IPB
Username:
Password:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Заметки священника, несколько заметок написанные в дневнике священника неровным почерком
Atharius
post Aug 19 2010, 01:14
Сообщение #21


Унтер-флудер
****

Группа: Members
Сообщений: 345
Регистрация: 21-February 10
Пользователь №: 403



О, не заметил тему! Так квест с Гр.. эмм.. "Гау*зачеркнуто* Груа *зачеркнуто* этим проклятым некромантом" продолжается! Не запланировать ли сессию на ближайшее время? Так, скрипя суставами, шард, глядишь, и раскочегарится понемногу, реанимированный действиями игроков..

*Добавлено*

А отчет хорош smile.gif Без усилий узнается старина Рейнмар ) Так он пошифтен в ЛГ что ли?

Сообщение отредактировал Atharius - Aug 19 2010, 01:16


--------------------
string MyAccount = GetName(OBJECT_SELF) + " the Warlock";
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Arroi
post Aug 19 2010, 03:58
Сообщение #22


Унтер-флудер
****

Группа: Members
Сообщений: 235
Регистрация: 6-June 09
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 246



Все так же ХН, просто около 10 получил к Л ))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
RStip
post Aug 19 2010, 07:30
Сообщение #23


Убер-флудер
******

Группа: Members
Сообщений: 709
Регистрация: 30-October 09
Из: Южное побережье
Пользователь №: 344



Цитата(Arroi @ Aug 19 2010, 04:58) *
Все так же ХН, просто около 10 получил к Л ))

смотри бога не потеряй wink.gif


--------------------
акк RagessER
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Arroi
post Aug 21 2010, 07:53
Сообщение #24


Унтер-флудер
****

Группа: Members
Сообщений: 235
Регистрация: 6-June 09
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 246



Комната в таверне. Поселок дварфов. Удалось узнать характеристики материала из которого изготовлена стена. Нужна взрывчатка или маги, чтобы пройти внутрь. У дварфов есть и то и другое, но эти проклятые недомерки ставят нам условия: кучка ресурсов или бородатых мужиков в обмен на землю! Ублюдки мы защищаем их пещеры, а они имеют наглость что-то требовать за их услуги. Опять уходим ни с чем.

Экзисвиль. Гостиница. Лейтенант как и я возмущен поведением дварфов. Жаль что он такой правильный, а войска потрепаны нежитью - призвать дварфов к благоразумию проще всего было бы силой. Ладно плевать на этих бородатых псов, удалось убедить Растана, предоставить отряд магов дабы пробить брешь в стене, но магам нужна поддержка и охрана. Лейтенант не может выделить воинов, поэтому нужны союзники:

Недомерков можно купить шахтой.

Эльфы... с ними труднее, неизвестно что им удалось раскопать после взрыва и пожара в лесу гоблинов, если они найдут стрелы с моим оперением или оперением Энди, или гоблинов выживших, которые опишут случившиеся, помогать остроухие точно откажутся. Хм, из тех кто кто был у цитадели Градеуса (наконец-то я запомнил его имя), только у Кристиары хорошая репутация. Надеюсь она не откажется убедить эльфов помочь городу.

Еще есть кочевники, не знаю чего они попросят и станут ли вообще помогать, но попробовать стоит.

Жаль... город по сути является оплотом, охраняющим проход на запад, и нежить нельзя пропустить дальше минуя его, чтобы все эти проклятые снобы на своей шкуре попробовали холодную сталь мертвяков.

Да я слышал где-то в пустыне живут крылатые воины, воины которые могут летать! лучшего и не придумать когда надо форсировать гору. Только по слухам они очень воинственны, надо будет поискать к ним подход.

Еще пришла интересная мысль - когда бескорыстные благородные герои куда-то пропадают, историю острова приходится вершить простым наемникам. *нарисован смаил*


*в конце дневника выделен раздел,который называется "новые знакомства"*

Калесса - дровийка, поганая дровийка, опять они ползут в город, черт! правду говорят беда не приходит одна. Ее история абсолютно неправдоподобна. Лейтенант слишком мягок, раз принимает дроу в городе, так хоть устраивал бы им проверку. Кто знает что у нее на уме?
Рагиэль - бард, не от мира сего, слишком доверчив.
Алан - молодой путешественник, на практике оказался не плохим наемником и соратником, думаю ему можно доверять.
Дастан - кочевник из Калима, не плохо управляется с саблей, не задает лишних вопросов - идеальный наемник! *добавлено* надеюсь он поможет установить контакт с местными кочевниками.
Морин - дварф очарованный коварной Калессой, что и требовалось доказать, она уже настраивает обывателей друг против друга. Стоит быть с ним на стороже, кто знает, что он выкинет.
Дорин - эльф с дварфийским именем, это все что я про него знаю.


