IPB
Username:
Password:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Моя первая квента, Прошу помощи в написании квенты, ибо никогда этим не занимался
trilliput
post Jan 4 2009, 23:14
Сообщение #1


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 7
Регистрация: 4-January 09
Пользователь №: 212



Всем доброго времени суток. Зарание спасибо за желание помочь ;)
Пишу свою первую в жизни квенту и прошу помощи корифеев, тем более что в одним из топиков обмолвились модераторы, что в этом деле всегда рады помочь. В D&D никогда не играл, да и в on-line РПГ тоже не много...
Вобщем без длинных предисловий вот:

Илия
Илия крайне противоречивая личность. По натуре отшельник, хотя к людям и другим мыслящим рассам относится благосклонно, особенно хорошо Илия относится к друидам. Имеет добропорядочно-нейтральный стиль характера. Очень уважительно относится к природе и любит животных. Его лучший и единственный друг - пантера Агат. Илия даже немного изучал искусство друидов. Имел удовольствие общения с отшельником Монтолио. Их пути пересеклись, когда Монтолио уже ослеп. Этот человек для Ильи один из самых уважаемых. Однажды Илия услышал легенду о необычном темном эльфе, который вопреки своему происхождению сам построил свою судьбу. Илия прочитал не малое количество повестей об этом дроу и был по настоящему впечатлен, даже искал встречи с ним в Долине Ледяных Ветров, где в составе команды искателей приключений помогая небольшому городу отбиваться от налетов сплотившихся гоблинов. Но встретиться загадочным дроу Илье так и не было суждено.
Вообще Илия мало времени проводит в этом мире, много больше в астрале*, часто мидитирует, как следствие реального опыта сражений немного. Илия помогал в поиске редких видов, необходимых для спасения города Невервинтер, там вступил в гильдию магов, но уже очень давно не появлялся в гильдии, несмотря на то, что к своему ремеслу относится очень серьезно, просто обстоятельства сложились против Гильдии. С детства Илия верил в то, что каждый сам кует свою судьбу, поэтому, не имея никаких особых талантов самостоятельно начал изучение древних манускриптов, сам решил встать на путь мага.
Илия очень ревностно относится к закону. По его мнению, даже если закон тебе кажется где-то несправедлив, это еще не повод его нарушать (в большинстве случаев, ведь справедливость понятие крайне абстрактное, даже субъективное, а закон создавался незаурядными умами в течении многих лет, путем проб и ошибок. Если тебя не устраивают законы общество, то просто покинь его, но не навязывая другим свое мировоззрение. При всем при этом к религии относится он крайне скептически, хотя и уважает Веру других людей, не навязывая свою точку зрения, ведь объективная истина в этом вопросе не будет известна никогда.
Несмотря на затворнический образ жизни Илия порой не против ментального** общения (trilliput@jabber.ru, 332964278)
-----------------
* подразумевается реал
** подразумивается общение за пределами мира nwn (icq jabber)

Go to the top of the page
 
+Quote Post
albridge
post Jan 5 2009, 18:41
Сообщение #2


Advanced Member
***

Группа: Axistown Dev Team
Сообщений: 88
Регистрация: 4-January 08
Из: Москва
Пользователь №: 4



trilliput, на корифея не претендую, но мнение выскажу smile.gif
Думаю, квента хорошая, тем более для первого раза. Вот несколько замечаний и советов:

Расскажи немного о происхождении своего персонажа, его детстве, о том, как и почему он выбрал путь отшельника. Даже если это будет только пара предложений, это уже даст гораздо более полный и законченный образ.
Кстати, кто твой персонаж по классу: друид, маг или их комбинация?

Цитата
По его мнению, даже если закон тебе кажется где-то несправедлив, это еще не повод его нарушать (в большинстве случаев, ведь справедливость понятие крайне абстрактное, даже субъективное, а закон создавался незаурядными умами в течении многих лет, путем проб и ошибок. Если тебя не устраивают законы общество, то просто покинь его, но не навязывая другим свое мировоззрение.
Если я правильно понял, у тебя персонаж фактически уходит от общества и действующих в нём законов, так как ставит выше этого какие-то другие вещи (кстати, какие?). Мне кажется, такое описание больше подходит для персонажа, нейтрального по шкале законопослушный-хаотичный.

