IPB
Username:
Password:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Письмо другу, Осада Экзисвиля
Slaad
post Dec 8 2011, 13:01
Сообщение #1


Убер-флудер
******

Группа: Members
Сообщений: 1,251
Регистрация: 5-June 09
Пользователь №: 245



Найдено в плотном деревянном тубусе, обтянутым кожей, на берегу к Востоку от Залива Спокойствия.

***

Привет, Алан. Уже больше года прошло с тех пор, как к нам заезжал твой старший брат Генри. И вот вчера мы с дядюшкой Орнейлом услышали знакомый голос и смех. Твой брат сказал, что задержится на острове всего на три дня, а затем отправится в обратный путь, на материк. Надеюсь, это письмо попадет к тебе с ним не слишком поздно, потому что я прилагаю к нему подарок на день урожая (знаю, вы все там его очень ждете). Генри немного рассказал (совсем немного. Ты ведь знаешь, как стремительно он обзаводится делами, сходя с судна), как у вас идут дела. Я рад, что у тебя скоро появится сестричка. Надеюсь, что у нее будет крепкое здоровье и ты не будешь ее обижать. Он также сообщил, что ты завел еще одного пса. Уверен, когда-нибудь ты заработаешь целое состояние, продавая чистых породистых щенков.

У нас на острове, Алан, дела идут не важно. Дядюшка Орнейл говорит, что для такого маленького острова тут происходит слишком много событий и меня они, по правде говоря, очень пугают. Совсем недавно нашу деревню чуть не стерли с лица земли орды минотавров (ты должно быть помнишь, как мы с тобой видели их изображение в книге у тетушки Хайны). О чем, я считаю, своим долгом тебе поведать.

Это началось достаточно давно. На остров прибыли два калимшита, внешне как две капли воды похожих друг на друга. По слухам, один был бежавшим рабом другого. И если сердце хозяина, Дастана, было чистым, то раб пользуясь своим сходством, постоянно творил злые дела. Но все в деревне, конечно считали, что их совершал тот другой, что был добрым. Раба звали Али, и именно он стал виновником того, что к нам на остров пробрался некий демон Азгалхим. Да-да, Алан, именно демон! Уверен, что ты будешь помирать от зависти, но мы с дядюшкой видели его собственными глазами прямо здесь, в деревне!

Cлучилось так, что за несколько дней до этого на Экзисвиль совершила набег группа минотавров и с тех пор подобные набеги повторялись вновь и вновь. В деревне даже был сформирован гарнизон из знатных граждан, а также расставлены множественные баррикады. Воины держали оборону три дня и вечером последнего, опаздывая за эвакуированными жителями, дядя самым нелепым образом повредил ногу. Он постоянно отвлекался на меня и даже сам не заметил, как налетел в один из подготовленных для нападающих капканов. Что-то сильно хрустнуло в его ноге и мне пришлось помогать ему разжимать предательские челюсти из стали. Идти он был не в состоянии и я помог ему перебраться в сторону от возможных мест сражения. Мы спрятались за мусорным баком и когда показались очередная группа наступающих, дядюшка достал пару бутыльков с зельем невидимости. Вся битва была для нас как на ладони. Отряд знатных граждан Экзисвиля долго сдерживал наступающие орды минотавров, которым, казалось нет числа. Я никогда и представить не мог, как могут быть организованы группы этих существ. Некоторые из них были настолько сильны, что за один взмах огромного топора сваливали сразу двоих, а то и троих воинов. Среди них были даже те, что использовали магию. Да-да, магию, Алан! Я сам видел, как ужасающе она действовала на обороняющихся. Казалось, что ополченец задетый подобным воздействием становится слаб даже для того, чтобы выдержать вес собственного доспеха! С каждой волной силы защитников становились слабее и слабее. В конце концов многие из них пали и наступающим удалось прорваться на площадь, в центр поселения. Там то и появился демон. Он был ростом почти с нашу таверну и имел невероятно ужасающий лик. Он смотрел на мир так зло, как смотрела на нас с тобой тетя Хайна в тот раз, когда мы разбили ее фамильную вазу. Нет, наверное, даже еще злее... В сражении с демоном погибло почти все деревенское ополчение. Те заклинания, что он произносил не шли ни в какое сравнение с заклинаниями минотавров или даже заклинаниями некоторых из обороняющих деревню магов. Люди погибали под ними практически мгновенно. Никогда, Алан, я не хочу больше видеть столько крови, боли и страданий. В какие-то считанные мгновения люди потеряли своих братьев, отцов и мужей. Думаю, что если бы не тактическая смекалка отряда знатных граждан, мы все были бы уже мертвы. Но слава Хельму, эти люди все же нашли способ совладать с демоном.

