IPB
Username:
Password:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Хак-пак, v. 2010, Всему есть предел?
Это важно!
Всего голосов: 46
Гости не могут голосовать 
Slaad
post Aug 4 2010, 15:00
Сообщение #21


Убер-флудер
******

Группа: Members
Сообщений: 1,251
Регистрация: 5-June 09
Пользователь №: 245



Цитата(PaiNt @ Aug 4 2010, 15:45) *
Если коротко ничего не будет привлекать людей которым интересно подобное комьюнити, они постепенно станут заниматься другими делами, забудут о приятном времени проведенном например за свогоивентами, и потом просто не вернутся на 2.0 так как окончательно потеряют интерес к ролевой игре. ну это конечно утрировано smile.gif, может такое и не произойдет smile.gif.

Мы все еще говорим о "руках и мозгах"? Если человек, который с рвением работает сейчас над 1.9, уйдет в стан разработчиков 2.0, то это лишь приблизит дату выхода оного. Касаемо "потребителей", хочется заметить, что они отпадут сами собой как только насытятся новыми плюшками (350+). Пока лишь Свогоивенты собирают достаточно онлайна, они же являются и самым значимым из того, что происходит на 1.9, привлекая внимание даже тех, кто долгое время пребывал в забывчивости о существовании шарда.

Сообщение отредактировал Slaad - Aug 4 2010, 15:01


--------------------
Anything is possible in a Dungeons & Dragons game, and your character can try to do anything you can imagine. © D&D Core Rulebook I v.3.5

Not coincidentally, DMs who believe in an objective set of rules for good roleplaying generally fixate on a set of standards that match their personal tastes. © Dugeon Master's Guide II
Go to the top of the page
 
+Quote Post
loinne
post Aug 4 2010, 15:49
Сообщение #22


Retarded Game Master
******

Группа: Members
Сообщений: 2,467
Регистрация: 2-May 08
Пользователь №: 77



Цитата
1.99 Лоинне тоже делает уже год


Полгода! С февраля. И это не учитывая целые месяцы, когда мне было не до тулсета.

Цитата
Все что ни делается с 1.9 - это упущенный рабочий потенциал для 2.0, а именно на том фронте сейчас и требуется рабочая сила.


1.9 и 2.0 занимается разная команда, это говорили уже раз 10.

Цитата
ВИРЬ ГДЕ АКЗИС КОТОРЫЙ ТЫ ОБЕЩАЛ МНЕ ЕЩЕ 6 ЛЕТ НАЗАД СУКА! >< ненавижу! фундук!


Планета вернулась smile.gif

Цитата
Если человек, который с рвением работает сейчас над 1.9, уйдет в стан разработчиков 2.0


Требования разные. Да и вид работы совсем-совсем разный. Не стоит говорить о том, чего не знаете.

P.S. И да, ответы не по теме в оффтопе, пожалуйста.

Сообщение отредактировал loinne - Aug 4 2010, 15:57


--------------------
I'M BACK!


Для новичков: новые фиты и их описание

Скиллы, что они делают и как их использовать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Slaad
post Aug 4 2010, 16:15
Сообщение #23


Убер-флудер
******

Группа: Members
Сообщений: 1,251
Регистрация: 5-June 09
Пользователь №: 245



Цитата(loinne @ Aug 4 2010, 16:49) *
1.9 и 2.0 занимается разная команда, это говорили уже раз 10.

Тем не менее, объявление о поиске разработчиков и ныне висит в соответствующей теме.

Цитата(loinne @ Aug 4 2010, 16:49) *
Требования разные. Да и вид работы совсем-совсем разный. Не стоит говорить о том, чего не знаете.

Увы, имел беседу с Вирем, из которой вынес для себя: во-первых, что тебе уже 100 раз говорили о "во-вторых", а во-вторых, что смысла в апдейте - мало.

Цитата(loinne @ Aug 4 2010, 16:49) *
P.S. И да, ответы не по теме в оффтопе, пожалуйста.