Цитата
При всем при этом к религии относится он крайне скептически, хотя и уважает Веру других людей, не навязывая свою точку зрения, ведь объективная истина в этом вопросе не будет известна никогда.
Очень нетипичная позиция для персонажа из ФР. Там принято поклоняться богам, так как это дает реальные преимущества. Почитай раздел "Религия" из сеттинга Forgotten Realms, думаю, найдёшь много интересного и выберешь своему персонажу бога-покровителя. Ещё там написано, что бывает с персонажами-атеистами после смерти wink.gif

Цитата
Несмотря на затворнический образ жизни Илия порой не против ментального** общения (trilliput@jabber.ru, 332964278)
Ну это в квенту не стоит писать имхо smile.gif
Вообще не пиши в квенту то, что имеет отношение к тебе, а не к твоему персонажу. Квента должна "жить" полностью в том мире, в котором находится персонаж, и даже терминологии ДНД лучше избегать, чтобы не нарушать атмосферы.

И ещё не очень понятна мотивация персонажа. К чему он стремится в жизни, чем занимается сейчас, как оказался там, где оказался? Опять же, несколько предложений на эту тему помогут тебе лучше понять и продумать персонажа, а потом и сыграть его.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
virusman
post Jan 7 2009, 18:13
Сообщение #3


Administrator
******

Группа: Root Admin
Сообщений: 1,455
Регистрация: 3-January 08
Пользователь №: 1



В начале квенты стоит раскрыть расу/субрасу, класс, возраст, пол персонажа, очень рекомендуется описание внешности; почему он именно такой, как есть. Далее - краткая история и потом - психологический портрет и краткое описание мотиваций.
В этой квенте я с самого начала не смог понять ни расу, ни пол, ни класс, ни возраст персонажа.
Скажем так, это больше походит на среднюю часть квенты, начальной и конечной части тут нет.


--------------------
Экзистаун. Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
trilliput
post Jan 8 2009, 12:42
Сообщение #4


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 7
Регистрация: 4-January 09
Пользователь №: 212



Спасибо за советы. Учту и перепишу.

2albridge
Бога добавим, асикушки всякие уберем. Я просто персонажа ошибочно отождествляю с собой.
С классом я не определился, т.к. не знаю бедет ли разрешен мультикласс маг-друид. Если да, то будет маг друид.
А вот с целью в жизни сложновато как-то... даже не думал об этом =)

2virusman
Все понял, допишу. Спасибо за совет.

Все исправим, но позже.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
virusman
post Jan 8 2009, 22:17
Сообщение #5


Administrator
******

Группа: Root Admin
Сообщений: 1,455
Регистрация: 3-January 08
Пользователь №: 1



Вопросы для размышления:
http://www.rolemancer.ru/sections.php?op=v...&artid=1438


--------------------
Экзистаун. Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
trilliput
post Jan 9 2009, 14:48
Сообщение #6


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 7
Регистрация: 4-January 09
Пользователь №: 212



Придумал цель в жизни персонажа! САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ. Стремление к идеалу
В квенте это опишу поизящнее, но пока ни минуты свободной, чтобы подправить квенту.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Frady
post Jan 12 2009, 01:19
Сообщение #7


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 111
Регистрация: 9-January 08
Из: Мурманск.
Пользователь №: 22



Советчик из меня никудышный, признаюсь. Но вопрос - почему друид-маг? Ммм... Почему именно такой выбор.


--------------------
А я как доброе привидение Каспер - то появляюсь, то вновь исчезаю на длительное время.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
trilliput
post Jan 12 2009, 03:12
Сообщение #8


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 7
Регистрация: 4-January 09
Пользователь №: 212



Цитата(Frady @ Jan 12 2009, 04:19) *
Советчик из меня никудышный, признаюсь. Но вопрос - почему друид-маг? Ммм... Почему именно такой выбор.

