IPB
Username:
Password:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Крафт, Обсуждение и предложения
Zott
post Sep 2 2010, 19:35
Сообщение #41


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 162
Регистрация: 4-February 08
Пользователь №: 61



Лоинне, ты не правильно поняла фразу "прошлая жизнь". Персонаж до прибытия на Экзис мог заниматься чем угодно. Да даже мой дворф в голодную зиму и в не лучшее для него время, мог плясать стриптиз для дроу извращенок. (Это я конечно утрирую, но для того, что бы пояснить, что я имею ввиду.)

И вообще не понимаю. Расскажи мне пожалуйста каким раком тогда Бреннор выковал Молот Защитника?))) Он был скрытым великим колдуном?(Да, да я знаю. Магия Рун....)

Упс, писал до твоего исправления ))) Так, что с последним высказыванием я погорячился ))

Сообщение отредактировал Zott - Sep 2 2010, 19:37


--------------------
Я слишком хорош, что бы быть правдой.
Аккаунт : Zott
Персонажи :
Дорин Янтарный Молот
Громдар Хрид
Эркилл Трипс
Анэто Айскроун
Квин Блэйк
Фарго Гритфорд
Go to the top of the page
 
+Quote Post
loinne
post Sep 2 2010, 19:40
Сообщение #42


Retarded Game Master
******

Группа: Members
Сообщений: 2,467
Регистрация: 2-May 08
Пользователь №: 77



Вот обратная сторона. Если вводить крафт с ограничением по квенте, то все квенты наполняться подробности как именно этот уникальный эльф/халфлинг/гном у себя на родине в детстве бегал по гильдиям своего города и учился всем ремеслам (ну это чтоб побольше скиллов иметь).


--------------------
I'M BACK!


Для новичков: новые фиты и их описание

Скиллы, что они делают и как их использовать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AvataR
post Sep 2 2010, 19:44
Сообщение #43


Флудер
*****

Группа: Members
Сообщений: 581
Регистрация: 31-August 09
Пользователь №: 306



Цитата(loinne @ Sep 2 2010, 20:29) *
Ммм увы, нет. Каждое зачарование являет собой результат действия определенного заклятия и реже реагентов + нехило бьет по опыту и золоту (на расходы) зачарователя. То есть, не-кастеру можно при желании и большом умении сделать только Masterwork предмет (+1 атаки для оружия, +1 брони для доспехов). Увы и ах.

Дак с этим вроде все согласны - кузнец кует, маг зачаровывает, алхимик химичит, дварф танцует стриптиз для дроу-извращенок
Цитата(loinne @ Sep 2 2010, 20:29) *
зачарования имеют в требованях вполне определенный Caster Level. И собственно чем зачарование мощнее, чем выше этот Caster Level нужен.

И это вроде все двумя руками поддерживают.

Но все-таки как приятно, черт возьми, идти убивать дракона потому что аццки хочешь себе доспех из его чешуи.

Кстати да - по поводу капюшонов, лошадок и тд: НАРОД ГОЛОДАЕТ! вот все толпой и побежали испытывать новинку.
Напиши на форуме что на шарде добавлены новые локи - и все ломанутся их искать. И не потому что все надеются что за тамошних мобов будут давать больше экспы.

Сообщение отредактировал AvataR - Sep 2 2010, 19:54


--------------------
Цитата(Dimas @ Oct 21 2010, 11:14) *
Рулбуки - источник всех бед и бездарного отыгрывания роли игроками!

"Останемся гуманными, всех простим и будем спокойны, как Боги. Пусть они режут и оскверняют - мы будем спокойны, как Боги. Богам спешить некуда, у них впереди вечность."
Братья Стругацкие:"Трудно быть Богом"

Аккаунт на шарде: You are now
Go to the top of the page
 
+Quote Post
loinne
post Sep 2 2010, 19:58
Сообщение #44


Retarded Game Master
******

Группа: Members
Сообщений: 2,467
Регистрация: 2-May 08
Пользователь №: 77



Цитата
Но все-таки как приятно, черт возьми, идти убивать дракона потому что аццки хочешь себе доспех из его чешуи.


