IPB
Username:
Password:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Крафт, Обсуждение и предложения
loinne
post Sep 2 2010, 16:44
Сообщение #21


Retarded Game Master
******

Группа: Members
Сообщений: 2,467
Регистрация: 2-May 08
Пользователь №: 77



Я смотрю в первую очередь реалистично, а не оптимистично либо наоборот, пессимистично. А реальность такова, что передача шмота процветала и процветает ( мне ли не знать smile.gif ). И введение крафта, которым можно создавать уникальные или редкие вещи еще больше усугубит эту проблему. Как ты однажды сказал? "Делайте скриптовые системы, а мы будем их обманывать". Вроде так.

Цитата
Если скрафченная вещь возвращается через 3 пары рук (!) на прежний акк к другому герою - так это ж, офигенно. Значит все четверо отыгрывали передачу шмотки, значит все четверо напрягали мозг, значит общими усилиями они заслужили подобную "передачку".


Надеюсь это такая неудачная шутка либо ты не понял что я имею в виду.


--------------------
I'M BACK!


Для новичков: новые фиты и их описание

Скиллы, что они делают и как их использовать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dimas
post Sep 2 2010, 16:51
Сообщение #22


Axistown Chevalier
******

Группа: Axistown Dev Team
Сообщений: 1,493
Регистрация: 5-July 09
Пользователь №: 271



Цитата(PaiNt @ Sep 2 2010, 16:23) *
1. Я не знаю что такое твинк.

Лоинне дала определение:
Цитата(loinne @ Sep 2 2010, 16:32) *
Все знают что такое ММОРПГ? Все знают что такое "один персонаж на акке уберэпик, второй крафтит для него шмот"? Вот, проведите аналогии.


Цитата(PaiNt @ Sep 2 2010, 16:23) *
2. Мне вот кажется ты пессимист, всевремя чемто не доволен. "но такой системы крафта которая хотя бы на 1/4 подошла бы для нашего шарда я еще нигде не встречал. Найдете/напишите - покажите." вот она никогда и не появится если ее не обдумывать, хорошо, вдумчиво, чем мы и должны в этой теме заниматься smile.gif.

Если бы я был пессимистом, я бы не участвовал в разработке 2.0. Ты должен понять что я имею ввиду. Больше о своей ментальности сказать не могу smile.gif

Я пробовал собрать концепт системы и изложить ее на бумаге, но на стадии "определения основ" я столкнулся с таким трудностями, справиться с которыми мне было просто не под силу. Если это удастся тебе, я буду только рад. В конце-концов у тебя есть одно неоспоримое преимущество, ты не знаешь какой объем работы тебе предстоит проделать.


--------------------
Совершенно нет времени. И совершенно нечем заняться.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
PaiNt
post Sep 2 2010, 16:55
Сообщение #23


Тролль
******

Группа: Members
Сообщений: 1,852
Регистрация: 26-June 09
Пользователь №: 266



Цитата(Dimas @ Sep 2 2010, 23:43) *
В яблочко! wink.gif

Добавлено:
Собственно основное препятствие которое мешает создать хорошую систему крафта, это масштаб времени на шарде. Сейчас он составляет 4:1. На создания длинного меча мастеру, имея все подручные средства, понадобится не меньше недели. Что в переводе на реальное время равняется двум суткам. А теперь попробуйте вообразить, что на создание оружия-произведения искусства Дварф-кузнец тратит от полугода до двух лет...

1. Два года это уже реального времени?
2. Слаад правильно высказал, на шарде ну никак не обойтись без допущений, в любой игре они есть, даже в настольных.
3. Да ну, зато если действительно дварф произыодил вещь 2 года реального времени - это отлично, это отлично суметь так сделать систему!


--------------------
А мне приснилось: миром правит любовь,
А мне приснилось: миром правит мечта.
И над этим прекрасно горит звезда,
Я проснулся и понял - беда...