Чтобы так говорить, надо иметь свою чистую совесть на этот счет, а мы, собственно, обсуждаем смысл хак-пака, что, очевидно, по теме.

Сообщение отредактировал Slaad - Aug 4 2010, 16:16


--------------------
Anything is possible in a Dungeons & Dragons game, and your character can try to do anything you can imagine. © D&D Core Rulebook I v.3.5

Not coincidentally, DMs who believe in an objective set of rules for good roleplaying generally fixate on a set of standards that match their personal tastes. © Dugeon Master's Guide II
Go to the top of the page
 
+Quote Post
loinne
post Aug 4 2010, 16:19
Сообщение #24


Retarded Game Master
******

Группа: Members
Сообщений: 2,467
Регистрация: 2-May 08
Пользователь №: 77



Цитата
Тем не менее, объявление о поиске разработчиков и ныне висит в соответствующей теме.


Тебе еще раз повторить? 1.9 и 2.0 это разные команды. И у некоторых людей нет желания заниматься другим проектом.

Цитата
Увы, имел беседу с Вирем, из которой вынес для себя: во-первых, что тебе уже 100 раз говорили о "во-вторых", а во-вторых, что смысла в апдейте - мало.


Пока по другому считает бОльшая половина игроков, смысл есть.

Цитата
Чтобы так говорить, надо иметь свою чистую совесть на этот счет, а мы, собственно, обсуждаем смысл хак-пака, что, очевидно, по теме.


Создавай свою тему для обсуждения.


--------------------
I'M BACK!


Для новичков: новые фиты и их описание

Скиллы, что они делают и как их использовать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dimas
post Aug 4 2010, 16:25
Сообщение #25


Axistown Chevalier
******

Группа: Axistown Dev Team
Сообщений: 1,493
Регистрация: 5-July 09
Пользователь №: 271



Цитата(Slaad @ Aug 4 2010, 16:15) *
Увы, имел беседу с Вирем, из которой вынес для себя: во-первых, что тебе уже 100 раз говорили о "во-вторых", а во-вторых, что смысла в апдейте - мало.

Неоднократно говорилось - если это кому-нибудь надо, и он готов это собственноручно воплотить, тратя на это свои силы и время - это имеет право на жизнь. Хотят - пусть делают. К тому же, тут стоит вспомнить о вопросе мотивации. Здесь все делается ради фана. Попытки отнять у человека возможность заниматься тем чем ему нравится (даже если это назвать перенаправленные энергии и энтузиазма в нужное русло) - является насилием, что при данном положении вещей просто недопустимо.

P.S. В конце-концов, во всем чем мы здесь занимаемся мало смысла...


--------------------
Совершенно нет времени. И совершенно нечем заняться.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Slaad
post Aug 4 2010, 16:55
Сообщение #26


Убер-флудер
******

Группа: Members
Сообщений: 1,251
Регистрация: 5-June 09
Пользователь №: 245



Цитата(loinne @ Aug 4 2010, 17:19) *
Тебе еще раз повторить? 1.9 и 2.0 это разные команды. И у некоторых людей нет желания заниматься другим проектом.

А также у них нет задачи рационализации собственных усилий.

Цитата(loinne @ Aug 4 2010, 17:19) *
Пока по другому считает бОльшая половина игроков, смысл есть.

Люди от природы жадные, но история пестрит примерами, когда массы готовы и потерпеть немного в ожидании вкусного куска... Возможно, не все еще представляют, насколько он обещает быть таковым.

Цитата(Dimas @ Aug 4 2010, 17:25) *
Неоднократно говорилось - если это кому-нибудь надо, и он готов это собственноручно воплотить, тратя на это свои силы и время - это имеет право на жизнь. Хотят - пусть делают. К тому же, тут стоит вспомнить о вопросе мотивации. Здесь все делается ради фана. Попытки отнять у человека возможность заниматься тем чем ему нравится (даже если это назвать перенаправленные энергии и энтузиазма в нужное русло) - является насилием, что при данном положении вещей просто недопустимо.

