал это не читерный чар. во всяком случае на лоулвл уровнях. и держаться они со своими плюшками на одной сопле - один шаг в сторону хаоса - они станут никем.
квента для пало-монка? как насчет такого: он сражался с нечистью, нежитью и всеми проявлениями зла в этом мире, он тратил все свои силы, но видел их недостаточно. и вот, он лежал полумертвый на заснеженных скалах, истекая кровью, когда к нему подошел сухонький лысый старичок... когда ОН очнулся - старичок отпаивал еге отварами. Долго залечивал он свои раны в моностыре. Смотрел он за медитациями монахов и дивился и духу и силе. И тогда он понял, что именно этого не хватало ему в его битве, и поклонился он монахам и попросил взять его в ученики...
Правда где-то посеридине на мой взгляд он теряет свою паладиннистоть нафиг, ибо паладин который понял, что он не прав гдето и в чемто - для меня это уже экс-паладин )


--------------------
Каннибализм это плохо. Но кто сказал, что я хорошая? :^)
Говорят, путь к сердцу мужчины лежит через его желудок. Враки! Через грудину прощще!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Welial
post Jun 8 2009, 14:35
Сообщение #22


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 33
Регистрация: 6-February 08
Пользователь №: 62



Цитата(Рэви Двурукая @ Jun 8 2009, 14:00) *
Правда где-то посеридине на мой взгляд он теряет свою паладиннистоть нафиг


вот именно поэтому квента и не катит, она катит только для чара конкретного уровня.. но никак не билда
Go to the top of the page
 
+Quote Post
loinne
post Jun 8 2009, 15:30
Сообщение #23


Retarded Game Master
******

Группа: Members
Сообщений: 2,467
Регистрация: 2-May 08
Пользователь №: 77



Может хватит уже про билды? Нет такого понятия на РП шарде.


--------------------
I'M BACK!


Для новичков: новые фиты и их описание

Скиллы, что они делают и как их использовать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
void main(void)
post Jun 8 2009, 15:51
Сообщение #24


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 80
Регистрация: 20-January 08
Из: Мурманск
Пользователь №: 55



ОМГ....
давайте по порядку.
1) билд - такое понятие есть везде.. даже на "труЪ рпЪ шардЪе".
2) игра в несколько окон. ну я посмотрю как вы это отлавливать будете... ага. если человек сам не признается, то, при условии грамотно настроенной у него системы прокси, поймать его на мультоводстве невозможно. а смысл запрещать то что невозможно проконтролировать?
3) тут проскочила интересная мысль, о том, что манчевый чар - это чар который всех рвет. забавная мысль... ага... во всех отношениях. на мой взгляд всякие эльфы-визарды с 6-м телом и по 2 хита за уровень - это тоже манчевский чар. нельзя рассматривать игру как систему крайностей типа "у тебя прямые руки, ты жжешь ацки своей соркой, всех убиваешь, у тебя канал лучше чем у остальныых - значит ты манчкин, чар манчкинский а сорки имба, давайте порежем их нахрен" и, с другой стороны "о! у тебя персонаж лох, на 15м левеле не может гоблина замочить, потому что он варвар с 8 силой, 8 телом, но 16 харей и интой... о да-да-да-да... ты труЪ ролевикЪ, продолжай в том же духе"
4) все вышеперечисленное не подразумевает что я положительно отношусь к а) качу двух и более персонажей в несколько окон в одной пати, б) уродцам типа палосорка и монкодруида (где пал и соответственно монк берутся по 1 апу, ближе к 40му, для бонусов)


--------------------
Убивайте всех! Господь узнает своих...
Приписывается одному из легатов Папы Инокентия III
Go to the top of the page
 
+Quote Post
loinne
post Jun 8 2009, 15:54
Сообщение #25


Retarded Game Master
******

Группа: Members
Сообщений: 2,467
Регистрация: 2-May 08
Пользователь №: 77



ВТФ?


--------------------
I'M BACK!


