IPB
Username:
Password:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

23 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Мнения и советы по ролеплею
Hank von Totenko...
post Jan 19 2010, 19:33
Сообщение #21


Убер-флудер
******

Группа: Members
Сообщений: 923
Регистрация: 7-January 08
Из: Москва
Пользователь №: 10



Цитата(Tonny128 @ Jan 19 2010, 18:59) *
Не, он кагбэ намекает: "Обсуждайте меня, а не Рея" wink.gif
В точку =)


--------------------
«Powerplay: Because you can't roleplay while you are dead.»

DM loinne: [Tell] реальная жизнь для слабаков!

Роза заставляет меня флудить и троллить >_<
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Arroi
post Jan 19 2010, 20:25
Сообщение #22


Унтер-флудер
****

Группа: Members
Сообщений: 235
Регистрация: 6-June 09
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 246



а я по теме напишу, хоть это и не популярно
последнее время, когда я захожу на шард, мне кажется, что игроки стали хуже отыгрывать, какие-то затупы ,по 5 минут молчания, как пофлудить так по 20 сообщений в минуту, а как по отыгрышу отписать, так 2 слов выдавить из себя не могут.

Есть и претензии к Ло, которая так хочет из нвн сделать настолку, а сама ведет себя совершенно как не "настольный" мастер. Ну вот представьте: собрались люди в настолку поиграть, а ДМ им говорит "вы давайте отыгрываете, а я подумаю водить вас или нет, если просто так сидеть будете ничерта не получите". Нормально?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
noname
post Jan 19 2010, 21:11
Сообщение #23


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 33
Регистрация: 3-July 09
Пользователь №: 269



Мой отыгрыш прошу не обсуждать.


--------------------
- Because I choose to.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Keks
post Jan 20 2010, 02:30
Сообщение #24


Унтер-флудер
****

Группа: Members
Сообщений: 319
Регистрация: 10-January 08
Из: Россия, г.Мурманск (Заполярный круг)
Пользователь №: 24



предлагаю вспомнить отыгрыш моих чаров, которыми играл на Экзисе в том году до персонального вайпа smile.gif


--------------------
Любой ДМ - сволочь, а приключенцы - стадо БАРАНОВ! ;)

"Советую призвать немного мозгов и разделить между группой" (с) loinne

"Бред. Как-будто небыло никогда качков ролевиков. И как-будто качкам и ролевикам никогда не надоедало свое основное ремесло, будь то кач или отыгрышь и они не изменяли своим принципам=) Да и еще... мне вот помнились игроки такие, которые и качались лучше всех и отыгрывали на порядок выше тех кому интересен был только отыгрышь персонажа." (с) Kim - Согласен полностью.

Я манч, в котором, как в любом человеке живет ребенок, живет ролевик

Человек единственное живое существо на планете, которое не знает, что главная цель в жизни - это полностью насладиться ею
Go to the top of the page
 
+Quote Post
PaiNt
post Jan 20 2010, 07:56
Сообщение #25


Тролль
******

Группа: Members
Сообщений: 1,852
Регистрация: 26-June 09
Пользователь №: 266



мля, люди а почему никто конкретоно имена персонажаев не называет? Я например плохо помню у кого кто.. Опять скатились в общую флудерастию.


--------------------
А мне приснилось: миром правит любовь,
А мне приснилось: миром правит мечта.
И над этим прекрасно горит звезда,
Я проснулся и понял - беда...

После красно-желтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты мое от ума,
Не печалься, гляди веселей.
И я вернусь домой
Со щитом, а, может быть, на щите,
В серебре, а, может быть, в нищете,
Но как можно скорей.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dimas
post Jan 20 2010, 10:27
Сообщение #26


Axistown Chevalier
******

Группа: Axistown Dev Team
Сообщений: 1,493
Регистрация: 5-July 09
Пользователь №: 271



Цитата(PaiNt @ Jan 20 2010, 08:56) *
Опять скатились в общую флудерастию.