P.S. В конце-концов, во всем чем мы здесь занимаемся мало смысла...

Отчего же насилие? У многих просто нет возможности оценить масштаб и качество разработки до тех пор, пока не получают доступ в соотв. раздел. Как при этом сделать вывод, будет тебе это интересно или нет? Человеку может быть просто приятно участвовать в большем проекте, где уже есть чем полюбоваться, но еще остается свобода для внесения чего-то нового. 2.0 - хоть и темная лошадка, но интерес вызывает как авианосец в сравнении с каноэ.


--------------------
Anything is possible in a Dungeons & Dragons game, and your character can try to do anything you can imagine. © D&D Core Rulebook I v.3.5

Not coincidentally, DMs who believe in an objective set of rules for good roleplaying generally fixate on a set of standards that match their personal tastes. © Dugeon Master's Guide II
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Swogu
post Aug 4 2010, 16:59
Сообщение #27


Dungeon Master
******

Группа: DM
Сообщений: 1,497
Регистрация: 12-February 08
Из: Мытищи, МО
Пользователь №: 63



Слаад, чего с тобой? Ты начинаешь мне напоминать старую бабку)


--------------------
Я никому не помогаю. В мои обязанности входит отнимать экспу, голду, убивать, пингвинить, бутить, банить и унижать игроков шарда.
--------------------
Свог полуДМ, он находит в себе силы сказать впрямую в любом случае. ©loinne
--------------------
Я манч, в котором, как в любом манче живет манч, живет манч.
--------------------
Кто наезжает на Своги? Я? Да ни в жисть. ©loinne
--------------------
Это кровавая резня во имя бога и веры. ©Junior
--------------------
Протестируй ЭТО! ©Angasius Gram
--------------------
рулбуки я видел, а логичное объяснение есть? ©validall
--------------------
некогдо... читаю кванты... ©gari-man
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dimas
post Aug 4 2010, 17:39
Сообщение #28


Axistown Chevalier
******

Группа: Axistown Dev Team
Сообщений: 1,493
Регистрация: 5-July 09
Пользователь №: 271



Цитата(Slaad @ Aug 4 2010, 16:55) *
Отчего же насилие? У многих просто нет возможности оценить масштаб и качество разработки до тех пор, пока не получают доступ в соотв. раздел. Как при этом сделать вывод, будет тебе это интересно или нет? Человеку может быть просто приятно участвовать в большем проекте, где уже есть чем полюбоваться, но еще остается свобода для внесения чего-то нового. 2.0 - хоть и темная лошадка, но интерес вызывает как авианосец в сравнении с каноэ.

Ты сам прекрасно понимаешь, что я не меньше тебя хочу, чтобы все кто хоть что-то умеет делать в НВН ушли в разработку 2,0. Но толку? Агитация, это конечно хорошо. Но если у человека нет огня в глазах у него не найдется столько энтузиазма, чтобы клепать 2.0. Да, на волне восхищения от созерцания того, что уже сделано для проекта, можно кое что сделать, но этой энергии не хватит чтобы "выплыть на берег" и вытащить проект за собой. Уж очень он масштабный и тяжелый. Для этого нужно болеть идеей. Хронически. Таких людей, увы, единицы.


--------------------
Совершенно нет времени. И совершенно нечем заняться.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
PaiNt
post Aug 4 2010, 17:44
Сообщение #29


Тролль
******

Группа: Members
Сообщений: 1,852
Регистрация: 26-June 09
Пользователь №: 266



Цитата(Dimas @ Aug 5 2010, 00:25) *
P.S. В конце-концов, во всем чем мы здесь занимаемся мало смысла...

Димас молоток! drinks.gif


--------------------
А мне приснилось: миром правит любовь,
А мне приснилось: миром правит мечта.
И над этим прекрасно горит звезда,
Я проснулся и понял - беда...