Для новичков: новые фиты и их описание

Скиллы, что они делают и как их использовать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Рэви Двурукая
post Jun 8 2009, 16:01
Сообщение #26


Унтер-флудер
****

Группа: Members
Сообщений: 217
Регистрация: 1-June 09
Пользователь №: 242



двайте сойдемся на том, что у нас разные понятия слов "билд" и "манч", потому как росли мы в разных РП условиях (сеттингах, тусовках, у мастеров с их хоумрулами) и прекратим разглагольствования на эту тему.


--------------------
Каннибализм это плохо. Но кто сказал, что я хорошая? :^)
Говорят, путь к сердцу мужчины лежит через его желудок. Враки! Через грудину прощще!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kavin
post Jun 8 2009, 16:01
Сообщение #27


Унтер-флудер
****

Группа: Axistown Dev Team
Сообщений: 314
Регистрация: 3-January 08
Из: Казахстан, Астана
Пользователь №: 3



Цитата(Рэви Двурукая @ Jun 8 2009, 16:00) *
имхо пало-монк или монко-пал это не читерный чар. во всяком случае на лоулвл уровнях. и держаться они со своими плюшками на одной сопле - один шаг в сторону хаоса - они станут никем.
квента для пало-монка? как насчет такого: он сражался с нечистью, нежитью и всеми проявлениями зла в этом мире, он тратил все свои силы, но видел их недостаточно. и вот, он лежал полумертвый на заснеженных скалах, истекая кровью, когда к нему подошел сухонький лысый старичок... когда ОН очнулся - старичок отпаивал еге отварами. Долго залечивал он свои раны в моностыре. Смотрел он за медитациями монахов и дивился и духу и силе. И тогда он понял, что именно этого не хватало ему в его битве, и поклонился он монахам и попросил взять его в ученики...
Правда где-то посеридине на мой взгляд он теряет свою паладиннистоть нафиг, ибо паладин который понял, что он не прав гдето и в чемто - для меня это уже экс-паладин )

А наоборот? Был монахом, услышал Зов и пошел в паладины? ИМХО монах этот Зов расслышал бы скорее, чем обычный обыватель.
В принципе ничего не мешает паладину драться не Great Sword, а кулаками, имея божественную защиту.


--------------------
"Соображалка - страшное оружие, кроме случаев когда тебя убивают быстрее чем ты печатаешь" © Razor25
Go to the top of the page
 
+Quote Post
loinne
post Jun 8 2009, 16:26
Сообщение #28


Retarded Game Master
******

Группа: Members
Сообщений: 2,467
Регистрация: 2-May 08
Пользователь №: 77



Ну хорошо, тогда на каждого паломонаха должен быть один визардомонах 15/5, соркомонах 15/5, варваромонах (пофег, меняем алаймент, они тоже имеют право на жизнь, как и другие уродцы) 15/5 и еще куча других чаров. К примеру Пал 10/Визард 4. Почему таких никто не делает? Да потому что разглогольствуя о возможностях своих монкоклеров, каждый прикрывает свой набор плюсиков, а в таких комбо, описанных выше, никто левел кастера тратить не будет.


--------------------
I'M BACK!


Для новичков: новые фиты и их описание

Скиллы, что они делают и как их использовать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kavin
post Jun 8 2009, 16:36
Сообщение #29


Унтер-флудер
****

Группа: Axistown Dev Team
Сообщений: 314
Регистрация: 3-January 08
Из: Казахстан, Астана
Пользователь №: 3



И что? Ты категорически против создания сильных персонажей, я так понял? "Скажем громкое НЕТ манчам-персонажам даже с нормальным отыгрышем, потому что они заведомо сильнее остальных персонажей", да? ИМХО это из разряда "Давайте приравняем людей к обезъянам, а то обезъянам обидно, что люди умнее".
Лично меня нисколько не унижает то, что какой-то персонаж сильнее, хоть и манч. Не могу одолеть 1 на 1 - найму убийцу, подорву бомбой, отравлю ядом. На то и есть РП.


