IPB
Username:
Password:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Книга Имён
Am-mu
post Jan 30 2015, 18:54
Сообщение #21


Унтер-флудер
****

Группа: Members
Сообщений: 285
Регистрация: 23-January 13
Из: Киев
Пользователь №: 722



Цитата(Bran @ Jan 30 2015, 17:36) *
сегодня в 20.00 собираемся?

Ну мы так и договорились вчера.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Swogu
post Jan 30 2015, 18:58
Сообщение #22


Dungeon Master
******

Группа: DM
Сообщений: 1,497
Регистрация: 12-February 08
Из: Мытищи, МО
Пользователь №: 63



Я буду ближе к 21:00


--------------------
Я никому не помогаю. В мои обязанности входит отнимать экспу, голду, убивать, пингвинить, бутить, банить и унижать игроков шарда.
--------------------
Свог полуДМ, он находит в себе силы сказать впрямую в любом случае. ©loinne
--------------------
Я манч, в котором, как в любом манче живет манч, живет манч.
--------------------
Кто наезжает на Своги? Я? Да ни в жисть. ©loinne
--------------------
Это кровавая резня во имя бога и веры. ©Junior
--------------------
Протестируй ЭТО! ©Angasius Gram
--------------------
рулбуки я видел, а логичное объяснение есть? ©validall
--------------------
некогдо... читаю кванты... ©gari-man
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Bran
post Jan 31 2015, 16:55
Сообщение #23


Флудер
*****

Группа: Members
Сообщений: 433
Регистрация: 30-January 11
Из: Орёл
Пользователь №: 550



Друзья сегодня не смогу, завтра можно будет продолжить.


--------------------
Покажите свои мешочки!

loinne:
Я представила эльфа, который с горящими глазами дергает рычаг Однорукого Бандита, и мне стало очень грустно за все ролевое движение Рунета
Avatar:
Я представил себе однорукого бандита, который с горящими глазами отлавливает в лесах эльфов и заставляет дергать себе за рычаг XD
Пруф: http://www.youtube.com/watch?v=zjwthV_RHFs

Нах*й пиццерию, я уже почти хаки докачал.©Anti

И пусть ДМ увидит нас в своих кошмарных снах -
Идут опять к опушке файтер, клерик, вор и маг.
Да сдохнет враг!


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Am-mu
post Jan 31 2015, 22:17
Сообщение #24


Унтер-флудер
****

Группа: Members
Сообщений: 285
Регистрация: 23-January 13
Из: Киев
Пользователь №: 722



Вопреки ожиданиям, в тот день группа с магом так и не встретилась. Только подойдя к Академии, приключенцы увидели всю гвардию защитников храма: ополчение, которое ранее находилось под командованием паладина Толла, и стражников Экзисвилля во главе с сержантом. Все они уже были в курсе приближающейся орды нечисти, и собирались отражать атаку именно у ворот Академии. Герои уже собрались было оставить их в подготовке к бою, как вдруг сержант стражи опозорился, признавшись, что не умеет командовать, да и ополчение только и говорит, что о подвигах великих борцов с дьяволами. Тогда доблестному сэру Алесу пришлось взять командование на себя. Он собрался завести лучников в здание Академии, чтоб им было удобнее вести обстрел, но ехидные маги преградили ему дорогу, сказав, что приказ Ламии – не пускать внутрь никого, кроме троицы героев. Разгневанные, последние заспешили к дьяволице.

Та всё пыталась перевести разговор в другое русло, рассказывая о своих договорах с Асмодеем, о том, что он простит её, если Ламия поучавствует в уничтожении Многоликого. А так как герои неплохо преуспевают в битвах против его слуг, то она подарит им мощное оружие против него самого. Для изготовления которого нужны ингридиенты, потерянные нерадивыми магами в соседнем крыле Академии, которое теперь заселено исчадиями зла. Когда спутники в очередной раз напомнили Ламии о предстоящей битве и солдатах, та с улыбкой сказала, что их можно разместить в том самом крыле.

Твари, заселившие несколько комнат, особой опасности не представили, и скоро герои вернулись к Ламии, которая привлекла их к следующему этапу создания оружия. Теперь она собиралась вызвать демона, который должен был придти в необычайную ярость при виде окруживших его дьяволов. Его нужно убить и заключить его сущность в клинке. Сказано – сделано. В комнате призыва наверху собрались несколько магов, которые с помощью Ламии провели ритуал, и демон ярости и жажды крови Ксатонеш появился, обёрнутый дымом и ненавистью. Сразу же началась жаркая битва, в которой полягли все маги, присутствующие в комнате призыва, да и всем остальным пришлось несладко. Когда демон был повержен, группа с Ламией вернулись вниз, в зал со странным агрегатом, извергающим блики синего света. Ламия провела какие-то манипуляции и извлекла кинжал, разачаровавший дворфа своими размерами и отданный Тае.