Ну так. Добыть это полдела. Относишь кузнецу, потом зачарователю.


--------------------
I'M BACK!


Для новичков: новые фиты и их описание

Скиллы, что они делают и как их использовать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Slaad
post Sep 2 2010, 20:02
Сообщение #45


Убер-флудер
******

Группа: Members
Сообщений: 1,251
Регистрация: 5-June 09
Пользователь №: 245



Цитата(AvataR @ Sep 2 2010, 20:44) *
Дак с этим вроде все согласны - кузнец кует, маг зачаровывает...
И это вроде все двумя руками поддерживают.

Не все. Я, например, в оригинальной кампании нвн пользовался услугами кузнецов, которые при наличии реагентов делали вещи выше +1, а в бг2 кузнец Кромвель и бес Цеспенар ваяли арты даже без всяких рецептов и всех этих плясок с бубнами. И что вы думаете? Это те же самые dnd. Просто кое-кто решил, что может свои фантазии другим навязывать. А фантазии это потому, что человек не может адекватно предоставить ссылки на используемые материалы. Уж лучше как-нибудь опыту доверять...


--------------------
Anything is possible in a Dungeons & Dragons game, and your character can try to do anything you can imagine. © D&D Core Rulebook I v.3.5

Not coincidentally, DMs who believe in an objective set of rules for good roleplaying generally fixate on a set of standards that match their personal tastes. © Dugeon Master's Guide II
Go to the top of the page
 
+Quote Post
loinne
post Sep 2 2010, 20:20
Сообщение #46


Retarded Game Master
******

Группа: Members
Сообщений: 2,467
Регистрация: 2-May 08
Пользователь №: 77



Тебе опять предоставить доказательства, чтобы ты опозорился в очередной раз? Ну хорошо.

P.S. А еще можно вспомнить много других примеров попустительства со стороны разрабов. Для игрока слишком сложно и нудно будет бегать аж к двум нпс. Проще выдать готовую энчант-вещь у кузнеца. А потом на этих играх вырастают очередные слаады

Сообщение отредактировал loinne - Sep 2 2010, 20:21


--------------------
I'M BACK!


Для новичков: новые фиты и их описание

Скиллы, что они делают и как их использовать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
loinne
post Sep 2 2010, 20:31
Сообщение #47


Retarded Game Master
******

Группа: Members
Сообщений: 2,467
Регистрация: 2-May 08
Пользователь №: 77



Дамы, господа, прошу обратить внимание на скрин ниже. Это выдержка из некой книги, называемой Player Handbook. Знать которую должен каждый, кто хочет считать себя настоящим ролевиком. Однако же, эпические неиграющие ролевики-теоретики навроде Слаада (да и не только его) не утруждают себя тем, чтобы пролистать данную книженцию. И, конечно же, руководствуются они так называемой "логикой" при игре. В переводе на русский язык это звучит так "я придумаю то, что выгодно мне". Результат мы видим - полное неприятие каких-либо правил. А когда сталкиваются два таких, прости господи, игрока, и у каждого "логика" своя... мама не горюй.


Прикрепленное изображение




--------------------
I'M BACK!


Для новичков: новые фиты и их описание

Скиллы, что они делают и как их использовать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Slaad
post Sep 2 2010, 20:34
Сообщение #48


Убер-флудер
******

Группа: Members
Сообщений: 1,251
Регистрация: 5-June 09
Пользователь №: 245



Цитата(Arroi @ Sep 2 2010, 18:39) *
+1 система хорошая, почему подобная не может подойти проекту не понимаю.