--------------------
"Соображалка - страшное оружие, кроме случаев когда тебя убивают быстрее чем ты печатаешь" © Razor25
Go to the top of the page
 
+Quote Post
loinne
post Jun 8 2009, 16:41
Сообщение #30


Retarded Game Master
******

Группа: Members
Сообщений: 2,467
Регистрация: 2-May 08
Пользователь №: 77



Хорошая идея - сравнить ролевиков с обезьянами, а манчей - с людьми. Молодец, Кевин. Я против создания уродских персонажей, противоречащих логике и мультиклассов, притянутых за уши. Но это лично мое мнение и не мне диктовать позицию администрации шарда, повторяю. (ты думаешь хоть один убийца-ролевик завалит манча? ХАХА)


--------------------
I'M BACK!


Для новичков: новые фиты и их описание

Скиллы, что они делают и как их использовать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
virusman
post Jun 8 2009, 16:41
Сообщение #31


Administrator
******

Группа: Root Admin
Сообщений: 1,455
Регистрация: 3-January 08
Пользователь №: 1



Цитата(void main(void) @ Jun 8 2009, 16:51) *
1) билд - такое понятие есть везде.. даже на "труЪ рпЪ шардЪе".
Билд - понятие, связанное исключительно с игромеханикой. Для ролевого чара оно, конечно, существует, но не является его определяющей частью.
Цитата(void main(void) @ Jun 8 2009, 16:51) *
2) игра в несколько окон. ну я посмотрю как вы это отлавливать будете... ага. если человек сам не признается, то, при условии грамотно настроенной у него системы прокси, поймать его на мультоводстве невозможно. а смысл запрещать то что невозможно проконтролировать?
Есть правила, а их реализация - уже моя задача, я знаю, как определить, кто мультиклиентит, а доказывать обратное уже будет игрок.
Цитата(void main(void) @ Jun 8 2009, 16:51) *
3) тут проскочила интересная мысль, о том, что манчевый чар - это чар который всех рвет. забавная мысль... ага... во всех отношениях. на мой взгляд всякие эльфы-визарды с 6-м телом и по 2 хита за уровень - это тоже манчевский чар. нельзя рассматривать игру как систему крайностей типа "у тебя прямые руки, ты жжешь ацки своей соркой, всех убиваешь, у тебя канал лучше чем у остальныых - значит ты манчкин, чар манчкинский а сорки имба, давайте порежем их нахрен" и, с другой стороны "о! у тебя персонаж лох, на 15м левеле не может гоблина замочить, потому что он варвар с 8 силой, 8 телом, но 16 харей и интой... о да-да-да-да... ты труЪ ролевикЪ, продолжай в том же духе"
Манчкинство - это стиль игры, при котором цель - сделать сильного чара. Признак тут - цели игрока, а не левел, характеристики и т.п.


--------------------
Экзистаун. Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Welial
post Jun 8 2009, 16:42
Сообщение #32


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 33
Регистрация: 6-February 08
Пользователь №: 62



Цитата(Kavin @ Jun 8 2009, 17:36) *
И что? Ты категорически против создания сильных персонажей, я так понял? "Скажем громкое НЕТ манчам-персонажам даже с нормальным отыгрышем, потому что они заведомо сильнее остальных персонажей", да? ИМХО это из разряда "Давайте приравняем людей к обезъянам, а то обезъянам обидно, что люди умнее".
Лично меня нисколько не унижает то, что какой-то персонаж сильнее, хоть и манч. Не могу одолеть 1 на 1 - найму убийцу, подорву бомбой, отравлю ядом. На то и есть РП.


смешно..
потому как это все реально именно при РП шарде, и тогда действительно манч - неманч (по поводу тех или иных + ) уже не играет особой роли
Вот только таких шардов на просторах Рунета пока не было smile.gif
задумки были, но реализации увы...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
WillyBarankin
post Jun 8 2009, 16:54
Сообщение #33


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 98
Регистрация: 8-January 08
Из: Москва
Пользователь №: 16



Цитата(virusman @ Jun 8 2009, 17:41) *
Манчкинство - это стиль игры, при котором цель - сделать сильного чара. Признак тут - цели игрока, а не левел, характеристики и т.п.