После красно-желтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты мое от ума,
Не печалься, гляди веселей.
И я вернусь домой
Со щитом, а, может быть, на щите,
В серебре, а, может быть, в нищете,
Но как можно скорей.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Slaad
post Aug 4 2010, 19:05
Сообщение #30


Убер-флудер
******

Группа: Members
Сообщений: 1,251
Регистрация: 5-June 09
Пользователь №: 245



Цитата(Dimas @ Aug 4 2010, 18:39) *
Ты сам прекрасно понимаешь, что я не меньше тебя хочу, чтобы все кто хоть что-то умеет делать в НВН ушли в разработку 2,0. Но толку? Агитация, это конечно хорошо. Но если у человека нет огня в глазах у него не найдется столько энтузиазма, чтобы клепать 2.0. Да, на волне восхищения от созерцания того, что уже сделано для проекта, можно кое что сделать, но этой энергии не хватит чтобы "выплыть на берег" и вытащить проект за собой. Уж очень он масштабный и тяжелый. Для этого нужно болеть идеей. Хронически. Таких людей, увы, единицы.

Да, насколько я могу судить, так и есть. Проект держится на матерых мамонтах разработки. Однако, если каждый внесет свои 5 копеек в общее дело, на волне активной самодеятельности... Короче: с миру по нитке - голому рубашка.


--------------------
Anything is possible in a Dungeons & Dragons game, and your character can try to do anything you can imagine. © D&D Core Rulebook I v.3.5

Not coincidentally, DMs who believe in an objective set of rules for good roleplaying generally fixate on a set of standards that match their personal tastes. © Dugeon Master's Guide II
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Svaln
post Aug 4 2010, 20:57
Сообщение #31


Флудер
*****

Группа: Members
Сообщений: 500
Регистрация: 16-July 09
Пользователь №: 281



Цитата
2.0 - хоть и темная лошадка, но интерес вызывает как авианосец в сравнении с каноэ.

Далеко не для всех. Разработчики до сих пор не объявили намечаемую дату выхода, а я привык с осторожностью относиться к подобным проектам. Глупо ждать чего-то, что может выйти годика так через два, когда, вполне возможно, не будет уже представлять для тебя интереса (а то и вовсе не выйти, возможности чего отбрасывать не стоит тоже). Другое дуло - апдейт 1.9.
Ты потерял интерес к 1.9, как сам писал, поэтому позиция твоя более чем объяснима. Тот же, кто хочет играть именно сейчас, на темную лошадку поставит очень вряд ли.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AvataR
post Aug 4 2010, 21:53
Сообщение #32


Флудер
*****

Группа: Members
Сообщений: 581
Регистрация: 31-August 09
Пользователь №: 306



Цитата(Svaln @ Aug 4 2010, 21:57) *
Глупо ждать чего-то, что может выйти годика так через два

А некоторые вон по шесть лет ждут и ничего.
Про старкрафт второй вообще молчу wink.gif

А в целом Свальн, как ни странно, прав - лучше синица в руках.


--------------------
Цитата(Dimas @ Oct 21 2010, 11:14) *
Рулбуки - источник всех бед и бездарного отыгрывания роли игроками!

"Останемся гуманными, всех простим и будем спокойны, как Боги. Пусть они режут и оскверняют - мы будем спокойны, как Боги. Богам спешить некуда, у них впереди вечность."
Братья Стругацкие:"Трудно быть Богом"

Аккаунт на шарде: You are now
Go to the top of the page
 
+Quote Post
virusman
post Aug 5 2010, 07:53
Сообщение #33


Administrator
******

Группа: Root Admin
Сообщений: 1,455
Регистрация: 3-January 08
Пользователь №: 1



Мой подход:
2.0 - с основания, долго, тщательно.
1.9 - мелкие добавления по ходу игры.

Делать апдейт 1.9 долго и тщательно - не вижу смысла. Лоинне вон уже несколько месяцев только хакпак собирает (который по контенту на 80% повторяет хакпак 2.0). Получается, мало того, что 2.0 ждут, так ещё и 1.9 остановился в текущем развитии, потому что надо ждать мега-апдейт, который когда-то там грядёт.