Теперь герои могли полностью подготовиться к обороне. Когда сэр Алес вышел на площадь, приготовившись раздавать команды, ему внезапно поплохело и несчастный упал без чувств. Когда его привели в себя, то выяснилось, что рыцарь умудрился подхватить местную заразу, то есть его имя внесено в Книгу. Многие всерьёз обеспокоились за воина, но тот вел себя стоически, видимо, уже давно узнав о болезни, и взялся за дело. Сэр Алес разделил отряд защитников, оставив часть их в засаде, а остальных распределив по входам на территорию Академии. Он также приказал построить баррикады в слабых местах на скорую руку. Сержант намекнул рыцарю, что мораль бойцов в ужасном состоянии, что тому неплохо было бы произнести речь. Сэр Алес с готовностью принялся укреплять веру защитников, напоминая им, что от них зависит будущее их детей, и детей их детей, и детей… в общем, лишь только речь была закончена, послышался мрачный топот полчищ дьявольских отродий.

Все защитники Академии застыли на своих местах в томительном ожидании, не зная, что хуже – ожидание этой битвы или её начало. Наконец, через минуту им открылась орда демонов – пугающая и отвратительная. Десятки рогатых голов дьяволов тряслись на своих шеях, высовывая омерзительные языки и отравляя зловонным дыханием остатки чистого воздуха Велена. Их лапы крепко держали каждая своё оружие – и они уже готовы были пустить его в ход, но тут раздался властный, не потерявший еще свою мощь голос сэра Алеса – и защитники первые бросились в атаку, прорубая себе путь сквозь тела дьяволов, и орошая мостовую их проклятой кровью. Немало добрых воинов были убиты отродьями в той битве, и никогда они уже не вернутся к своим детям в храм. Когда битва наконец была закончена, герои опустили оружие и подняли взор на уцелевших.

Зрелище было не из лучших – как минимум половина защитников была уничтожена. Неожиданно все заметили несколько приближающихся силуэтов, объятых огнём. Сначала люди подумали – очередные дьяволы, но то были огненные элементали Иноча, те самые, один из которых встретился с героями в башне жреца Талоса. Защитники уже хотели объявить им, что те опоздали, но тут один из воинов закричал, что видит еще одну орду дьяволов, приближающуюся теперь с другой стороны. Завязалась новая схватка, в которой элементали приняли сторону защиты. Вновь многие из ополчения и стражи были убиты прежде, чем дьяволы. На этот раз пал даже сержант, который, впрочем, не очень-то справлялся со своими обязанностями. В живых осталась лишь небольшая горстка защитников, и дозорный объявил, что опять видит дьяволов, приближающихся с двух сторон сразу.

Все сбились в кучу, твердо решив стоять до конца. Жизни героев там бы могли и закончиться, если бы не внезапная помощь сверху…

Нет, это было не божественное вмешательство. Зелёный дракон, которого группа недавно спасла из заточения в канализации, появился с небес и градом обрушился на ничего не подозревающих дьяволов, сминая их тела в кучу и отрывая конечности зубами, которые не насытились одним лишь телом паладина Толла. В считанные минуты битва была закончена, и дракон, объявивший, что теперь его часть договора выполнена, улетел прочь. Глойгнар принялся сокрушаться, что гнусные маги ничуть не помогли в защите, а сэр Алес лишь устало произнес, что город нескоро забудет эту кровавую битву…
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Swogu
post Feb 1 2015, 11:41
Сообщение #25


Dungeon Master
******

Группа: DM
Сообщений: 1,497
Регистрация: 12-February 08
Из: Мытищи, МО
Пользователь №: 63



Спасибо за отчет. Сегодня намечается продолжение банкета?


--------------------
Я никому не помогаю. В мои обязанности входит отнимать экспу, голду, убивать, пингвинить, бутить, банить и унижать игроков шарда.
--------------------
Свог полуДМ, он находит в себе силы сказать впрямую в любом случае. ©loinne
--------------------
Я манч, в котором, как в любом манче живет манч, живет манч.
--------------------
Кто наезжает на Своги? Я? Да ни в жисть. ©loinne
--------------------
Это кровавая резня во имя бога и веры. ©Junior
--------------------
Протестируй ЭТО! ©Angasius Gram
--------------------
рулбуки я видел, а логичное объяснение есть? ©validall
--------------------
некогдо... читаю кванты... ©gari-man
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Am-mu
post Feb 1 2015, 11:43
Сообщение #26


Унтер-флудер
****

Группа: Members
Сообщений: 285
Регистрация: 23-January 13
Из: Киев
Пользователь №: 722



Я могу. Бран пусть отпишет, что там у него.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Bran
post Feb 1 2015, 15:55
Сообщение #27


Флудер
*****

Группа: Members
Сообщений: 433
Регистрация: 30-January 11
Из: Орёл
Пользователь №: 550



В 8 по москве могу, Арлио тоже.