Можно подумать, что тебя это удивляет wink.gif


--------------------
Совершенно нет времени. И совершенно нечем заняться.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Svaln
post Jan 20 2010, 15:00
Сообщение #27


Флудер
*****

Группа: Members
Сообщений: 500
Регистрация: 16-July 09
Пользователь №: 281



Цитата
до персонального вайпа


Тебя-то за что? smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
PaiNt
post Jan 20 2010, 16:17
Сообщение #28


Тролль
******

Группа: Members
Сообщений: 1,852
Регистрация: 26-June 09
Пользователь №: 266



Цитата(Dimas @ Jan 20 2010, 17:27) *
Можно подумать, что тебя это удивляет wink.gif

нет. но я надеялся что флуд будет по теме blink.gif

Цитата(Arroi @ Jan 20 2010, 03:25) *
Есть и претензии к Ло, которая так хочет из нвн сделать настолку, а сама ведет себя совершенно как не "настольный" мастер. Ну вот представьте: собрались люди в настолку поиграть, а ДМ им говорит "вы давайте отыгрываете, а я подумаю водить вас или нет, если просто так сидеть будете ничерта не получите". Нормально?

Это нормально, такой уж вредный характер наверное smile.gif, зато она делает игру и что-то придумывает. Нормально можно поотыгрывать и без нее smile.gif, если хорошо будет получатся ей станет стыдно если она так сказала и подключится к игре.

Сабжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжж!
За последнее время чаще всего пересекаюсь в онлайне с персонажем Аватара - магом Орфеном. Имхо он вообще своими персонажамеи в основном хорошо играет.
Когда была беготня с големом, маг достойно спорил с Растаном, правда я ожидал между ними всетаки побольше маговских уколов самолюбия.
С Нок-Леем Орфен проявил интелект и уравновешенность, хотя smile.gif надо признать водитель Нок-Лея плохо его водит так как по умолчанию не заинтерисован в убийстве и съедении опонента отчего Нок-Лей выглядит порой очень туповатом и все его с легкостью проводят sad.gif.
Орфен поидее, если я не ошибаюсь - стал главой какой-то гильдии, но важности в поведении я не заметил, хотя дисциплинированность присущая магу отыгрывается хорошо.


--------------------
А мне приснилось: миром правит любовь,
А мне приснилось: миром правит мечта.
И над этим прекрасно горит звезда,
Я проснулся и понял - беда...

После красно-желтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты мое от ума,
Не печалься, гляди веселей.
И я вернусь домой
Со щитом, а, может быть, на щите,
В серебре, а, может быть, в нищете,
Но как можно скорей.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tonny128
post Jan 20 2010, 17:58
Сообщение #29


Флудер
*****

Группа: Members
Сообщений: 534
Регистрация: 10-July 09
Пользователь №: 272



Цитата(noname @ Jan 19 2010, 20:11) *
Мой отыгрыш прошу не обсуждать.

Тебя так давно не было на шарде, что все уже давно забыли нюансы твоего отыгрыша wink.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Svaln
post Jan 24 2010, 17:36
Сообщение #30


Флудер
*****

Группа: Members
Сообщений: 500
Регистрация: 16-July 09
Пользователь №: 281



По сабжу: игнорирование игроками "мелочей". Наблюдаю постоянно, но вчера было особенно заметно - ходили в фулках и черной коже по пустыне аки гуляли теплым весенним деньком под сенью деревьев и миленько так общались. Не все и не всегда, но в целом - так. Ощущения постоянно сжимающейся вокруг горла веревки (которое должно присутствовать, если речь идет о заблудившихся в пустыне, изнемогающих от жары путниках, запасы воды которых подходят к концу, а пополнить - негде) не было.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Р.П.
post Jan 24 2010, 17:52
Сообщение #31


Флудер
*****

Группа: Members
Сообщений: 412
Регистрация: 22-November 09
Из: Черт знает откуда
Пользователь №: 354



Цитата(Svaln @ Jan 24 2010, 17:36) *
По сабжу: игнорирование игроками "мелочей". Наблюдаю постоянно, но вчера было особенно заметно - ходили в фулках и черной коже по пустыне аки гуляли теплым весенним деньком под сенью деревьев и миленько так общались. Не все и не всегда, но в целом - так. Ощущения постоянно сжимающейся вокруг горла веревки (которое должно присутствовать, если речь идет о заблудившихся в пустыне, изнемогающих от жары путниках, запасы воды которых подходят к концу, а пополнить - негде) не было.