Однако, стоило звукам битвы стихнуть, как слух стали прорезать плач и стоны пострадавших. Дядюшка сказал, что его травма не опасна и что моя помощь куда более понадобиться другим, поэтому велел отыскать священника Сантэ, который является в нашем поселении главным лекарем. Я так и сделал. А когда мы со священником вернулись на место битвы, смог слышать разговор отряда наших спасителей. Они говорили о предательстве, о том, что демон вовсе не повержен и им надлежит пойти в какой-то лабиринт, чтобы навсегда с ним разобраться. У меня было много работы и я не помню, о чем еще они говорили, но спустя некоторое время их уже не было в поселении. Уже лишь несколькими днями позже я услышал, что они направились в лабиринты минотавров, и в тяжелой битве победили демона и того калимшита, Али, что кто-то был принесен в жертву, и что остальные вернулись невредимыми.

Уже несколько недель прошло с этого происшествия и жизнь потихоньку налаживается. Поврежденные строения чинятся, раны заживают, а потери в ополчении заменяются новобранцами. Некоторые жители сочли остров Пепельного Света слишком неспокойным и перебрались на материк. Дядюшка Орнейл говорит, что подобные нападения делают поселения более безопасными, потому что вынуждают правителей укреплять защиту. Я верю ему, но я также верю, что он позаботится обо мне куда лучше любых правителей, что бы ни произошло.

Для меня, немного неожиданно, что письмо вышло таким большим. Извини. Передавай привет нашим с тобой друзьям. Скажи всем, что я наведаюсь летом следующего года.

P.S. Пожалуйста вышли мне немного ягодного сиропа, который любит готовить твоя матушка. Дядя Орнейл ничего не понимает во вкусной еде...


Твой верный друг, юный следопыт Джефри Мелвион.


Сообщение отредактировал Slaad - Dec 9 2011, 09:25


--------------------
Anything is possible in a Dungeons & Dragons game, and your character can try to do anything you can imagine. © D&D Core Rulebook I v.3.5

Not coincidentally, DMs who believe in an objective set of rules for good roleplaying generally fixate on a set of standards that match their personal tastes. © Dugeon Master's Guide II
Go to the top of the page
 
+Quote Post
PaiNt
post Dec 8 2011, 13:21
Сообщение #2


Тролль
******

Группа: Members
Сообщений: 1,852
Регистрация: 26-June 09
Пользователь №: 266



Найс


--------------------
А мне приснилось: миром правит любовь,
А мне приснилось: миром правит мечта.
И над этим прекрасно горит звезда,
Я проснулся и понял - беда...

После красно-желтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты мое от ума,
Не печалься, гляди веселей.
И я вернусь домой
Со щитом, а, может быть, на щите,
В серебре, а, может быть, в нищете,
Но как можно скорей.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Slaad
post Dec 8 2011, 13:32
Сообщение #3


Убер-флудер
******

Группа: Members
Сообщений: 1,251
Регистрация: 5-June 09
Пользователь №: 245



Пасиб


--------------------
Anything is possible in a Dungeons & Dragons game, and your character can try to do anything you can imagine. © D&D Core Rulebook I v.3.5

Not coincidentally, DMs who believe in an objective set of rules for good roleplaying generally fixate on a set of standards that match their personal tastes. © Dugeon Master's Guide II
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Bran
post Dec 8 2011, 15:28
Сообщение #4


Флудер
*****

Группа: Members
Сообщений: 433
Регистрация: 30-January 11
Из: Орёл
Пользователь №: 550