Помнится я Пэйнту обещался найти что это за система. Встречайте - Ambrosia Tradeskill System



Цитата(loinne @ Sep 2 2010, 21:20) *
P.S. А еще можно вспомнить много других примеров попустительства со стороны разрабов. Для игрока слишком сложно и нудно будет бегать аж к двум нпс. Проще выдать готовую энчант-вещь у кузнеца. А потом на этих играх вырастают очередные слаады

Дело в том, что это нисколько не сложно, но тупо и убивает удовольствие от игры. И в том, что кто-то когда-то играл в БГ или НВН ничего предосудительного не вижу dirol.gif

Сообщение отредактировал Slaad - Sep 2 2010, 20:34


--------------------
Anything is possible in a Dungeons & Dragons game, and your character can try to do anything you can imagine. © D&D Core Rulebook I v.3.5

Not coincidentally, DMs who believe in an objective set of rules for good roleplaying generally fixate on a set of standards that match their personal tastes. © Dugeon Master's Guide II
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Zott
post Sep 2 2010, 20:47
Сообщение #49


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 162
Регистрация: 4-February 08
Пользователь №: 61



Цитата(loinne @ Sep 2 2010, 20:40) *
Вот обратная сторона. Если вводить крафт с ограничением по квенте, то все квенты наполняться подробности как именно этот уникальный эльф/халфлинг/гном у себя на родине в детстве бегал по гильдиям своего города и учился всем ремеслам (ну это чтоб побольше скиллов иметь).


Ну этого он сделать точно не сможет. Так как если подходить к вопросу серьезно. То гнома кузнеца будет делать катастрофически не выгодно. Так как должны быть ограничения класса и рассы. По этому он конечно может владеть всем и вливать туда все кровью заработанные скилл поинты. Но не в чем он соответственно толково не преуспеет. Так что в любом случае дварф лучший кузнец. Эльф лучший плотник(луко-дел) Гном или полурослик лучший портной. А человек как и задумывалось может быть кем угодно не имея особых штрафов. Просто надо делать, что бы "профа" могла быть одна. Кузнец, так кузнец. Хочешь быть кузнецом/портным отдельные ограничения. А так как делать мультипроф чара будет не особо выгодно, таких будут только единицы. (с индивидами по существу работают ДМы)


--------------------
Я слишком хорош, что бы быть правдой.
Аккаунт : Zott
Персонажи :
Дорин Янтарный Молот
Громдар Хрид
Эркилл Трипс
Анэто Айскроун
Квин Блэйк
Фарго Гритфорд
Go to the top of the page
 
+Quote Post
loinne
post Sep 2 2010, 20:55
Сообщение #50


Retarded Game Master
******

Группа: Members
Сообщений: 2,467
Регистрация: 2-May 08
Пользователь №: 77



Хм, тогда учитывая то что "крафтер получает штраф к боевой экспе", да еще и принцип одной професии на персонажа, то вопрос мультоводства еще больше ребром встанет. А вообще есть кое-какая задумка для этого в планах...


--------------------
I'M BACK!


Для новичков: новые фиты и их описание

Скиллы, что они делают и как их использовать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Slaad
post Sep 2 2010, 20:56
Сообщение #51


Убер-флудер
******

Группа: Members
Сообщений: 1,251
Регистрация: 5-June 09
Пользователь №: 245



Цитата(loinne @ Sep 2 2010, 21:31) *
Дамы, господа, прошу обратить внимание на скрин ниже. Это выдержка из некой книги, называемой Player Handbook. Знать которую должен каждый, кто хочет считать себя настоящим ролевиком. Однако же, эпические неиграющие ролевики-теоретики навроде Слаада (да и не только его) не утруждают себя тем, чтобы пролистать данную книженцию. И, конечно же, руководствуются они так называемой "логикой" при игре. В переводе на русский язык это звучит так "я придумаю то, что выгодно мне". Результат мы видим - полное неприятие каких-либо правил. А когда сталкиваются два таких, прости господи, игрока, и у каждого "логика" своя... мама не горюй.