з.ы.: опять же всем спасибо за компанию, а Лоинне за интересный квестsmile.gif

Сообщение отредактировал Arroi - Aug 21 2010, 08:06
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tonny128
post Aug 21 2010, 12:15
Сообщение #25


Флудер
*****

Группа: Members
Сообщений: 534
Регистрация: 10-July 09
Пользователь №: 272



Товарисчи, я тоже хочу поучаствовать, несмотря на совершенно необоснованый хардкор скалолазания. Дайте хоть приблизительную дату события, постараюсь к ней прибыть к своему уютненькому компу.

З.Ы. А заметки классные, судя по ним шард все таки оживляется, что радует.

Сообщение отредактировал Tonny128 - Aug 21 2010, 12:16
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Zott
post Aug 21 2010, 12:29
Сообщение #26


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 162
Регистрация: 4-February 08
Пользователь №: 61



Исправь!)) Дорин - дварф, Морин - эльф с дварфовым именем )))


--------------------
Я слишком хорош, что бы быть правдой.
Аккаунт : Zott
Персонажи :
Дорин Янтарный Молот
Громдар Хрид
Эркилл Трипс
Анэто Айскроун
Квин Блэйк
Фарго Гритфорд
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Arroi
post Aug 21 2010, 13:48
Сообщение #27


Унтер-флудер
****

Группа: Members
Сообщений: 235
Регистрация: 6-June 09
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 246



Цитата(Zott @ Aug 21 2010, 15:29) *
Исправь!)) Дорин - дварф, Морин - эльф с дварфовым именем )))

ну простите, вы одинаковые почти)) исправить не могу время истекло)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
PaiNt
post Aug 21 2010, 16:54
Сообщение #28


Тролль
******

Группа: Members
Сообщений: 1,852
Регистрация: 26-June 09
Пользователь №: 266



Цитата(Tonny128 @ Aug 21 2010, 20:15) *
Дайте хоть приблизительную дату события, постараюсь к ней прибыть к своему уютненькому компу.

Ты што внатуре! Это же не по понятиям! ....сурового PW.


--------------------
А мне приснилось: миром правит любовь,
А мне приснилось: миром правит мечта.
И над этим прекрасно горит звезда,
Я проснулся и понял - беда...

После красно-желтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты мое от ума,
Не печалься, гляди веселей.
И я вернусь домой
Со щитом, а, может быть, на щите,
В серебре, а, может быть, в нищете,
Но как можно скорей.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Arroi
post Aug 25 2010, 08:40
Сообщение #29


Унтер-флудер
****

Группа: Members
Сообщений: 235
Регистрация: 6-June 09
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 246




- Экзисвиль. Гостиница. не мало событий произошло за последние дни *почерк более неровный чем обычно и записи наполнен картинками довольно плохого качества: голая дровийка, пауки, перекошенная рожа дворфа, понурая лошадь, череп гаргульи и драконид с отрубленной головой*

Каллеса. Как я и думал она врет, Ходкинс это подтвердил, никогда добрая богиня Илистраи не будет покровительствовать дроу с черной душой. *добавлено* Впрочем врать она не перестает: то какие-то элементали, то какие-то темные работодатели, которые хотят выпустить ей кишки. Еще и лейтенант записал меня в ее покровители, надеюсь отвечать не придется если она что-то натворит.

А теперь о важном, мы с Аланом и Дорином посетили посетили шахту на которую претендуют дворфы и творится там чертовщина какая-то: дворфы, дуэргары, пауки, гаргульи, дракониды.

Но обо всем по порядку. Первые кто повстречался нам в шахтах были пауки, что и не удивительно ведь она расположена в паучьем лесу. Не успели мы от них отбиться как на нас накинулся дворф. Криками его остановить не удалось, поэтому пришлось применить сталь. Дальше больше - на полу пещеры валялись дворфы-шахтеры с пробитыми головами. Дорина обуяла скорбь и жажда мести и он умчался в глубь пещеры, Алан последовал за ним. Ну а я воскресил одного из шахтеров, благо у меня был припасен свиток. Поначалу он выглядел ошарашено, а потом накинулся на меня. Мы его скрутили, привязали к лошади (Дорин предпочел запереться в пещеру на коне.. идиот!) и отправились дальше исследовать шахту в поисках помешательства дворфов. Связанный периодически брыкался и что-то говорил на непонятном даже Дорину диалекте, немного погодя на нем стали проступать пятна, а Алан заметил, что у пленника беда с глазами. В общем за собой тащить мы его не решились, боясь что он откинет копыта.. опять и заперли в так кстати подвернувшейся клетке.

На последнем уровне шахт мы обнаружили: немного гаргулий, богатые залежи серы, двух драконидов - эти сволочи тоже разговаривать не стали, что очень сильно меня расстроило, ведь я собирался их завербовать, да и еще очень много гаргулий когда поднимались обратно. Причины безумия мы не нашли, да и Дорин с ума сходить не собирался, по крайней мере больше чем уже есть.