Цитата(PaiNt @ Dec 8 2011, 14:21) *
Найс

+1


--------------------
Покажите свои мешочки!

loinne:
Я представила эльфа, который с горящими глазами дергает рычаг Однорукого Бандита, и мне стало очень грустно за все ролевое движение Рунета
Avatar:
Я представил себе однорукого бандита, который с горящими глазами отлавливает в лесах эльфов и заставляет дергать себе за рычаг XD
Пруф: http://www.youtube.com/watch?v=zjwthV_RHFs

Нах*й пиццерию, я уже почти хаки докачал.©Anti

И пусть ДМ увидит нас в своих кошмарных снах -
Идут опять к опушке файтер, клерик, вор и маг.
Да сдохнет враг!


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Zott
post Dec 8 2011, 18:23
Сообщение #5


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 162
Регистрация: 4-February 08
Пользователь №: 61



Эх, не хватает мне знаний Форгготена. Что бы так же проникновенно писать. Слаад, мое почтение +


--------------------
Я слишком хорош, что бы быть правдой.
Аккаунт : Zott
Персонажи :
Дорин Янтарный Молот
Громдар Хрид
Эркилл Трипс
Анэто Айскроун
Квин Блэйк
Фарго Гритфорд
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Slaad
post Dec 8 2011, 19:30
Сообщение #6


Убер-флудер
******

Группа: Members
Сообщений: 1,251
Регистрация: 5-June 09
Пользователь №: 245



Честно говоря, я тоже в этом не эксперт. Когда что-нибудь пишу, часто заглядываю на карту острова, Aerie wiki и на сайт, посвященный Забытым Королевствам. Еще Чаще вбиваю в яндекс что-то вроде "отряд синоним" smile.gif
А вообще, считаю, что чрезмерное знание сеттинга портит атмосферу, т.к. человек сосредотачивается на этом знании и меньше внимания уделяет непосредственно событиям, их логичности, а также психологии и переживаниям героев.

P.S. Кстати, вот этом предложении "Найдено в плотном деревянном тубусе, обтянутым кожей на берегу к Западу от Залива Спокойствия." есть логическая ошибка. Кто найдет какая? smile.gif

Сообщение отредактировал Slaad - Dec 8 2011, 19:31


--------------------
Anything is possible in a Dungeons & Dragons game, and your character can try to do anything you can imagine. © D&D Core Rulebook I v.3.5

Not coincidentally, DMs who believe in an objective set of rules for good roleplaying generally fixate on a set of standards that match their personal tastes. © Dugeon Master's Guide II
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tuclop
post Dec 8 2011, 23:02
Сообщение #7


Флудер
*****

Группа: Members
Сообщений: 430
Регистрация: 24-March 10
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 414



к Западу от Залива Спокойствия только океан, без берегов? =)


--------------------
В этом мире есть подземелья и драконы, и это делает меня мужиком! ©
Если драконам не место, это делает тебя не мужиком © loinne
Если ученик готов, учитель найдется. © ?
Если игрок готов, мастер найдется. © Я
wbr user=80
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nocturnanacht
post Dec 9 2011, 04:59
Сообщение #8


Убер-флудер
******

Группа: Members
Сообщений: 1,107
Регистрация: 9-September 10
Пользователь №: 509



Потому что его обтянули кожей на берегу?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Slaad
post Dec 9 2011, 08:17
Сообщение #9


Убер-флудер
******

Группа: Members
Сообщений: 1,251
Регистрация: 5-June 09
Пользователь №: 245



Цитата(Tuclop @ Dec 9 2011, 00:02) *
к Западу от Залива Спокойствия только океан, без берегов? =)

И в этот раз ты, Туки, тоже прав smile.gif


--------------------
Anything is possible in a Dungeons & Dragons game, and your character can try to do anything you can imagine. © D&D Core Rulebook I v.3.5

Not coincidentally, DMs who believe in an objective set of rules for good roleplaying generally fixate on a set of standards that match their personal tastes. © Dugeon Master's Guide II
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 00:24
2002-2008 © “Axistown.ru” by Axistown Developers Team
Skin designed by Headshot at SolutionDesigns.net