Потому что Илия философ. Изучал искусство магии, а на определенном этапе жизни (ему уже 88 лет, хоть я это еще не написал) он проникся философскими мыслями о месте всего живого о том что есть природа и стал поклоняться богине природы. В этом возрасте он находится всего на 5-ом уровне т.к. больше размышляет и медитирует, нежели практикует.

Все это я опишу как сам разбирусь со своими проблемами, то есть сессию сдам =).

P.S. Кста в книге AD&D про друидов рассматривается возможность мультикласса друид-маг и даже поясняются причины такого решения, а их может быть несколько. Книгу друидов я скачал из раздела библиотека этого форума. Правда я мотивацию своему персанажу придумал до того как прочитал эту книку.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Frady
post Jan 12 2009, 20:14
Сообщение #9


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 111
Регистрация: 9-January 08
Из: Мурманск.
Пользователь №: 22



От частоты практики своих знаний, уровень не сильно зависит. Может он практикует мысленно, духовно, кто его знает. smile.gif
С интересом взгляну на окончательный результат.


--------------------
А я как доброе привидение Каспер - то появляюсь, то вновь исчезаю на длительное время.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Satyr
post Jan 29 2009, 03:41
Сообщение #10


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 28
Регистрация: 21-January 08
Пользователь №: 57



Хо, оживление!
Ничего так квента для начала, но персонаж без стремлений? Нейтрал-нейтрал очень сложен для мастера имхо. Позиция: "Я хочу совершенствоваться, развлеки меня мастер!". Ты помогал людям отбиваться от гоблинов. Почему? Потому что они тебя попросили? Или сам вызвался? Возможно гоблины чем-то мешали тебе? Тебе заплатили горожане? Если первых два варианта, то ты скорее добрый чем нейтральный,что уже облегчает...Напиши богат он или беден, если беден то как он обучался магическому ремеслу - книги недёшевы. Возможно его обучали, но если он не талантлив то почему его взялись обучать. Возможно ему пришлось пойти на какие-то несвойственные ему поступки для этого, если да то как это на него повлияло. Ну и так далее))
З.Ы. оставят ли когда либо в покое Дзирта Доурдена? Он же уже настолько замацан что никакой фейри не поможет.
З.З.Ы. Как можно относиться к религии скептически когда боги существуют?? И это в мире АДнД доказано!
З.З.З.Ы. чота редактирую и редактирую наверное на радостях)


--------------------
Blood, Death and Vengeance!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
loinne
post Jan 30 2009, 03:46
Сообщение #11


Retarded Game Master
******

Группа: Members
Сообщений: 2,467
Регистрация: 2-May 08
Пользователь №: 77



Трилли, не слушай Рару и прочих злобных орков, которые над тобой насмехаются smile.gif Все с чего-то начинали.

На шарде беру тебя под личный контроль и протекцию. Только один Фостер, наверное, знает, да еще Гари-Мен, если учесть моих чаров, чем это закончится для бедного Илии smile.gif


--------------------
I'M BACK!


Для новичков: новые фиты и их описание

Скиллы, что они делают и как их использовать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Frady
post Feb 12 2009, 23:22
Сообщение #12


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 111
Регистрация: 9-January 08
Из: Мурманск.
Пользователь №: 22



Цитата(loinne @ Jan 30 2009, 03:46) *
Все с чего-то начинали.

+1. Я в своё время начал с угрозы баном, мол квенты нету(хотя это был предлог, откуда ж я знал, что чистить карманы всему шарду, это издевательство)... Потом вместо квенты была полнейшая билиберда, но прокатило вроде как.
И эм... будет ли продолжение сего творения? rolleyes.gif


--------------------
А я как доброе привидение Каспер - то появляюсь, то вновь исчезаю на длительное время.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
loinne
post Feb 19 2009, 21:29
Сообщение #13


Retarded Game Master
******

Группа: Members
Сообщений: 2,467
Регистрация: 2-May 08
Пользователь №: 77



Трилли куда-то делся. Наверное, вы его и спугнули sad.gif А меня в первые дни на Экзисе вообще... называли подсадным игроком


--------------------
I'M BACK!