Что же касается размера хака, то если Атариусу надо 9 часов на его скачивание, то не факт, что он стал бы тратить столько времени, чтобы просто зайти на шард в первый раз. Особенно когда нет очевидности, что на шарде сразу будет увлекательно и интересно.
Во-вторых, 300+-мегабайтный хак предполагает, что весь этот контент будет использоваться: если оставить все существующие локи, сделанные на самом минимуме, предлагаемом стандартным НВН, то это будет выглядеть слегка нелепо.
Если же перерисовывать все локи заново, то в чём разница с 2.0 и кто будет это делать?


--------------------
Экзистаун. Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
loinne
post Aug 5 2010, 16:23
Сообщение #34


Retarded Game Master
******

Группа: Members
Сообщений: 2,467
Регистрация: 2-May 08
Пользователь №: 77



Цитата
Лоинне вон уже несколько месяцев только хакпак собирает


Была сделана система опыта, альфа версия лута, перелопачены магазины все. Остальное делается проще.

Цитата
(который по контенту на 80% повторяет хакпак 2.0)


Потому что собирается в основном из топа ваульта smile.gif и это логично, не удивлюсь что хак повторяет где то треть хаков зарубежных, только у тех еще CEP, CTP, CSP, CCP и куча прочего.

Цитата
так ещё и 1.9 остановился в текущем развитии, потому что надо ждать мега-апдейт, который когда-то там грядёт.


Это не моя вина, я в первую очередь ДМ, и приоритет ДМства над разработкой много выше. Частично поэтому это все так и растянулось.

Цитата
Что же касается размера хака, то если Атариусу надо 9 часов на его скачивание, то не факт, что он стал бы тратить столько времени, чтобы просто зайти на шард в первый раз. Особенно когда нет очевидности, что на шарде сразу будет увлекательно и интересно.


Тут ты прав, но. Экзис позиционируется как ролевой шард, единственный в рунете. И если человек захочет отыгрыша, то он придет именно сюда, а не куда-либо еще. Если же он просто хочет поиграть, выбирая рандомный шард, то скорее всего, кол-во нового контента его скорее привлечет, чем отпугнет. В любом случае, даже если ВДРУГ для него 300+ мегабайт закачки (при весе торрента игры 2.5 гб) окажется много, и он уйдет на другой шард с хаком ~50 мб (вы поняли о каком я), то там условий для настоящего отыгрыша он не найдет, и если он ролевик, то вернется сюда рано или поздно.

Цитата
Во-вторых, 300+-мегабайтный хак предполагает, что весь этот контент будет использоваться: если оставить все существующие локи, сделанные на самом минимуме, предлагаемом стандартным НВН, то это будет выглядеть слегка нелепо.


Весь контент будет использоваться, но не обязательно для этого перерисовывать, можно просто дополнить. Остров не 1 км в поперечнике, а у него ведь еще есть огромные болота, Нетерил, пещеры, горы, все, чего в 1.9 не сделано.


--------------------
I'M BACK!


Для новичков: новые фиты и их описание

Скиллы, что они делают и как их использовать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dimas
post Aug 5 2010, 17:41
Сообщение #35


Axistown Chevalier
******

Группа: Axistown Dev Team
Сообщений: 1,493
Регистрация: 5-July 09
Пользователь №: 271



Цитата(loinne @ Aug 5 2010, 16:23) *
Была сделана система опыта, альфа версия лута, перелопачены магазины все. Остальное делается проще.

А я бы не стал так недооценивать маппинг wink.gif


--------------------
Совершенно нет времени. И совершенно нечем заняться.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
loinne
post Aug 5 2010, 18:00
Сообщение #36


Retarded Game Master
******

Группа: Members
Сообщений: 2,467
Регистрация: 2-May 08
Пользователь №: 77



У нас есть Пейнт-маньяк smile.gif


--------------------
I'M BACK!


Для новичков: новые фиты и их описание

Скиллы, что они делают и как их использовать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
PaiNt
post Aug 5 2010, 18:33
Сообщение #37


Тролль
******

Группа: Members
Сообщений: 1,852
Регистрация: 26-June 09
Пользователь №: 266



Я не маппер!