--------------------
Покажите свои мешочки!

loinne:
Я представила эльфа, который с горящими глазами дергает рычаг Однорукого Бандита, и мне стало очень грустно за все ролевое движение Рунета
Avatar:
Я представил себе однорукого бандита, который с горящими глазами отлавливает в лесах эльфов и заставляет дергать себе за рычаг XD
Пруф: http://www.youtube.com/watch?v=zjwthV_RHFs

Нах*й пиццерию, я уже почти хаки докачал.©Anti

И пусть ДМ увидит нас в своих кошмарных снах -
Идут опять к опушке файтер, клерик, вор и маг.
Да сдохнет враг!


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Bran
post Feb 3 2015, 17:10
Сообщение #28


Флудер
*****

Группа: Members
Сообщений: 433
Регистрация: 30-January 11
Из: Орёл
Пользователь №: 550



Друзья, я не могу продолжить сегодня, могу завтра как обычно.


--------------------
Покажите свои мешочки!

loinne:
Я представила эльфа, который с горящими глазами дергает рычаг Однорукого Бандита, и мне стало очень грустно за все ролевое движение Рунета
Avatar:
Я представил себе однорукого бандита, который с горящими глазами отлавливает в лесах эльфов и заставляет дергать себе за рычаг XD
Пруф: http://www.youtube.com/watch?v=zjwthV_RHFs

Нах*й пиццерию, я уже почти хаки докачал.©Anti

И пусть ДМ увидит нас в своих кошмарных снах -
Идут опять к опушке файтер, клерик, вор и маг.
Да сдохнет враг!


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Am-mu
post Feb 3 2015, 21:19
Сообщение #29


Унтер-флудер
****

Группа: Members
Сообщений: 285
Регистрация: 23-January 13
Из: Киев
Пользователь №: 722



Сразу после сражения в дверях Академии показался маг, заказавший вернуть ему оружие. Меч, к удивлению героев, он не забрал, но отдал им книгу Ламии, передав с ней её удовлетворение их прогрессом.

Группа решила навестить дьявола Иноча, так любезно предоставившего своих созданий для обороны Академии. Когда приключенцы добрались до района, где предположительно находился демон, то увидели Джерико Сигера и его хелмитов, собравшихся вокруг какой-то кузницы. Те сообщили, что только что разобрались с целой кучей исчадий, оборонявших её, и теперь, наконец, могут войти. Внутри был обнаружен дварфа-кузнец. Как выяснилось, он ковал доспехи и оружие для войска Многоликого, правда, по принуждению. Услышав, что герои хотят устроить засаду на дьяволов прямо в его кузнице, дварф согласился помочь им и прекратить сотрудничать с негодяями. Пообещав вернутся ближе к утру, группа продолжила поиск Иноча.

Вскоре они набрели на район, в котором обитали создания, похожие на огненных элементалей. Иноч был найден одном из храмов. Он предложил героям свою книгу за помощь со стороны жреца Талоса. Тот его слуга тогда искал расположения Килайна затем, чтоб открыть портал на План Огня, где Иноч смог бы окончательно слиться с ним. План уже изменил его, и дьявол не хотел более иметь дел с Многоликим. Это предложение было по душе приключенцам, они ожидали, что жрец уже доверяет им. Но всё оказалось не так просто.

Килайн быстро взбеленился, услышав о просьбе. Он и слушать не хотел о помощи дьяволам. Все доводы о том, что Иноч просто покинет город пошли прахом – жрец начал требовать клятвы от дварфа в его уверенности в дьяволе. Конечно, настолько Глойгнар последнему не доверял, и маяк пришлось покинуть несолоно хлебавши. У приключенцев не осталось выбора, кроме как убить Иноча, который лишь жалостливо прокричал «Не-ет!». Книга была в их руках, и они, радостные, вышли из храма.

Перед храмом герои обнаружили огненную клетку с заточенным внутри. По всей видимости, то был один из архонов, или что-то в таком роде…с медвежьей головой. Рядом с клеткой витал огонёк, которым показывал картинки с изображением меча, куски которого раскиданы по разным храмам вокруг. Как и всем нормальным приключенцам, им захотелось завладеть мечем, и они приступили к поимке кусков…
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Bran
post Feb 4 2015, 18:20
Сообщение #30


Флудер
*****

Группа: Members
Сообщений: 433
Регистрация: 30-January 11
Из: Орёл
Пользователь №: 550



Сегодня, все могут?