Признаю, не подумал... Обещаю поработать над собой! happy.gif

Сообщение отредактировал Р.П. - Jan 24 2010, 17:53


--------------------

Бог есть... Но он умер. ©Ницше
Нет. Ницше умер. ©Бог
* * * * * * * * * * * * * *
Неправы те, кто полагают, что мир держится на трех слонах и черепахе. На самом деле он держится на хрупких лапках миллионов тараканов, которые живут у людей в головах. © 'полный пока' Альфина
Бард - лучший друг голодного паладина!©Slaad

Аккаунт - ReylondTheBest
Персонажи - Алан (человек-воин с луком и кнутом)
.................. Ремус (бард из партии Слаада)
.................. Горак (полуорк-воин)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
PaiNt
post Jan 24 2010, 19:16
Сообщение #32


Тролль
******

Группа: Members
Сообщений: 1,852
Регистрация: 26-June 09
Пользователь №: 266



Цитата(Svaln @ Jan 25 2010, 00:36) *
ходили в фулках и черной коже по пустыне аки гуляли теплым весенним деньком под сенью деревьев и миленько так общались.

Считаю всегда если копаться ляпы с фулками есть, надо забить на это ибо часто надо драться особенно на свогоивентах, если бы это была настолка и не надо было торопитсо и быстро реагировать на батл..

Цитата(Svaln @ Jan 25 2010, 00:36) *
Ощущения постоянно сжимающейся вокруг горла веревки (которое должно присутствовать, если речь идет о заблудившихся в пустыне, изнемогающих от жары путниках, запасы воды которых подходят к концу, а пополнить - негде) не было.

Согласен с тобой. За себя скажу, что тоже не особо уделял этой проблеме значения, буду исправлятся.

Сообщение отредактировал PaiNt - Jan 24 2010, 19:21


--------------------
А мне приснилось: миром правит любовь,
А мне приснилось: миром правит мечта.
И над этим прекрасно горит звезда,
Я проснулся и понял - беда...

После красно-желтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты мое от ума,
Не печалься, гляди веселей.
И я вернусь домой
Со щитом, а, может быть, на щите,
В серебре, а, может быть, в нищете,
Но как можно скорей.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Hank von Totenko...
post Jan 24 2010, 20:04
Сообщение #33


Убер-флудер
******

Группа: Members
Сообщений: 923
Регистрация: 7-January 08
Из: Москва
Пользователь №: 10



Цитата(Svaln @ Jan 24 2010, 17:36) *
По сабжу: игнорирование игроками "мелочей". Наблюдаю постоянно, но вчера было особенно заметно - ходили в фулках и черной коже по пустыне аки гуляли теплым весенним деньком под сенью деревьев и миленько так общались. Не все и не всегда, но в целом - так. Ощущения постоянно сжимающейся вокруг горла веревки (которое должно присутствовать, если речь идет о заблудившихся в пустыне, изнемогающих от жары путниках, запасы воды которых подходят к концу, а пополнить - негде) не было.
Эк как ты нервничал то во время ивента. Ну таких мелочей куча, почему перерывы на обед не устраиваются? Почему чары отдыхают в доспехах и с оружием\щитом в руках? И таких вещей куча. Как сказал PaiNt тут не настолка, нет времени на все эти вещи, в квестах и ивентах битвы частое дело, а у Свога пермосмерти на ивентах раздаются =)


--------------------
«Powerplay: Because you can't roleplay while you are dead.»