--------------------
А мне приснилось: миром правит любовь,
А мне приснилось: миром правит мечта.
И над этим прекрасно горит звезда,
Я проснулся и понял - беда...

После красно-желтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты мое от ума,
Не печалься, гляди веселей.
И я вернусь домой
Со щитом, а, может быть, на щите,
В серебре, а, может быть, в нищете,
Но как можно скорей.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AvataR
post Aug 5 2010, 19:30
Сообщение #38


Флудер
*****

Группа: Members
Сообщений: 581
Регистрация: 31-August 09
Пользователь №: 306



Цитата(PaiNt @ Aug 5 2010, 19:33) *
Я не маппер!

Поздно отмазываться, партия все уже решила spiteful.gif


--------------------
Цитата(Dimas @ Oct 21 2010, 11:14) *
Рулбуки - источник всех бед и бездарного отыгрывания роли игроками!

"Останемся гуманными, всех простим и будем спокойны, как Боги. Пусть они режут и оскверняют - мы будем спокойны, как Боги. Богам спешить некуда, у них впереди вечность."
Братья Стругацкие:"Трудно быть Богом"

Аккаунт на шарде: You are now
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Svaln
post Aug 5 2010, 20:15
Сообщение #39


Флудер
*****

Группа: Members
Сообщений: 500
Регистрация: 16-July 09
Пользователь №: 281



Маппинг - это вообще самое сложное, по-моему. Если у человека нет дизайнерского таланта, то учиться рисовать по-настоящему эффектные карты придется, наверное, дольше, чем делать качественные катсцены. Но даже это, на мой взгляд, не является достаточным аргументом в пользу того, чтобы оставить все как есть. Может, и не сразу, но постепенно шард будет обрастать новыми локациями. Да, это же касается и 2.0, но там результат виден лишь разработчикам. Здесь же сразу будет доступен игрокам и ДМам.
Касательно того, что большой размер хака отпугнет новичков... Во-первых, много ли их за последние несколько месяцев пришли на шард и остались? А во-вторых - все уже написала Лоинне. Это действительно не тот объем, который будет пугать. Скорее, наоборот.
Позиция разработчиков тоже ясна, ибо они могут себе позволить относиться к нынешней версии беспристрастно. У них есть 2.0, разработка которого приносит им удовольствие. У игроков этого нет, да и цели их несколько иные. Никто ведь ни от кого не требует отрываться от разработки 2.0 и апдейтить 1.9. Желающие этим заняться уже нашлись. Так почему бы не поддержать их? Тем более, как можно судить по результатам голосования, это сделало большинство игроков (основного потенциального контингента того самого шарда-долгостроя).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Slaad
post Aug 5 2010, 23:06
Сообщение #40


Убер-флудер
******

Группа: Members
Сообщений: 1,251
Регистрация: 5-June 09
Пользователь №: 245



Цитата(loinne @ Aug 5 2010, 17:23) *
Была сделана система опыта, альфа версия лута, перелопачены магазины все. Остальное делается проще.

Цитата(Dimas @ Aug 5 2010, 18:41) *
А я бы не стал так недооценивать маппинг wink.gif

Особенно, учитывая печальный опыт в прошлом. Ледяная пустыня. Скриптец на конст урон. И полное убожество окружения. Люди смеются, автор обижен...
А области то, вообще говоря, разные, как живопись и рок-музыка, но программеры почему-то считают всю чужую работу второстепенной.


--------------------
Anything is possible in a Dungeons & Dragons game, and your character can try to do anything you can imagine. © D&D Core Rulebook I v.3.5

Not coincidentally, DMs who believe in an objective set of rules for good roleplaying generally fixate on a set of standards that match their personal tastes. © Dugeon Master's Guide II
Go to the top of the page
 
+Quote Post

13 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 15:15
2002-2008 © “Axistown.ru” by Axistown Developers Team
Skin designed by Headshot at SolutionDesigns.net