--------------------
Покажите свои мешочки!

loinne:
Я представила эльфа, который с горящими глазами дергает рычаг Однорукого Бандита, и мне стало очень грустно за все ролевое движение Рунета
Avatar:
Я представил себе однорукого бандита, который с горящими глазами отлавливает в лесах эльфов и заставляет дергать себе за рычаг XD
Пруф: http://www.youtube.com/watch?v=zjwthV_RHFs

Нах*й пиццерию, я уже почти хаки докачал.©Anti

И пусть ДМ увидит нас в своих кошмарных снах -
Идут опять к опушке файтер, клерик, вор и маг.
Да сдохнет враг!


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Swogu
post Feb 5 2015, 13:00
Сообщение #31


Dungeon Master
******

Группа: DM
Сообщений: 1,497
Регистрация: 12-February 08
Из: Мытищи, МО
Пользователь №: 63



Напомните мне, когда мы собираемся в следующий раз?


--------------------
Я никому не помогаю. В мои обязанности входит отнимать экспу, голду, убивать, пингвинить, бутить, банить и унижать игроков шарда.
--------------------
Свог полуДМ, он находит в себе силы сказать впрямую в любом случае. ©loinne
--------------------
Я манч, в котором, как в любом манче живет манч, живет манч.
--------------------
Кто наезжает на Своги? Я? Да ни в жисть. ©loinne
--------------------
Это кровавая резня во имя бога и веры. ©Junior
--------------------
Протестируй ЭТО! ©Angasius Gram
--------------------
рулбуки я видел, а логичное объяснение есть? ©validall
--------------------
некогдо... читаю кванты... ©gari-man
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Bran
post Feb 5 2015, 17:36
Сообщение #32


Флудер
*****

Группа: Members
Сообщений: 433
Регистрация: 30-January 11
Из: Орёл
Пользователь №: 550



Завтра в 8


--------------------
Покажите свои мешочки!

loinne:
Я представила эльфа, который с горящими глазами дергает рычаг Однорукого Бандита, и мне стало очень грустно за все ролевое движение Рунета
Avatar:
Я представил себе однорукого бандита, который с горящими глазами отлавливает в лесах эльфов и заставляет дергать себе за рычаг XD
Пруф: http://www.youtube.com/watch?v=zjwthV_RHFs

Нах*й пиццерию, я уже почти хаки докачал.©Anti

И пусть ДМ увидит нас в своих кошмарных снах -
Идут опять к опушке файтер, клерик, вор и маг.
Да сдохнет враг!


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Bran
post Feb 5 2015, 21:49
Сообщение #33


Флудер
*****

Группа: Members
Сообщений: 433
Регистрация: 30-January 11
Из: Орёл
Пользователь №: 550



Приключенцы продолжили поиски частей меча. Нелегкий путь привел группу к храму богини Вокин. Храм был разрушен, статуя Вокин обезглавлена, повсюду раскиданы подношения к богине. Пока Алес и Тая ломали головы, где находится еще одна часть меча, Глойгнар достал пару золотых монет и пожертвовал их храму, выкинув их в фонтан, наполненный золотыми монетами. Никто не ожидал того, что произойдет, вспышка света ослепила приключенцев, это был избранный Вокин. По его словам богиня приберегла для нас часть меча, но разумеется всему была цена: «Жалкие 5 тысяч золотых, разве это цена спасения мира?"- сказал избранник. Сер Алес знал, у него нет и гроша, но торговец предложил, что-нибудь продать. Продав все, что есть и попросив пару тысяч у не такой уж и бедной Таи, рыцарь собрал 5 тысяч золотых. Да... какому рыцарю сейчас легко? Избранный Вокин был огорчен, что Алес даже не торговался, но какой из рыцаря торговец? Получив эфес великого меча, группа вышла из храма, и снова странный огонек преградил путь. Алес заметил, что на эфесе была выемка для драгоценного камня, удача улыбнулась людям: Глойгнар рассмотрел камень в том витающем огоньке. Видимо в этом камне и была сущность. Дварф вырвал из огонька камень и тот испарился.
Проклятый рыцарь, да все-таки случилось то, что сэр Гилл боялся больше всего. Многоликий начал говорить в его сознании, резкая боль заставила Алеса скинуть шлем на землю, боль была пронзительна, как стрела. Рыцарь не хотел слушать Демона, но он был настойчив: говорил о вере, о том, что люди питают своей верой богов. Многоликий сказал, что хочет избавить людей от бесполезных божеств. И поэтому тот выступил войной против них. Алес свято верил в силу Хельма, но тот его не услышал или даже не хотел слышать. Он решил испытать веру рыцаря? Кто знает, но, когда демон оставил сэра Гилла, тот почувствовал, что часть его сущности ушла вместе с Многоликим. Придя в себя, он увидел ошарашенных Глойгнара и Таю. Лицо рыцаря было покрыто черными венами, а глаза красные, как огонь. Он решил вернуться к кузнецу и побыстрее, но прибыв в кузню, они обнаружили дварфа-кузнеца и его мертвого минотавра Амму. Кузнец начал обвинять рыцаря во всех грехах, вдруг Алес ощутил, как его сознание приходит в ярость, ему казалось, что дварф стоит на пути спасения мира, затем последовал сильнейший удар кулаком в лоб кузнецу, тот отлетел к наковальне. Алес обвинил его в убийстве многих людей, что на его совести их смерть, он заставил дварфа восстановить былую мощь меча, тот беспрекословно повиновался, даже не замечая текущую кровь с лба. Через некоторое время он был готов. Алес велел оставить кузню и уйти в храм Тиморы, тот послушался и ушел. Тая и Глойгнар не узнали того Алеса, что повстречался в деревне, это был избранный другой человек, он хотел раз и навсегда уничтожить древнее зло, любыми доступными способами, не взирая ни на что.
Вспомнив про храм Тиморы, группа направилась выяснить, все ли там в порядке. Множество уличных боев предстояло выиграть, но, зайдя в храм, они обнаружили то, чего никак не ожидали: все люди были убиты демонами; ни ополченцев, ни стражи, но из кладовой вышел маленький мальчик и его сестра, она была заражена. После всего увиденного, Алес не выдержал и слезы потекли по его щекам. Мальчик сказал, что вся надежда на приключенцев и они должны продолжить путь. Группа решила освободить воина в огненной клетке. На улицах Велена была пустота, изредка звучал лязг клинков, улицы наполнены трупами, огнем и кровью. Сэр Гилл уничтожил клетку, и великий воин представился Атласом. Его речь была размеренной и благородной, как бы показывая его могущество, он поведал, что Многоликий был селестиалом и считался лучшем из лучших своих собратьев, он любил людей и даже им завидовал, что и погубило его. Он решил, что боги питаются верой людей и захотел освободить смертных и лишить силы богов, но они, в свою очередь, решили прекратить это безумие. Для усмирения Многоликого был избран Хельм. В битве Многоликий что-то сказал Хельму, и тот пришел в ярость и скинул изрезанное тело в ад. Позже он воплотился в демона. Сэр Гилл вернул великий меч воину. Атлас поклялся, что поможет героям….