После красно-желтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты мое от ума,
Не печалься, гляди веселей.
И я вернусь домой
Со щитом, а, может быть, на щите,
В серебре, а, может быть, в нищете,
Но как можно скорей.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Zott
post Sep 2 2010, 17:35
Сообщение #24


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 162
Регистрация: 4-February 08
Пользователь №: 61



Хм. А теперь объясню как можно урезонить передачу. Простейшие предметы персонаж крафтит сам. Для крафта чего то по серьезней,обязательно присутствием ДМа! При чем если это клинок и создание его займет неделю, то крафтер получит его в руки от дма ровно через неделю. (+ должно быть объяснение для чего и кого ты его крафтишь). Это как вариант. Или делать всем крафт вещам привязку как камню смерти. А все передачи крафт вещей будут только в присутствии ДМа.


--------------------
Я слишком хорош, что бы быть правдой.
Аккаунт : Zott
Персонажи :
Дорин Янтарный Молот
Громдар Хрид
Эркилл Трипс
Анэто Айскроун
Квин Блэйк
Фарго Гритфорд
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dimas
post Sep 2 2010, 17:39
Сообщение #25


Axistown Chevalier
******

Группа: Axistown Dev Team
Сообщений: 1,493
Регистрация: 5-July 09
Пользователь №: 271



Цитата(Zott @ Sep 2 2010, 17:35) *
Хм. А теперь объясню как можно урезонить передачу. Простейшие предметы персонаж крафтит сам. Для крафта чего то по серьезней,обязательно присутствием ДМа! При чем если это клинок и создание его займет неделю, то крафтер получит его в руки от дма ровно через неделю. (+ должно быть объяснение для чего и кого ты его крафтишь). Это как вариант. Или делать всем крафт вещам привязку как камню смерти. А все передачи крафт вещей будут только в присутствии ДМа.

Такой крафт не нуждается в скриптовой системе smile.gif


--------------------
Совершенно нет времени. И совершенно нечем заняться.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Arroi
post Sep 2 2010, 17:39
Сообщение #26


Унтер-флудер
****

Группа: Members
Сообщений: 235
Регистрация: 6-June 09
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 246



Цитата(Slaad @ Sep 2 2010, 18:29) *
Мне нравится система на Нордоке.


+1 система хорошая, почему подобная не может подойти проекту не понимаю.

Сравнение с ММОРПГ неуместно, качал шитье основным героем. Да и все по моему на шарде крафтили основными.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Zott
post Sep 2 2010, 17:46
Сообщение #27


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 162
Регистрация: 4-February 08
Пользователь №: 61



Цитата(Dimas @ Sep 2 2010, 18:39) *
Такой крафт не нуждается в скриптовой системе smile.gif


Ну почему же? Только первый вариант. Второй это возможность избежать передачи крафт предметов.


--------------------
Я слишком хорош, что бы быть правдой.
Аккаунт : Zott
Персонажи :
Дорин Янтарный Молот
Громдар Хрид
Эркилл Трипс
Анэто Айскроун
Квин Блэйк
Фарго Гритфорд
Go to the top of the page
 
+Quote Post
loinne
post Sep 2 2010, 17:46
Сообщение #28


Retarded Game Master
******

Группа: Members
Сообщений: 2,467
Регистрация: 2-May 08
Пользователь №: 77



Цитата
Сравнение с ММОРПГ неуместно, качал шитье основным героем. Да и все по моему на шарде крафтили основными.


Варвары, клерики, паладины, файтеры, друиды - все швеи поголовно? Изготовляли небось мастерские поделки +5 в перерывах между данжеонами? А клерики и паладины между молитвами.


--------------------
I'M BACK!


Для новичков: новые фиты и их описание

Скиллы, что они делают и как их использовать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
PaiNt
post Sep 2 2010, 17:49
Сообщение #29


Тролль
******

Группа: Members
Сообщений: 1,852
Регистрация: 26-June 09
Пользователь №: 266



Цитата(Dimas @ Sep 3 2010, 00:51) *
В конце-концов у тебя есть одно неоспоримое преимущество, ты не знаешь какой объем работы тебе предстоит проделать.

Золотые слова! Ключ - это не знать объем работы на начало проэктировки системы и поэтому максимально сделать ее кустомизированой! Нельзя сваять идеал - но хорошо когда есть непрерывные пути к нему.