Во-во, даже простой кач- уже манчкинство.(если, конечно, это логично не вписано в описание персонажа... да и то не факт, т.к. если вписано, то тут уже можно усомниться в труРПшности) Так-то.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Frady
post Jun 8 2009, 16:58
Сообщение #34


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 111
Регистрация: 9-January 08
Из: Мурманск.
Пользователь №: 22



Цитата(loinne @ Jun 8 2009, 17:41) *
(ты думаешь хоть один убийца-ролевик завалит манча? ХАХА)

Если у ролевика и его персонажа, есть мозги - легко.


--------------------
А я как доброе привидение Каспер - то появляюсь, то вновь исчезаю на длительное время.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kavin
post Jun 8 2009, 17:00
Сообщение #35


Унтер-флудер
****

Группа: Axistown Dev Team
Сообщений: 314
Регистрация: 3-January 08
Из: Казахстан, Астана
Пользователь №: 3



Цитата(loinne @ Jun 8 2009, 19:41) *
Хорошая идея - сравнить ролевиков с обезьянами, а манчей - с людьми. Молодец, Кевин. Я против создания уродских персонажей, противоречащих логике и мультиклассов, притянутых за уши. Но это лично мое мнение и не мне диктовать позицию администрации шарда, повторяю. (ты думаешь хоть один убийца-ролевик завалит манча? ХАХА)

Угу. А у тебя в контексте читается обратное. Ролевики тру, манчи обезъяны. Это верно, но для РП шарда. А Экзис пока не предъявляет жестких требований к отыгрышу (квенте, разрешенным/запрещенным мультиклассам), потому РП не является (Вирь, не бей мну sad.gif ).
И ратовать за чистоту отыгрыша бессмысленно, т.к. манчкизм сейчас является преступлением только для тебя ЛИЧНО, потому что в принципе что не запрещено - то разрешено.

Короче - я веду речь о том, что ты сейчас навязываешь свою точку зрения народу.
Она безусловно прогрессивная, и когда Вирь начнет жоско дрючить за неРП, попутно дав возможность для еще более интересного РП - я стану твоим ближайшим соратником за чистоту рядов ролевиков Экзиса.
Но по моему ты свой холивар и витчхант слишком рано развязала.


--------------------
"Соображалка - страшное оружие, кроме случаев когда тебя убивают быстрее чем ты печатаешь" © Razor25
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kavin
post Jun 8 2009, 17:01
Сообщение #36


Унтер-флудер
****

Группа: Axistown Dev Team
Сообщений: 314
Регистрация: 3-January 08
Из: Казахстан, Астана
Пользователь №: 3



Цитата(Frady @ Jun 8 2009, 19:58) *
Если у ролевика и его персонажа, есть мозги - легко.

+100, хоть кто-то меня понимает.
Позвав на помощь ДМа, включив мозг, воображение и отыграв нормально - можно такую подляну сделать, какая манчу с его билдом и не снилась.


--------------------
"Соображалка - страшное оружие, кроме случаев когда тебя убивают быстрее чем ты печатаешь" © Razor25
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Keks
post Jun 8 2009, 17:07
Сообщение #37


Унтер-флудер
****

Группа: Members
Сообщений: 319
Регистрация: 10-January 08
Из: Россия, г.Мурманск (Заполярный круг)
Пользователь №: 24



Мдя... Вставлю свои 5 копеек //тока домой пришел//

Ролевик - человек живущий жизнью чара, тут не только РП и полный отыгрыш, тут еще и четкое понимание психики и внутреннего мира чара.

Манч - человек, которого волнует только одно - "стать лучшим", причем это достигается совокупностью 4 основных факторов:
1) "Мозги"
2) "Прямые руки"
3) Класс/мультикласс персонажа
4) Шмотки персонажа.