У клетки нас опять ждал сюрприз, она была в разобранном состоянии и пленник естественно пропал. Наш лихой кавалерист расстроился окончательно и ускакал в город, ну а мы с Аланом поднялись на первый уровень в надежде оживить еще одного дворфа. Но тут опять на нас накинулся дворф, тот самый что сбежал из клетки.. что за проклятое место! на нас постоянно кидаются дворфы их темных углов! только порубив его, мы заметили, что это в общем-то никакой не дворф, а дуэргар. Трупов шахтеров и первого умалишенного дворфа не было, поэтому мы решили притащить мертвого дуэргара Ходкинсу.

*почерк переходит в трудно читабельный*

Лейтенант дохлому дуэргару не обрадовался, как обычно был не особо решителен и задумчив, выдвигая разные гипотезы произошедшего. Лично для меня правдоподобных две:
-первая, Градеус нанял серых, делать взрывчатку посулив им пещеры дварфов.
-вторая, дворфы решили нас подставить, повесив на нас убийство шахтеров и тем самым захапать себе шахту.

Ходкинс не согласился ни с одной из них как впрочем и не опроверг. Но это теперь его головная боль главное, я получил свое золото, десять тысяч! с учетом того что я потра... *дальше читать становится невозможно, а последние две строчки идет просто кривая линия.*

*следующая запись несколько раз обведена*

Писать заметки только в трезвом состоянии!!!



з.ы.: всем спасибо за хорошую компанию. Лоинне огромное спасибо за интересный квест и отзывчивостьsmile.gif

з.ы.ы.: тоже самое только более концентрированно - http://reinmarvelzevul.livejournal.com/

Сообщение отредактировал Arroi - Aug 25 2010, 08:55
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Slaad
post Aug 25 2010, 12:51
Сообщение #30


Убер-флудер
******

Группа: Members
Сообщений: 1,251
Регистрация: 5-June 09
Пользователь №: 245



Рейнамар любовь то свою еще пытается найти или уже смирился? smile.gif


--------------------
Anything is possible in a Dungeons & Dragons game, and your character can try to do anything you can imagine. © D&D Core Rulebook I v.3.5

Not coincidentally, DMs who believe in an objective set of rules for good roleplaying generally fixate on a set of standards that match their personal tastes. © Dugeon Master's Guide II
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Arroi
post Aug 25 2010, 13:14
Сообщение #31


Унтер-флудер
****

Группа: Members
Сообщений: 235
Регистрация: 6-June 09
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 246



Цитата(Slaad @ Aug 25 2010, 15:51) *
Рейнамар любовь то свою еще пытается найти или уже смирился? smile.gif

смирился и употребляет порошок, чтобы ее забыть) самая первая заметка об этом)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Svaln
post Aug 25 2010, 13:16
Сообщение #32


Флудер
*****

Группа: Members
Сообщений: 500
Регистрация: 16-July 09
Пользователь №: 281



Паладин Ходкинс дает добро на то, чтобы ивильные дроу расхаживали по поселку, другие паладины и гудовые чары их опекают, а его любовь, блин, интересует.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tonny128
post Aug 25 2010, 14:05
Сообщение #33


Флудер
*****

Группа: Members
Сообщений: 534
Регистрация: 10-July 09
Пользователь №: 272



Да!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Arroi
post Aug 31 2010, 12:32
Сообщение #34


Унтер-флудер
****

Группа: Members
Сообщений: 235
Регистрация: 6-June 09
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 246



Теперь, когда я больше не работаю на город появилось время, чтобы сделать пару записей.

Сначала про отношения с жителями. Я много времени провожу с темной эльфийкой Каллесой, она хороший собеседник и в бою можно на нее положиться, но это привело к тому, что обыватели стали смотреть на меня с подозрением. Знакомство с бывшим нанимателем Каллесы тоже доставило мало радости, Аандриил или Тесс (он представляется по разному) мерзкий тип, после непродолжительной беседы и такого же боя он сбежал. Похоже я нажил себе врага. Теперь приходится быть на стороже и постоянно таскать этот гребаный доспех, опасаясь кинжала в спину.

Теперь про отношения с властями. По заданию Ходкинса я переговорил со всеми возможными союзниками, самые отзывчивые были бедуины, они обещали мне прислать воинов. Хотя меня терзают сомнения, прошло уже несколько дней, а воинов пустыни в городе не видно. Эльфы отказали сразу, может причиной тому был пожар, но я склонен думать, что виной всему их высокомерный нрав. Про дварфов я писал раньше. Удалось убедить командира на блокпосте у таверны "Зеленый гоблин", что для охраны прохода достаточно двух воинов, поэтому городской гарнизон увеличился на трех опытных истребителей нежити.