Цитата(Slaad @ Sep 3 2010, 00:41) *
Ты как всегда смотришь на все через "анти-розовые очки". Шард ролевой, первичен отыгрыш. Крафтер должен квенту предоставить, в доступе к ремеслу ему могут отказать. Если скрафченная вещь возвращается через 3 пары рук (!) на прежний акк к другому герою - так это ж, офигенно. Значит все четверо отыгрывали передачу шмотки, значит все четверо напрягали мозг, значит общими усилиями они заслужили подобную "передачку".

Конфликт мировозрений, Slaad, не отчаивайся, мы победим friends.gif !

Сообщение отредактировал PaiNt - Sep 2 2010, 17:50


--------------------
А мне приснилось: миром правит любовь,
А мне приснилось: миром правит мечта.
И над этим прекрасно горит звезда,
Я проснулся и понял - беда...

После красно-желтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты мое от ума,
Не печалься, гляди веселей.
И я вернусь домой
Со щитом, а, может быть, на щите,
В серебре, а, может быть, в нищете,
Но как можно скорей.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vego
post Sep 2 2010, 17:55
Сообщение #30


Унтер-флудер
****

Группа: Members
Сообщений: 224
Регистрация: 15-October 09
Пользователь №: 334



Можно ввести снимаемые ДМами капы на такие навыки, как на обычную прокачку?
Тоесть, какого-то начального уровня в ремесле может достичь любой персонаж.
Но развиваться дальше он сможет только с разрешения ДМа.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
PaiNt
post Sep 2 2010, 17:59
Сообщение #31


Тролль
******

Группа: Members
Сообщений: 1,852
Регистрация: 26-June 09
Пользователь №: 266



Цитата(Vego @ Sep 3 2010, 01:55) *
Можно ввести снимаемые ДМами капы на такие навыки, как на обычную прокачку?
Тоесть, какого-то начального уровня в ремесле может достичь любой персонаж.
Но развиваться дальше он сможет только с разрешения ДМа.

Возможно все.


--------------------
А мне приснилось: миром правит любовь,
А мне приснилось: миром правит мечта.
И над этим прекрасно горит звезда,
Я проснулся и понял - беда...

После красно-желтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты мое от ума,
Не печалься, гляди веселей.
И я вернусь домой
Со щитом, а, может быть, на щите,
В серебре, а, может быть, в нищете,
Но как можно скорей.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Arroi
post Sep 2 2010, 18:02
Сообщение #32


Унтер-флудер
****

Группа: Members
Сообщений: 235
Регистрация: 6-June 09
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 246



Цитата(loinne @ Sep 2 2010, 20:46) *
Варвары, клерики, паладины, файтеры, друиды - все швеи поголовно? Изготовляли небось мастерские поделки +5 в перерывах между данжеонами? А клерики и паладины между молитвами.

а что у паладина не может быть хобби, крестиком вышивает, что такого?
Как и любого другого персонажа. Сейчас на шарде только и делают ,что: трындят, напиваются и чистят рылы мобам и друг другу.
Хобби отыгрывают Энди, ну и Алион траву выращивает. В большинстве случаев происходит абстрактно и без других игроков и\или ДМа процесс это бессмысленный.

з.ы. я шил плащи +2 и пояса от кнока, +5 в шитье не было)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
loinne
post Sep 2 2010, 18:06
Сообщение #33


Retarded Game Master
******

Группа: Members
Сообщений: 2,467
Регистрация: 2-May 08
Пользователь №: 77



Цитата
а что у паладина не может быть хобби, крестиком вышивает, что такого?


Ты не понял, вышивание и создание мощных магических изделий это разных вещей. Учитывая менталитет наших игроков, после введения новшества ВСЕ персонажи переделываются (порой криво) под него. Примеры? Капюшоны, когда через 30 секунд после рестарта к Томасу побежала толпа с ТРЕБОВАНИЯМИ капюшонов. Или введение лошадок. Все вдруг стали интересоваться верховой ездой, особенно дворфы, ага. Которые собственно с лошадьми имеют напряженные отношения.

Нет, я ни в коем случае не против использования новшеств, но это должно быть... органично и постепенно. В случае же возможности малейшей плюшки появляется такая пластмассовость отыгрыша и попытки привязать персонажа к ним, что даже наблюдать противно, не то что подыгрывать. Не у всех и не всегда, но тенденция, однако...