Прикрепленное изображение

Вот ты в лужу то и села. Потому как:

Во-первых, Рулбук приведен для версии 3.5, а первая нвн основана на версии 3.0
Во-вторых, нигде в данном тексте не написано, что магическая вещь появляется на свет только единственно описанным выше способом. Что так и оставляет вопрос о возможности ее создания простым кузнецом или ювелиром открытым.
В-третьих, Параграф называется Item Creation Feats. Залезь в любой словарь англ языка. и найди значение слова Creation. Зачарованием там и не пахнет.


--------------------
Anything is possible in a Dungeons & Dragons game, and your character can try to do anything you can imagine. © D&D Core Rulebook I v.3.5

Not coincidentally, DMs who believe in an objective set of rules for good roleplaying generally fixate on a set of standards that match their personal tastes. © Dugeon Master's Guide II
Go to the top of the page
 
+Quote Post
loinne
post Sep 2 2010, 20:59
Сообщение #52


Retarded Game Master
******

Группа: Members
Сообщений: 2,467
Регистрация: 2-May 08
Пользователь №: 77



ХАХАХАХА.

Если бы заинтересовался историей ДнД, то ты бы знал, что кроме ребаланса, 3.0 и 3.5 ничем не отличаются. И правила создания вещей там такие же.

Во-вторых, там написано что для создания МАГИЧЕСКОЙ вещи нужна МАГИЯ. Тебе это мало?

В-третьих, Item Creation Feats это и есть зачарование. Потому что зачарование предметов идет на стадии их создания, так то. Да, сейчас ты вспомнишь кузнеца в лагере дроу, улучшающего вещи, но это все для угоды простым игрокам, не желающим трудностей. Да, в свое время я делала уступки игрокам, зачаровывая имеющиеся у них предметы, но раз это используют против меня, то... нафиг-нафиг.

В любом случае, тратить свое время и доказывать что-то одному псевдоролевику я не собираюсь. Думаю, любому нормальному (читай, НЕ троллю-демагогу) человеку вышеуказанных аргументов было достаточно.

Сообщение отредактировал loinne - Sep 2 2010, 21:02


--------------------
I'M BACK!


Для новичков: новые фиты и их описание

Скиллы, что они делают и как их использовать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Slaad
post Sep 2 2010, 21:20
Сообщение #53


Убер-флудер
******

Группа: Members
Сообщений: 1,251
Регистрация: 5-June 09
Пользователь №: 245



Цитата(loinne @ Sep 2 2010, 21:59) *
ХАХАХАХА.

Если бы заинтересовался историей ДнД, то ты бы знал, что кроме ребаланса, 3.0 и 3.5 ничем не отличаются. И правила создания вещей там такие же.

Я бы потребовал пруфлинк, но мне и этого хватит smile.gif

Цитата(loinne @ Sep 2 2010, 21:59) *
Во-вторых, там написано что для создания МАГИЧЕСКОЙ вещи нужна МАГИЯ. Тебе это мало?

Там правда так написано? smile.gif
Цитата
Creating a magic item requires costly components, most of which are consumed in the process.


Цитата(loinne @ Sep 2 2010, 21:59) *
В-третьих, Item Creation Feats это и есть зачарование. Потому что зачарование предметов идет на стадии их создания, так то. Да, сейчас ты вспомнишь кузнеца в лагере дроу, улучшающего вещи, но это все для угоды простым игрокам, не желающим трудностей. Да, в свое время я делала уступки игрокам, зачаровывая имеющиеся у них предметы, но раз это используют против меня, то... нафиг-нафиг.

Нет, я не вспомню про эльфа, я вспомню про школу магии из dnd, которая так и называется enchantment. Окажи милось, нагугли перевод wink.gif

Цитата(loinne @ Sep 2 2010, 21:59) *
В любом случае, тратить свое время и доказывать что-то одному псевдоролевику я не собираюсь. Думаю, любому нормальному (читай, НЕ троллю-демагогу) человеку вышеуказанных аргументов было достаточно.