DM loinne: [Tell] реальная жизнь для слабаков!

Роза заставляет меня флудить и троллить >_<
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Svaln
post Jan 24 2010, 21:22
Сообщение #34


Флудер
*****

Группа: Members
Сообщений: 500
Регистрация: 16-July 09
Пользователь №: 281



Цитата
Ну таких мелочей куча, почему перерывы на обед не устраиваются? Почему чары отдыхают в доспехах и с оружием\щитом в руках?


Все - мелочи, но не нужно всем одинаковый приоритет устанавливать. Одно дело - не описывать детально процесс обеда во время реста, совсем другое - никак не реагировать на явно негативную для состояния персонажей обстановку. Времени нет? Оно есть всегда. Вчера его вообще было выше крыши (большие, по большому счету пустые, локи). Другое дело, что желания нет.

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Hank von Totenko...
post Jan 24 2010, 22:33
Сообщение #35


Убер-флудер
******

Группа: Members
Сообщений: 923
Регистрация: 7-January 08
Из: Москва
Пользователь №: 10



Цитата(Svaln @ Jan 24 2010, 21:22) *
Все - мелочи, но не нужно всем одинаковый приоритет устанавливать. Одно дело - не описывать детально процесс обеда во время реста, совсем другое - никак не реагировать на явно негативную для состояния персонажей обстановку. Времени нет? Оно есть всегда. Вчера его вообще было выше крыши (большие, по большому счету пустые, локи). Другое дело, что желания нет.
А со стороны ДМа обстановка нагнеталась? Т.е. игрокам была дана установка а-ля "В пустыне стоит невыносимая жара", кароче говорилось о том что дико жарко, народу надо пить и т.л.? Ато может в этот день в пустыне было странно холодно, даже бедуины прятались в норковые шубы.


--------------------
«Powerplay: Because you can't roleplay while you are dead.»

DM loinne: [Tell] реальная жизнь для слабаков!

Роза заставляет меня флудить и троллить >_<
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Svaln
post Jan 24 2010, 22:51
Сообщение #36


Флудер
*****

Группа: Members
Сообщений: 500
Регистрация: 16-July 09
Пользователь №: 281



Да, Свог неоднократно намекал через неписей на невыносимость климата.
Вообще да, в такие моменты необходима тактика Лоинне. Возможно, если бы у чаров постепенно падали характеристики и через определенные промежутки времени их дамагало огнем, игроки внезапно опомнились бы smile.gif Но по-моему это плохая мода - все свешивать на ДМа.

ЗЫ: но как бы целью моего изначального поста было не эту конкретную ситуацию обмусоливать, а высказать свое мнение о важности мелочей. В первую очередь - при взаимодействии с окружающей средой.

Сообщение отредактировал Svaln - Jan 24 2010, 22:54
Go to the top of the page
 
+Quote Post
loinne
post Jan 24 2010, 22:57
Сообщение #37


Retarded Game Master
******

Группа: Members
Сообщений: 2,467
Регистрация: 2-May 08
Пользователь №: 77



Цитата
Вообще да, в такие моменты необходима тактика Лоинне


Первое позитивное слово за многое время на форуме. Благодарю


--------------------
I'M BACK!


Для новичков: новые фиты и их описание

Скиллы, что они делают и как их использовать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Hank von Totenko...
post Jan 24 2010, 23:14
Сообщение #38


Убер-флудер
******

Группа: Members
Сообщений: 923
Регистрация: 7-January 08
Из: Москва
Пользователь №: 10



Цитата(Svaln @ Jan 24 2010, 22:51) *
Да, Свог неоднократно намекал через неписей на невыносимость климата.
Вообще да, в такие моменты необходима тактика Лоинне. Возможно, если бы у чаров постепенно падали характеристики и через определенные промежутки времени их дамагало огнем, игроки внезапно опомнились бы smile.gif Но по-моему это плохая мода - все свешивать на ДМа.