Сообщение отредактировал loinne - Sep 2 2010, 18:12


--------------------
I'M BACK!


Для новичков: новые фиты и их описание

Скиллы, что они делают и как их использовать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
PaiNt
post Sep 2 2010, 18:07
Сообщение #34


Тролль
******

Группа: Members
Сообщений: 1,852
Регистрация: 26-June 09
Пользователь №: 266



Цитата(Arroi @ Sep 3 2010, 02:02) *
, ну и Алион траву выращивает. В большинстве случаев происходит абстрактно и без других игроков и\или ДМа процесс это бессмысленный.

smile.gif).. С крафтом Алион может ее действительно выращивать smile.gif


--------------------
А мне приснилось: миром правит любовь,
А мне приснилось: миром правит мечта.
И над этим прекрасно горит звезда,
Я проснулся и понял - беда...

После красно-желтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты мое от ума,
Не печалься, гляди веселей.
И я вернусь домой
Со щитом, а, может быть, на щите,
В серебре, а, может быть, в нищете,
Но как можно скорей.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Arroi
post Sep 2 2010, 18:24
Сообщение #35


Унтер-флудер
****

Группа: Members
Сообщений: 235
Регистрация: 6-June 09
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 246



Цитата(loinne @ Sep 2 2010, 21:06) *
Ты не понял, вышивание и создание мощных магических изделий это разных вещей. Учитывая менталитет наших игроков, после введения новшества ВСЕ персонажи переделываются (порой криво) под него. Примеры? Капюшоны, когда через 30 секунд после рестарта к Томасу побежала толпа с ТРЕБОВАНИЯМИ капюшонов. Или введение лошадок. Все вдруг стали интересоваться верховой ездой, особенно дворфы, ага. Которые собственно с лошадьми имеют напряженные отношения.


Так ведь крафта никакого нет, если персонаж интересуется вышиванием, ищет\читает про него книги, со временем и он сможет сшить что-то магическое, даже паладин. Да и никто не просит добавлять в крафт мощные магические вещи.
Капюшон - очень удобная вещь, кого она может заинтересовать? ВСЕХ. Потому что в нем можно: а) защититься от солнца, б)защищаться от дождя. Естественно если прошел слух, что у торговца есть капюшоны, все будут спашивать и даже паладин.
Ну а о лошадях, я считаю что это недоработка. Если у дворфов напряженные отношения с лошадьми это не значит, что они совсем не могут ими управлять. Есть отличный навык райд, дварф хочет покататься? давай 10/20/30 райда и катайся, так же и каждый соответственно расе\классу\(квенте?) должен иметь требование на райд. Кроме паладина, он кататься на лошади умеет по умолчаниюsmile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Zott
post Sep 2 2010, 18:30
Сообщение #36


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 162
Регистрация: 4-February 08
Пользователь №: 61



А вообще, введение крафта поспособствует улучшению качества и развернутости квент. Заниматься персонаж может чем угодно. Думаю все видели дварфа алхимика и человека(эльфа) кузнеца(плотника). Ну конечно халфлинг(гном) кузнец выглядит немного несуразно, но возможность того, что он занимался этим ремеслом в своей прошлой жизни в полне вероятна. Просто надо написать таблицу плюсов и минусов для каждой рассы(и некоторых классов. Просто сомнительно выглядит тощий, хилый человек маг, променявший физическое здоровье на магическую мощь, работающий в кунзе по 24 часа)


--------------------
Я слишком хорош, что бы быть правдой.
Аккаунт : Zott
Персонажи :
Дорин Янтарный Молот
Громдар Хрид
Эркилл Трипс
Анэто Айскроун
Квин Блэйк
Фарго Гритфорд
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Slaad
post Sep 2 2010, 18:59
Сообщение #37


Убер-флудер
******

Группа: Members
Сообщений: 1,251
Регистрация: 5-June 09
Пользователь №: 245



Цитата(PaiNt @ Sep 2 2010, 18:49) *
Конфликт мировозрений, Slaad, не отчаивайся, мы победим friends.gif !

Я не конфликтую, мне просто мерзко, что обычный манч, который косил под рпера, рубил думов пачками 24/7 и ПКшил с подставой более слабых персонажей теперь уже совсем в другой роли ратует за чистоту рядов. Остается надеяться, что теперь хоть пользу созиданием приносит...