Возможно только лишь достаточно чтобы перестать читать весь этот флуд.

Доказательством в данном случае являлась бы цепочка скринов, где отчетливо видно:
а) что кузнец не может делать вещи выше +1;
б) предмет выше +1 в обязательном порядке проходит через руки зачарователя;
в) что есть связь между уровнем зачарователя и силой зачарования (на скрине только про экспу написано, но тут же написано и как это ограничение обойти).

То что пытаешься всучить ты - это жалкие и несвязные обрывки информации, ориентированные на то, что большинство пользователей не дружит с английским языком.

Сообщение отредактировал Slaad - Sep 2 2010, 21:24


--------------------
Anything is possible in a Dungeons & Dragons game, and your character can try to do anything you can imagine. © D&D Core Rulebook I v.3.5

Not coincidentally, DMs who believe in an objective set of rules for good roleplaying generally fixate on a set of standards that match their personal tastes. © Dugeon Master's Guide II
Go to the top of the page
 
+Quote Post
loinne
post Sep 2 2010, 21:34
Сообщение #54


Retarded Game Master
******

Группа: Members
Сообщений: 2,467
Регистрация: 2-May 08
Пользователь №: 77



Е-мое, какой же ты упертый. Однако, в СВОЕМ мире ты можешь зачаровывать предметы +10 хоть крестьянином-фермером. Хм.. постой... у тебя же нет своего мира. Ай-яй. И у меня мира своего нет. А НАШ мир играет по правилам ДнД, а не по твоей личной логике. Какая жаль.


--------------------
I'M BACK!


Для новичков: новые фиты и их описание

Скиллы, что они делают и как их использовать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Svaln
post Sep 2 2010, 21:43
Сообщение #55


Флудер
*****

Группа: Members
Сообщений: 500
Регистрация: 16-July 09
Пользователь №: 281



Вот пара цитат отсюда:
"Creating magic armor has a special prerequisite: The creator’s caster level must be at least three times the enhancement bonus of the armor."
"Creating a magic weapon has a special prerequisite: The creator’s caster level must be at least three times the enhancement bonus of the weapon."
Там же можно прочесть, что для создания магического оружия и брони необходим фит "Craft Magic Arms and Armor", который для получения требует "Caster level 5th".
Слаад, тебе ведь, надеюсь, не нужно объяснять, что такое caster level? Если что - загугли.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Atharius
post Sep 2 2010, 21:49
Сообщение #56


Унтер-флудер
****

Группа: Members
Сообщений: 345
Регистрация: 21-February 10
Пользователь №: 403



Цитата
а) что кузнец не может делать вещи выше +1;
б) предмет выше +1 в обязательном порядке проходит через руки зачарователя;
в) что есть связь между уровнем зачарователя и силой зачарования (на скрине только про экспу написано, но тут же написано и как это ограничение обойти).

Скрины выкладывать не стану, но источник укажу с точночтью до страницы.

Первый пункт - стр. 123 русскоязычного издания ПХБ. Кузнец не-маг способен мастерски изготовить оружие, предоставляющее +1 бонус к атакам, не считающийся бонусом магического зачарования. Т.е. кузнец даже +1 сковать не сможет.

Второй пункт - стр. 97 того же издания, где, в дополнение к вышесказанному, в требованияк к фитам создания магических предметов указан определенный уровень мага.

Ну и третий - глава 7 ДМГ, где для зачарования каждого рода уровень мага конкретизируется.

Сообщение отредактировал Atharius - Sep 2 2010, 21:49


--------------------
string MyAccount = GetName(OBJECT_SELF) + " the Warlock";
Go to the top of the page
 
+Quote Post
loinne
post Sep 2 2010, 21:52
Сообщение #57


Retarded Game Master
******

Группа: Members
Сообщений: 2,467
Регистрация: 2-May 08
Пользователь №: 77



Это все вранье, на самом деле Лоинне всех подкупила, запугала и отПКшила. Потом промыла мозги и заставила "ограничивать их фантазию".