Приключенцы продолжили поиски частей меча. Нелегкий путь привел группу к храму богини Вокин. Храм был разрушен, статуя Вокин обезглавлена, повсюду раскиданы подношения к богине. Пока Алес и Тая ломали головы, где находится еще одна часть меча, Глойгнар достал пару золотых монет и пожертвовал их храму, выкинув их в фонтан, наполненный золотыми монетами. Никто не ожидал того, что произойдет, вспышка света ослепила приключенцев, это был избранный Вокин. По его словам богиня приберегла для нас часть меча, но разумеется всему была цена: «Жалкие 5 тысяч золотых, разве это цена спасения мира?"- сказал избранник. Сер Алес знал, у него нет и гроша, но торговец предложил, что-нибудь продать. Продав все, что есть и попросив пару тысяч у не такой уж и бедной Таи, рыцарь собрал 5 тысяч золотых. Да... какому рыцарю сейчас легко? Избранный Вокин был огорчен, что Алес даже не торговался, но какой из рыцаря торговец? Получив эфес великого меча, группа вышла из храма, и снова странный огонек преградил путь. Алес заметил, что на эфесе была выемка для драгоценного камня, удача улыбнулась людям: Глойгнар рассмотрел камень в том витающем огоньке. Видимо в этом камне и была сущность. Дварф вырвал из огонька камень и тот испарился.
Проклятый рыцарь, да все-таки случилось то, что сэр Гилл боялся больше всего. Многоликий начал говорить в его сознании, резкая боль заставила Алеса скинуть шлем на землю, боль была пронзительна, как стрела. Рыцарь не хотел слушать Демона, но он был настойчив: говорил о вере, о том, что люди питают своей верой богов. Многоликий сказал, что хочет избавить людей от бесполезных божеств. И поэтому тот выступил войной против них. Алес свято верил в силу Хельма, но тот его не услышал или даже не хотел слышать. Он решил испытать веру рыцаря? Кто знает, но, когда демон оставил сэра Гилла, тот почувствовал, что часть его сущности ушла вместе с Многоликим. Придя в себя, он увидел ошарашенных Глойгнара и Таю. Лицо рыцаря было покрыто черными венами, а глаза красные, как огонь. Он решил вернуться к кузнецу и побыстрее, но прибыв в кузню, они обнаружили дварфа-кузнеца и его мертвого минотавра Амму. Кузнец начал обвинять рыцаря во всех грехах, вдруг Алес ощутил, как его сознание приходит в ярость, ему казалось, что дварф стоит на пути спасения мира, затем последовал сильнейший удар кулаком в лоб кузнецу, тот отлетел к наковальне. Алес обвинил его в убийстве многих людей, что на его совести их смерть, он заставил дварфа восстановить былую мощь меча, тот беспрекословно повиновался, даже не замечая текущую кровь с лба. Через некоторое время он был готов. Алес велел оставить кузню и уйти в храм Тиморы, тот послушался и ушел. Тая и Глойгнар не узнали того Алеса, что повстречался в деревне, это был избранный другой человек, он хотел раз и навсегда уничтожить древнее зло, любыми доступными способами, не взирая ни на что.
Вспомнив про храм Тиморы, группа направилась выяснить, все ли там в порядке. Множество уличных боев предстояло выиграть, но, зайдя в храм, они обнаружили то, чего никак не ожидали: все люди были убиты демонами; ни ополченцев, ни стражи, но из кладовой вышел маленький мальчик и его сестра, она была заражена. После всего увиденного, Алес не выдержал и слезы потекли по его щекам. Мальчик сказал, что вся надежда на приключенцев и они должны продолжить путь. Группа решила освободить воина в огненной клетке. На улицах Велена была пустота, изредка звучал лязг клинков, улицы наполнены трупами, огнем и кровью. Сэр Гилл уничтожил клетку, и великий воин представился Атласом. Его речь была размеренной и благородной, как бы показывая его могущество, он поведал, что Многоликий был селестиалом и считался лучшем из лучших своих собратьев, он любил людей и даже им завидовал, что и погубило его. Он решил, что боги питаются верой людей и захотел освободить смертных и лишить силы богов, но они, в свою очередь, решили прекратить это безумие. Для усмирения Многоликого был избран Хельм. В битве Многоликий что-то сказал Хельму, и тот пришел в ярость и скинул изрезанное тело в ад. Позже он воплотился в демона. Сэр Гилл вернул великий меч воину. Атлас поклялся, что поможет героям….