Цитата(Vego @ Sep 2 2010, 18:55) *
Можно ввести снимаемые ДМами капы на такие навыки, как на обычную прокачку?
Тоесть, какого-то начального уровня в ремесле может достичь любой персонаж.
Но развиваться дальше он сможет только с разрешения ДМа.

По-моему, очень правильная идея. Еще, если персонаж крафтер, можно ввести штрафы к "некрафтовому" опыту, т.к. на военное дело слив времени в занятие крафтом сказываться крайне непродуктивно.

Сообщение отредактировал Slaad - Sep 2 2010, 19:00


--------------------
Anything is possible in a Dungeons & Dragons game, and your character can try to do anything you can imagine. © D&D Core Rulebook I v.3.5

Not coincidentally, DMs who believe in an objective set of rules for good roleplaying generally fixate on a set of standards that match their personal tastes. © Dugeon Master's Guide II
Go to the top of the page
 
+Quote Post
loinne
post Sep 2 2010, 19:14
Сообщение #38


Retarded Game Master
******

Группа: Members
Сообщений: 2,467
Регистрация: 2-May 08
Пользователь №: 77



Цитата
если персонаж интересуется вышиванием, ищет\читает про него книги, со временем и он сможет сшить что-то магическое, даже паладин


ohmy.gif

Ты хочешь сказать, что умение шить и желание достаточно для того, чтобы сделать магическую вещь?

Цитата
но возможность того, что он занимался этим ремеслом в своей прошлой жизни в полне вероятна


ohmy.gif Какой черт возьми "прошлой жизни"? В ФР НЕТ ПРОШЛОЙ ЖИЗНИ! ПЕРЕСТАНЬТЕ МЫСЛИТЬ КРИТЕРИЯМИ НАШЕГО МИРА НА ШАРДЕ, НУ СИЛ МОИХ НЕТ УЖЕ!!!

Цитата
что обычный манч, который косил под рпера, рубил думов пачками 24/7 и ПКшил с подставой более слабых персонажей теперь уже совсем в другой роли ратует за чистоту рядов


ohmy.gif Сразу видно что Слаади пришел в 2009 году. Слышал звон, да не знаю где он.

Сообщение отредактировал loinne - Sep 2 2010, 19:16


--------------------
I'M BACK!


Для новичков: новые фиты и их описание

Скиллы, что они делают и как их использовать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Arroi
post Sep 2 2010, 19:27
Сообщение #39


Унтер-флудер
****

Группа: Members
Сообщений: 235
Регистрация: 6-June 09
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 246



Цитата(loinne @ Sep 2 2010, 22:14) *
ohmy.gif

Ты хочешь сказать, что умение шить и желание достаточно для того, чтобы сделать магическую вещь?


Тренировки, желание развиваться, соответствующая литература\учителя, думаю достаточно. Терпение и труд все перетрут. smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
loinne
post Sep 2 2010, 19:29
Сообщение #40


Retarded Game Master
******

Группа: Members
Сообщений: 2,467
Регистрация: 2-May 08
Пользователь №: 77



Ммм увы, нет. Каждое зачарование являет собой результат действия определенного заклятия и реже реагентов + нехило бьет по опыту и золоту (на расходы) зачарователя. То есть, не-кастеру можно при желании и большом умении сделать только Masterwork предмет (+1 атаки для оружия, +1 брони для доспехов). Увы и ах.

Конечно, есть везде исключения, вроде дворфов и рун, к тому же можно использовать необычные материалы, дающие свои плюсы, но выше этого не подняться. К тому же, мало быть просто магом, зачарования имеют в требованях вполне определенный Caster Level. И собственно чем зачарование мощнее, чем выше этот Caster Level нужен.

Сообщение отредактировал loinne - Sep 2 2010, 19:30


--------------------
I'M BACK!


Для новичков: новые фиты и их описание

Скиллы, что они делают и как их использовать
Go to the top of the page
 
+Quote Post

10 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16th April 2024 - 15:03
2002-2008 © “Axistown.ru” by Axistown Developers Team
Skin designed by Headshot at SolutionDesigns.net