Все идет именно в этой последовательности, и это вам подтвердит любой.

а вот:
Цитата
Когда он будет - труъ ролевые чары будут свысока плевать на манчевых, потому что ими будет играть интереснее.


Это и есть маничкизм, а не ролевик, который не просит за квесты и РП ЕХРу, а сам, пока нет ДМов и/или квестов, спокойно валит мобов (ЕХРа, гп и шмот).

И потом Что ЗНАЧИТ МАНЧЧАР? Нет такого понятия, ну нет его и все, особенно у клиров, который при определенных доменах имеет на любом капе до 30лвла, АБ выше чем ВМ или АА + обкаст (даже если их отыгрывают труЪ РПшники).

Для справки основными манч классами в НВН считаются клир/бард/монк - вот тройка лидеров, кто хочет поспорить - просю в асю, а тут хватит флудить.

З.ы. Все выше указанное мое мнение.


--------------------
Любой ДМ - сволочь, а приключенцы - стадо БАРАНОВ! ;)

"Советую призвать немного мозгов и разделить между группой" (с) loinne

"Бред. Как-будто небыло никогда качков ролевиков. И как-будто качкам и ролевикам никогда не надоедало свое основное ремесло, будь то кач или отыгрышь и они не изменяли своим принципам=) Да и еще... мне вот помнились игроки такие, которые и качались лучше всех и отыгрывали на порядок выше тех кому интересен был только отыгрышь персонажа." (с) Kim - Согласен полностью.

Я манч, в котором, как в любом человеке живет ребенок, живет ролевик

Человек единственное живое существо на планете, которое не знает, что главная цель в жизни - это полностью насладиться ею
Go to the top of the page
 
+Quote Post
virusman
post Jun 8 2009, 17:11
Сообщение #38


Administrator
******

Группа: Root Admin
Сообщений: 1,455
Регистрация: 3-January 08
Пользователь №: 1



Кекс +1


--------------------
Экзистаун. Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Frady
post Jun 8 2009, 17:14
Сообщение #39


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 111
Регистрация: 9-January 08
Из: Мурманск.
Пользователь №: 22



Цитата(Kavin @ Jun 8 2009, 18:00) *
Угу. А у тебя в контексте читается обратное. Ролевики тру, манчи обезъяны.

Проклятье, я обезьяна. wacko.gif
Цитата
Позвав на помощь ДМа, включив мозг, воображение и отыграв нормально - можно такую подляну сделать, какая манчу с его билдом и не снилась.

Вовсе не обязательно. При всей своей мегакрутости, и мегакрутости гильдийского шмота, ребята из ГСК являясь ВМами, попали в пустыне в простую ситуацию - пришли в местечко, где вся локация пустыни ловушками завалена, и оставлена маленькая тропинка: они её видели, поиск таки качнул кто-то, а толку, там и остались лежать.
Где-то выше - манч чар - условность, для одних он манчкинским классом является, для других нет (касаемо так называемого отношения чар-чар). Для меня лично любой клер, визанд, сорка - являются манч чарами, дальше то что? smile.gif
Блин, мы с вами играем в условности и термины? Хз, я лично играю для удовольствия, а не для выяснения - а чёрт, это манч чар! Не буду с ним говорить!
За сим, давайте прекратим диалог, что ли, это бесмысленно, потому как обсуждалось сотни тысяч раз на других форумах.


--------------------
А я как доброе привидение Каспер - то появляюсь, то вновь исчезаю на длительное время.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ixsinu
post Jun 8 2009, 17:17
Сообщение #40


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 150
Регистрация: 5-June 08
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 80



конкретные примеры игроков и персонажей которых можно назвать манчами есть на этом шарде?
не надо перходить на личности просто да/нет? И если "да", то примерное количество.


--------------------
The chronicles of Tuclop.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 09:36
2002-2008 © “Axistown.ru” by Axistown Developers Team
Skin designed by Headshot at SolutionDesigns.net