--------------------
Покажите свои мешочки!

loinne:
Я представила эльфа, который с горящими глазами дергает рычаг Однорукого Бандита, и мне стало очень грустно за все ролевое движение Рунета
Avatar:
Я представил себе однорукого бандита, который с горящими глазами отлавливает в лесах эльфов и заставляет дергать себе за рычаг XD
Пруф: http://www.youtube.com/watch?v=zjwthV_RHFs

Нах*й пиццерию, я уже почти хаки докачал.©Anti

И пусть ДМ увидит нас в своих кошмарных снах -
Идут опять к опушке файтер, клерик, вор и маг.
Да сдохнет враг!


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Am-mu
post Feb 5 2015, 23:35
Сообщение #34


Унтер-флудер
****

Группа: Members
Сообщений: 285
Регистрация: 23-January 13
Из: Киев
Пользователь №: 722



Отлично написано, но есть один ньюанс - вначале Глойгнар не пожертвовал золото, а наоборот, забрал его...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Swogu
post Feb 6 2015, 19:25
Сообщение #35


Dungeon Master
******

Группа: DM
Сообщений: 1,497
Регистрация: 12-February 08
Из: Мытищи, МО
Пользователь №: 63



Сегодня задержусь, буду в районе 21-00


--------------------
Я никому не помогаю. В мои обязанности входит отнимать экспу, голду, убивать, пингвинить, бутить, банить и унижать игроков шарда.
--------------------
Свог полуДМ, он находит в себе силы сказать впрямую в любом случае. ©loinne
--------------------
Я манч, в котором, как в любом манче живет манч, живет манч.
--------------------
Кто наезжает на Своги? Я? Да ни в жисть. ©loinne
--------------------
Это кровавая резня во имя бога и веры. ©Junior
--------------------
Протестируй ЭТО! ©Angasius Gram
--------------------
рулбуки я видел, а логичное объяснение есть? ©validall
--------------------
некогдо... читаю кванты... ©gari-man
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Bran
post Feb 7 2015, 13:36
Сообщение #36


Флудер
*****

Группа: Members
Сообщений: 433
Регистрация: 30-January 11
Из: Орёл
Пользователь №: 550



Скрин










--------------------
Покажите свои мешочки!

loinne:
Я представила эльфа, который с горящими глазами дергает рычаг Однорукого Бандита, и мне стало очень грустно за все ролевое движение Рунета
Avatar:
Я представил себе однорукого бандита, который с горящими глазами отлавливает в лесах эльфов и заставляет дергать себе за рычаг XD
Пруф: http://www.youtube.com/watch?v=zjwthV_RHFs

Нах*й пиццерию, я уже почти хаки докачал.©Anti

И пусть ДМ увидит нас в своих кошмарных снах -
Идут опять к опушке файтер, клерик, вор и маг.
Да сдохнет враг!


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Am-mu
post Feb 7 2015, 23:04
Сообщение #37


Унтер-флудер
****

Группа: Members
Сообщений: 285
Регистрация: 23-January 13
Из: Киев
Пользователь №: 722



Тут же селестиал Атлас указал на тусклый свет, озаривший небо на севере, и двинулся вперед. Герои не знали, что их ожидает, но пошли за ним, покорившись судьбе.