ЗЫ: но как бы целью моего изначального поста было не эту конкретную ситуацию обмусоливать, а высказать свое мнение о важности мелочей. В первую очередь - при взаимодействии с окружающей средой.

Ну положим, что на ДМа никто ничего не свешивает. Но задачей мастера игры является донесение атмосферы проводимого квеста. Т.к. Свог намекал, да еще и неоднократно, выходит, что он пытался донести атмосферу, но игроки забили... вобщем-то получается уже и не такая мелочь. Мелочью можно считать, например процедуру умывания по-утру, в близлежащем озерце любогю более или менее чистоплотного персонажа.

ЗЫ по-поводу обмусоливания и т.д. Ведь всегда проще на примере разобрать, а так я с тобой полностью согласен, мелочи очень важны и очень классно когда в отыгрыше они проскальзывают. Но с другой стороны, всех мелочей не учтешь и потому стоит относиться мягче =)


--------------------
«Powerplay: Because you can't roleplay while you are dead.»

DM loinne: [Tell] реальная жизнь для слабаков!

Роза заставляет меня флудить и троллить >_<
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Swogu
post Jan 25 2010, 00:07
Сообщение #39


Dungeon Master
******

Группа: DM
Сообщений: 1,497
Регистрация: 12-February 08
Из: Мытищи, МО
Пользователь №: 63



Мне показалось излишней такая атмоферность, поэтому я предоставил игрокам право отыгрывать это самим, а не тянуть их за уши. Типа одна из возможностей отыграть что-то новое. Но вот единственное о чем я жалею, что не ввел систему потраченой воды, которую хотел поначалу использовать. Но тогда ивент бы продолжился до 6 утра)


--------------------
Я никому не помогаю. В мои обязанности входит отнимать экспу, голду, убивать, пингвинить, бутить, банить и унижать игроков шарда.
--------------------
Свог полуДМ, он находит в себе силы сказать впрямую в любом случае. ©loinne
--------------------
Я манч, в котором, как в любом манче живет манч, живет манч.
--------------------
Кто наезжает на Своги? Я? Да ни в жисть. ©loinne
--------------------
Это кровавая резня во имя бога и веры. ©Junior
--------------------
Протестируй ЭТО! ©Angasius Gram
--------------------
рулбуки я видел, а логичное объяснение есть? ©validall
--------------------
некогдо... читаю кванты... ©gari-man
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Hank von Totenko...
post Jan 25 2010, 00:15
Сообщение #40


Убер-флудер
******

Группа: Members
Сообщений: 923
Регистрация: 7-January 08
Из: Москва
Пользователь №: 10



Цитата(Swogu @ Jan 25 2010, 00:07) *
Мне показалось излишней такая атмоферность, поэтому я предоставил игрокам право отыгрывать это самим, а не тянуть их за уши. Типа одна из возможностей отыграть что-то новое. Но вот единственное о чем я жалею, что не ввел систему потраченой воды, которую хотел поначалу использовать. Но тогда ивент бы продолжился до 6 утра)
Ну тут уж ты имеешь полное право мучать игроков нагнетанием атмосферы или нет =) Решил не морочиться - правильно, решил заморочиться - правильно.
А если например поощрять тех, кто подыгрывает ДМу в создании атмосферности? Главное не сильно =) Тоже вот проблема, если сосредоточиться на отыгрыше мелочей можно растянуть ивент неимоверно, а при масштабности (народу прилично на квесте было) и особенностях серверной части шарда проблематично будет потом собрать народ и по-новой прикрутить кастомные локации.

Сообщение отредактировал Hank von Totenkopf - Jan 25 2010, 00:17


--------------------
«Powerplay: Because you can't roleplay while you are dead.»

DM loinne: [Tell] реальная жизнь для слабаков!

Роза заставляет меня флудить и троллить >_<
Go to the top of the page
 
+Quote Post

23 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 05:17
2002-2008 © “Axistown.ru” by Axistown Developers Team
Skin designed by Headshot at SolutionDesigns.net