Ну и по традиции, ДМ привзят (с) Арс

Сообщение отредактировал loinne - Sep 2 2010, 21:53


--------------------
I'M BACK!


Для новичков: новые фиты и их описание

Скиллы, что они делают и как их использовать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Slaad
post Sep 2 2010, 22:16
Сообщение #58


Убер-флудер
******

Группа: Members
Сообщений: 1,251
Регистрация: 5-June 09
Пользователь №: 245



Цитата(loinne @ Sep 2 2010, 22:52) *
Это все вранье, на самом деле Лоинне всех подкупила, запугала и отПКшила. Потом промыла мозги и заставила "ограничивать их фантазию".

Просто на помощь пришли другие члены Axistown Refresh Team, дабы Лоинне не марала больше лицо этой команды своим неадекватным поведением. Заметь, Лоинне, что в отличие от тебя, эти люди смогли предоставить достаточный источник информации, чтобы Слаад не счел их пустословами.


--------------------
Anything is possible in a Dungeons & Dragons game, and your character can try to do anything you can imagine. © D&D Core Rulebook I v.3.5

Not coincidentally, DMs who believe in an objective set of rules for good roleplaying generally fixate on a set of standards that match their personal tastes. © Dugeon Master's Guide II
Go to the top of the page
 
+Quote Post
loinne
post Sep 2 2010, 22:31
Сообщение #59


Retarded Game Master
******

Группа: Members
Сообщений: 2,467
Регистрация: 2-May 08
Пользователь №: 77



Да, действительно, любой спор с господином Слаадом это априори опускание самой себя в грязь. Впредь не повторится, такие люди должны просто игнорироваться. Поскольку я считаю не без основания, что вышеупомянутому Слааду на самом деле плевать на рулбуки, правила и крафт вообще, но мимо возможности зацепиться за словами и спровоцировать срач он пройти не может. Многочасовой срач вполне можно было бы заменить действием "заглянуть в рулбук".

И если уже говорить внаглую, я как ДМ не обязана объяснять в каком-либо случае, почему принято такое решение. Особенно во время игры. После - пожалуйста, но Слаад всегда был знаменит высказываниями //что за фигня и //позвольте высказать ДМам свое фи. Как раньше он портил атмосферу на квестах, так теперь он портит ее тут. К сожалению, некоторые люди со временем становятся только хуже. В общем, всё.

Еще учитываем то, что Слаад так и не признал свою неправоту и виновность, делаем вывод о правильность обвинения в демагогии.

Сообщение отредактировал loinne - Sep 2 2010, 22:32


--------------------
I'M BACK!


Для новичков: новые фиты и их описание

Скиллы, что они делают и как их использовать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Slaad
post Sep 2 2010, 22:41
Сообщение #60


Убер-флудер
******

Группа: Members
Сообщений: 1,251
Регистрация: 5-June 09
Пользователь №: 245



Цитата(loinne @ Sep 2 2010, 23:31) *
Еще учитываем то, что Слаад так и не признал свою неправоту и виновность, делаем вывод о правильность обвинения в демагогии.

Хотя у меня и есть предчувствие, что к утру этот тред выпилят, но извольте. В чем вышеупомянутый господин Слаад был неправ и виновен? smile.gif


--------------------
Anything is possible in a Dungeons & Dragons game, and your character can try to do anything you can imagine. © D&D Core Rulebook I v.3.5

Not coincidentally, DMs who believe in an objective set of rules for good roleplaying generally fixate on a set of standards that match their personal tastes. © Dugeon Master's Guide II
Go to the top of the page
 
+Quote Post

10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 01:17
2002-2008 © “Axistown.ru” by Axistown Developers Team
Skin designed by Headshot at SolutionDesigns.net