Внезапно за поворотом они увидели небольшую потрепанную группу стражников, а с ними – Психа. Тот выглядел не менее потрепанным: казалось, что невезучий ассассин доживает последние дни. Он уже успел каким-то образом посеять своё имя, и теперь исходил желчью, борясь с болезнью. Псих сказал, что впереди, на пути к замку, находятся целые полчища безумцев, через которые не пройти. После этого он лишь пожелал удачи героям…и отдал им монету, сказав, что та приносит её. Это была монеты из храма Тиморы. Дварф высказал предположение, что её надо вернуть статуе, но Алес решил забрать монету с собой.

Войдя на узкие улицы района перед замком, спутники увидели развилку, и Атлас захотел пойти по одной из дорог в одиночку. Остальные трое двинулись сами, и буквально через секунды им навстречу ринулись толпы безумцев. Это была настоящая резня, какой никто из них еще не видал. Люди, если их можно было еще так назвать, лезли на меч, как мухи на мёд. Кровь заливала доспехи и лица героев, пока они медленно продвигались вперед . Всюду царил хаос, и изредка даже дьяволськие отродия присоединялись к бою, возникая из неоткуда. Наконец, герои снова увидели Атласа, не утомленного боем, и…к своему удивлению, дракона.

Восседающий посреди района величественный ящер назвался Офусом и сказал, что его, несчастного, держит в оковах здесь местный дьявол. Спутники засомневались в его словах, но Атлас сказал, что присмотрит за драконом, и группа отправилась искать исчадие зла на улицах. Наконец, спустя несколько минут очередных кровопролитных боев, они увидели огромного баатезу. Его отвратительная морда была перекошена ненавистью, и он накинулся на героев. Конечно, они оказались не по зубам зубастому ублюдку, и уже через минуту он лежал на мостовой, но…вдруг его тело исчезло и на его месте оказалась девочка, с которой дварф когда-то повстречался в канализации и которую они затем отвели в храм. Все сразу же поняли, что это была иллюзия.

Сэр Алес тут же впал в глубокую горечь: поднял тело с земли и принялся обвинять себя, неся его к дракону. Тая, по видимому, была скована шоком, и один лишь Глойгнар старался соблюдать трезвость ума. Вернувшись к дракону и услышав, что оковы всё еще сковывают его, спутники даже поругались из-за того, стоит ли таскать это тело за собой. Со временем все успокоились и продолжили поиски. В одном из двориков района они увидели группу безумцев, но те стояли неподвижно, лишь покачиваясь, будто в трансе. Пока удивленные герои изучали людей, те неожиданно превратились в хелмитов. Тут Алесу пришла в голову мысль, что дракон и есть дьявол, и он создает иллюзии повсюду. Спутники сразу же вернулись к нему.

Подлый ящер недолго пытался скрывать свою сущность – он послал всё в Бездну и бросился в атаку на героев. Последние по традиции раскрошили его череп и сняли с трупа очередную книгу, но вдруг улица поплыла перед их глазами и окружение изменилось. Они увидели вокруг себя тёмную площадь, силуэты дьяволов и плахи. Голос одного из них вскричал: «Пленники проснулись! Убить их!» и завязалась битва. Когда дьяволы пали, то герои поняли, что иллюзия лжедракона рассеялась с его смертью, а они сами всё это время были во сне. Немного передохнув, так как Алесу всё труднее давалась борьба с болезнью, они продолжили путь.

Впереди послышались уже такие родные крики дьяволов и лязг оружия. Группа увидела лидера хелмитов Джерико Сигера и его подопечных, сражающихся с дьяволами. Жрец попросил помощи в очищении одной из улиц, ведущих к замку, и герои ринулись в бой, не теряя времени. На этот раз им противостояла нежить. Кое-как прорубившись через нее, спутники увидели, что часть нежити почему-то сражается против дьяволов. Так же неподалеку виднелось кладбище, и группа двинула к нему, намереваясь понять, кто поднимает мертвых. Среди могильных плит был обнаружен склеп, куда дварф с двумя людьми и спустились…

Окромя весьма ожидаемых толп нежити, там был обнаружен еще и странный большой зал. Лишь только зайдя в него, герои увидели ужасного, воняющего гнилой плотью дьявола посередине, стоящего посередине нарисованной на полу пентаграммы. Он повернул свою голову на звук шагов, вытаращив отвратные наросты на подбородке, но атаковать почему-то не спешил. Так же вела себя и другая нежить, стоящая по краям зала. Она лишь едва заметно покачивалась и издавала характерный хрип. Наконец, тварь произнесла что-то вроде «У нас гости…» и герои незамедлительно ответили шутками про вонь и угрозами расчленить выродка, но тут из глубины зала послышался голос гуманоида.