Для новичков: новые фиты и их описание

Скиллы, что они делают и как их использовать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
albridge
post Feb 19 2009, 22:37
Сообщение #14


Advanced Member
***

Группа: Axistown Dev Team
Сообщений: 88
Регистрация: 4-January 08
Из: Москва
Пользователь №: 4



Цитата
Я в своё время начал с угрозы баном, мол квенты нету(хотя это был предлог, откуда ж я знал, что чистить карманы всему шарду, это издевательство)... Потом вместо квенты была полнейшая билиберда, но прокатило вроде как.
Frady, и как ты после этого ДМом стал? Ума не приложу smile.gif

Цитата
Трилли куда-то делся. Наверное, вы его и спугнули
Надеюсь, он пробует свои силы на каком-нибудь из действующих шардов.
loinne, почему подсадным игроком?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
loinne
post Feb 19 2009, 22:59
Сообщение #15


Retarded Game Master
******

Группа: Members
Сообщений: 2,467
Регистрация: 2-May 08
Пользователь №: 77



Не пооомню точно, почему. Вроде кого-то в партию взяла, начала спрашивать, что да как тут, как отыгрывать, так она решила что кто то из ее знакомых зашел на Экзис и прикалывается.


--------------------
I'M BACK!


Для новичков: новые фиты и их описание

Скиллы, что они делают и как их использовать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Wistweeker
post Feb 20 2009, 14:44
Сообщение #16


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 47
Регистрация: 5-March 08
Пользователь №: 69



Цитата
Frady, и как ты после этого ДМом стал? Ума не приложу smile.gif


Он решил встать на черную сторону силы и стал покачаем+) Не поверишь, но до дма можно докачацца! =)


--------------------
Каждый человек думает что мир крутится вокруг него, а если он так не думает, то как минимум он этого желает.
Собственно что лучше, быть дерьмом в душе и делать хорошие поступки и быть лицемером для себя, либо просто быть открытым дерьмом, тогда люди увидят тебя издалека и не замарают об тебя обувь.
Сильный человек не тот, кто обладая кучей золота кинет бедному кусок хлеба, а тот кто обладая одним куском хлеба может отдать его тому у кого уже есть куча золота
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Keks
post Apr 16 2009, 17:53
Сообщение #17


Унтер-флудер
****

Группа: Members
Сообщений: 319
Регистрация: 10-January 08
Из: Россия, г.Мурманск (Заполярный круг)
Пользователь №: 24



Цитата(trilliput @ Jan 8 2009, 13:42) *
Я просто персонажа ошибочно отождествляю с собой.


Эр тоже мое зеркальное отражение в мире НВН, проблема не в отождествлении, проблема будет в целостности персонажа в конкретном мире/месте/времени - главное помнить именно об этом.
Подумал про клас - монк/виз это походу


--------------------
Любой ДМ - сволочь, а приключенцы - стадо БАРАНОВ! ;)

"Советую призвать немного мозгов и разделить между группой" (с) loinne

"Бред. Как-будто небыло никогда качков ролевиков. И как-будто качкам и ролевикам никогда не надоедало свое основное ремесло, будь то кач или отыгрышь и они не изменяли своим принципам=) Да и еще... мне вот помнились игроки такие, которые и качались лучше всех и отыгрывали на порядок выше тех кому интересен был только отыгрышь персонажа." (с) Kim - Согласен полностью.

Я манч, в котором, как в любом человеке живет ребенок, живет ролевик

Человек единственное живое существо на планете, которое не знает, что главная цель в жизни - это полностью насладиться ею
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 10:48
2002-2008 © “Axistown.ru” by Axistown Developers Team
Skin designed by Headshot at SolutionDesigns.net