Почему я отказался работать на лейтенанта дальше? Есть несколько причин:
- во-первых я прибыл на остров не для того, чтобы быть на побегушках у властей. Если опустить главную причину, я исследую остров, ищу заброшенные святыни Шондакула и порталы, по возможности помогаю путешественникам, в качестве проводника, и торговцам. Именно поэтому я и начал помогать городу, чтобы обезопасить от нежити торговое направление город дварфов - Эсзисвиль. Как оказазалось эти усилия были абсолютно бесполезны, и ни дварфы, ни люди в этом не нуждались.
- Во-вторых поведение. Высокомерные дравфы и эльфы выводят меня из себя, зная, что напрямую нежить им не угрожает, одни диктуют правила, а другие и вовсе отказывают. Да и сам лейтенант надменен, глуп и нерешителен. Я больше всех помогал разобраться в проблеме, а что получил взамен? - издевки и неуважение от представителя власти.

Мне этот пресловутый Градеус становится все симпатичней как личность и как работодатель. Отмотаем время немного назад, твердолобые паладины опять влезли куда их не просили и освободили заточенного некроманта. Потом у перехода в руинах было выставлено предупреждение, теперь я уверен - это была иллюзия, проткнутый человек насаженный на копье и записка что-то типа "не лезьте не в свое дело". Думаю это логично, если ты не хочешь, чтоб к тебе лезли - испугай, но для наших приключенцев это как красная тряпка для быка. Потом чуть дальше в переходе на перекрестке Лука видит иллюзорное представление, как архонтку пронзает стрела. Это становится последней каплей, отряд добровольцев со мной в их числе врывается в убежище Градиуса, кто-то за правдой, кто-то как я или Алион - за наживой. Зашли, всех убили, ограбили - как обычно для праведных воинов. Некроманта не нашли, но! нашли клетку где предположительно держали лукину архонтку, какую-то табличку и железное яйцо, может еще что-то, но я не помню. Лично я стащил подушку. Все. Очень долго была тишина, потом вдруг обнаружилось, что нежить прессует троллей, орков, гигантов и прочую нечисть типа дриад. Вторжение? Нападения на город? ничего это не было. Из этого назревают вопросы, а так ли реальна угроза Экзисвилю? и что же хочет Градеус? Думаю ближайшее время посвятить себя поиску ответов на эти вопросы.


Сообщение отредактировал Arroi - Aug 31 2010, 12:38
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Arroi
post Sep 3 2010, 10:13
Сообщение #35


Унтер-флудер
****

Группа: Members
Сообщений: 235
Регистрация: 6-June 09
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 246



Минувший день был полон событий и бесед:

- дварф Дорин яро ратовал за вторжение в жилище Градеуса и наш с Энди отказ воспринял очень, хм.. оскорбительно. Лучше бы со своими братьями алчными вопрос решил, а то бородатые собаки безвозмездно помогать отказываются.

- Энди мое любопытство персоной Градеуса не разделил, как и идею поработать на некроманта, следопыт занял нейтрально-наблюдательную позицию. Что ж дело его, но когда со мной нет верного соратника готового прикрыть спину, мне не по себе.

- Каллеса становится какой-то очень наглой и вспыльчивой. Хамит и угрожает не тем людям и там где это не уместно. Высмеивать полоумную священницу Латандера было полным идиотизмом со стороны черной. Если дальше будет продолжаться так же наши пути разойдутся.

- Еще несколько мелких ничего не значащих встреч, хотя для одного господина еще одна такая встреча может закончиться плачевно.

- Удалось немного узнать про Градеуса - разговорил лича в руинах. Его слова я запомнил точно: "Градеуссс тоже решил подойти к вопросам жизни и ссссмерти.. но не сс той стороны, как я. Он был недоволен... ограниченностью Плетения.." Похоже с вопросу бессмертия можно подходить с разных сторон. Кого могли не устроить эти "недовольства ограниченностью"? Например паладинов Мистры. Попытка разговорить другого лича чуть не стоила мне жизни.

- Надо спросить про архивы у лейтенанта. Если там нет информации про Градеуса, может есть что-то про паладинов? Впрочем и от идеи общения с личами я не отказываюсь, в следующий раз надо идти более подготовленным.

- Да, чуть не забыл, нашли бедуинов, которые выступили на подмогу Эксизвилю. Эти недоумки залезли на гору в погоне за бараном, а обратно спуститься не могли. Пришлось помочь, надеюсь теперь они без приключений доберутся до города.


Сообщение отредактировал Arroi - Sep 3 2010, 10:24
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 17th April 2024 - 01:15
2002-2008 © “Axistown.ru” by Axistown Developers Team
Skin designed by Headshot at SolutionDesigns.net