К удивлению троицы, это оказалась самая настоящая эльфийка. Она поведала, что держит здешнюю нежить под контролем, по-крайней мере её часть. Потому немертвые наверху сражаються с дьяволами. Тварь посреди зала оказалась одним из порождений Многоликого – Хоз'жау, и теперь группа знала все буквы из имени дьявола, но, к сожалению, порядок расстановки букв оставался неизвестным. Так же эльфийка рассказала, что остальную часть нежити контролирует местный лич Карлат, которого паладин Толл победил много лет назад. Тогда он почему-то оставил его филактерию герцогу, и теперь лич снова был жив и здоров. Эльфийка пообещала, что отдаст героям книгу Хоз'жау, если те уничтожат Карлата, а затем и филактерию, которая находится где-то в замке. Недолго думая, группа согласилась.

В глубинах склепа они нашли голема внушительного вида, охранявшего вход в гробницу лича. Тот пропускал мимо себя лишь тех, кто достаточно много знал об усопшем. Так как эльфийка в подробностях рассказала историю о паладине и его бое против Карлата, герои спокойно ответили на вопросы и проникли в усыпальницу.

Лич, увидев спутников, явно испугался, так как пытался уговорить тех отпустить его в обмен на настоящее имя Многоликого. Конечно, борцы против дьяволов потом не собирались искать еще и лича неизвестно где, потому негодяй был уничтожен. Эльфийка сначала упрямилась из-за болезни Алеса и не хотела отдавать книгу, но её хватило ненадолго. Хоз'жау принялся кричать вслед героям, что знает первую букву имени дьявола, но ответом ему послужил лишь смех и издевки. Выйдя из склепа, группа собралась продолжать пробиваться к замку.

Сообщение отредактировал Am-mu - Feb 7 2015, 23:08
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Swogu
post Feb 7 2015, 23:26
Сообщение #38


Dungeon Master
******

Группа: DM
Сообщений: 1,497
Регистрация: 12-February 08
Из: Мытищи, МО
Пользователь №: 63



Спасибо за отчет. Завтра будем штурмовать замок Велена.


--------------------
Я никому не помогаю. В мои обязанности входит отнимать экспу, голду, убивать, пингвинить, бутить, банить и унижать игроков шарда.
--------------------
Свог полуДМ, он находит в себе силы сказать впрямую в любом случае. ©loinne
--------------------
Я манч, в котором, как в любом манче живет манч, живет манч.
--------------------
Кто наезжает на Своги? Я? Да ни в жисть. ©loinne
--------------------
Это кровавая резня во имя бога и веры. ©Junior
--------------------
Протестируй ЭТО! ©Angasius Gram
--------------------
рулбуки я видел, а логичное объяснение есть? ©validall
--------------------
некогдо... читаю кванты... ©gari-man
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Swogu
post Feb 8 2015, 22:43
Сообщение #39


Dungeon Master
******

Группа: DM
Сообщений: 1,497
Регистрация: 12-February 08
Из: Мытищи, МО
Пользователь №: 63



Я просто оставлю это здесь...



--------------------
Я никому не помогаю. В мои обязанности входит отнимать экспу, голду, убивать, пингвинить, бутить, банить и унижать игроков шарда.
--------------------
Свог полуДМ, он находит в себе силы сказать впрямую в любом случае. ©loinne
--------------------
Я манч, в котором, как в любом манче живет манч, живет манч.
--------------------
Кто наезжает на Своги? Я? Да ни в жисть. ©loinne
--------------------
Это кровавая резня во имя бога и веры. ©Junior
--------------------
Протестируй ЭТО! ©Angasius Gram
--------------------
рулбуки я видел, а логичное объяснение есть? ©validall
--------------------
некогдо... читаю кванты... ©gari-man
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Bran
post Feb 8 2015, 23:05
Сообщение #40


Флудер
*****

Группа: Members
Сообщений: 433
Регистрация: 30-January 11
Из: Орёл
Пользователь №: 550



Это победа! happy.gif


--------------------
Покажите свои мешочки!

loinne:
Я представила эльфа, который с горящими глазами дергает рычаг Однорукого Бандита, и мне стало очень грустно за все ролевое движение Рунета
Avatar:
Я представил себе однорукого бандита, который с горящими глазами отлавливает в лесах эльфов и заставляет дергать себе за рычаг XD
Пруф: http://www.youtube.com/watch?v=zjwthV_RHFs

Нах*й пиццерию, я уже почти хаки докачал.©Anti

И пусть ДМ увидит нас в своих кошмарных снах -
Идут опять к опушке файтер, клерик, вор и маг.
Да сдохнет враг!


Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19th March 2024 - 12:40
2002-2008 © “Axistown.ru” by Axistown Developers Team
Skin designed by Headshot at SolutionDesigns.net