IPB
Username:
Password:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Впечатления: Русский РП, бессмысленный и беспощадный
loinne
post Jul 2 2010, 17:54
Сообщение #21


Retarded Game Master
******

Группа: Members
Сообщений: 2,467
Регистрация: 2-May 08
Пользователь №: 77



Цитата
В НВН это не осуществимо


Осуществимо


--------------------
I'M BACK!


Для новичков: новые фиты и их описание

Скиллы, что они делают и как их использовать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Adam Layne
post Jul 2 2010, 18:21
Сообщение #22


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 80
Регистрация: 18-September 09
Из: Днепропетров
к
Пользователь №: 324



Цитата
Осуществимо

Ну значит я недооценил скрипты нвн. Хотя не представляю как текстуры, по истечению времени, будут меняться во всех локациях одновременно, температура падать. Видел я зиму в нвн - дм в пару локах раскидал снежок и все. Эта не та зима, как в уо, в которой : дни становились короче,а ночи темнее; урожай пропадал; приходилось тепло одеваться и греться у каминов; временами шел снег(а иногда очень большой); персонажи хворали. Каждое время года было уникальным. Но быстро это все приедается, когда игроки не поддерживают атмосферу шарда , не рпят. Когда окружают тебя одни ЫЫшники.

Добавлено. Мне кажется в ультиме ролеплей умер, когда, во время окончания бетатестинга, при обращении лорда Бритиша(Ричард Герриот) к игрокам, один игрок спалил его на костре.

Сообщение отредактировал Adam Layne - Jul 2 2010, 18:41
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Djang
post Jul 10 2010, 16:59
Сообщение #23


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 42
Регистрация: 30-May 10
Пользователь №: 445



На NWN платформе уже не построить ролевую основу. Вы хотя бы обратите внимание на последние популярные игры. Интересуют: a) История (Dragon Age, The Witcher) б) Эффекты и кач (Лиейка, Айон). Вот на движке Айон можно что-то сделать. Отсутсвие модульности (скрипты в NWN) РП не помеха, а нудный кач с удовольствием разообразят даже самые заядлые манчи. Если РП стало бы популярным, разработчики включили бы и дополнительные модули.


--------------------
Мнение, как задница — есть у каждого.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
loinne
post Jul 10 2010, 17:28
Сообщение #24


Retarded Game Master
******

Группа: Members
Сообщений: 2,467
Регистрация: 2-May 08
Пользователь №: 77



Откуда такая информация, что не построить? Уж лучше на НВН, чем на своеобразно-ориентированных играх вроде Линейки.


--------------------
I'M BACK!


Для новичков: новые фиты и их описание

Скиллы, что они делают и как их использовать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Djang
post Jul 10 2010, 17:50
Сообщение #25


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 42
Регистрация: 30-May 10
Пользователь №: 445



Цитата
Откуда такая информация, что не построить?

Ты же не ждешь официальную статью у Биоваров или Обсидианцов в которой будет сказано: "Сим заявляем, что на платформе NWN онлайн не построить. Аминь"?

Цитата
Уж лучше на НВН, чем на своеобразно-ориентированных играх вроде Линейки.

Чем лучше то? Достаточно оглядеться по сторонам и увидеть тенденции: крепкий сюжет, флешбеки, видеоролики, графика, эффекты, динамика. Люди этого хотят. Дай в Dragon Age возможность играть за Мориган, Алистера и прочих. Даже без возможности вести диалоги, даже без возможности повлиять на ход игры, и все игроки с экзиса рубились собирались бы вечерами в тусовку. А если можно выбирать диалоги например, Алистер будет сам решать быть ему королем или нет. А если добавить возможность в нужный момент нажать клавишу и убить Зеврана. Свободный мир? Возможность чата? Дма? Все что есть хорошего в NWN, но в DA. Где будут играть люди?

NWN громко взошел, ярко светил, долго, прожил насыщенную жизнь, стал отцом десятков игр и материю тысяч идей. Но его время ушло. Теперь другое время, люди хотят сутки проводить в задротских MMORPG, но никто не будет делать ролевую MMORPG, если люди не покажут, что они этого хотят.


--------------------
Мнение, как задница — есть у каждого.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
loinne
post Jul 10 2010, 19:00
Сообщение #26


Retarded Game Master
******

Группа: Members
Сообщений: 2,467
Регистрация: 2-May 08
Пользователь №: 77



Ахаха. Как же смешно. Просто все решают деньги. Котируется графика - будут ее делать. Будет котироваться что-то еще - будут делать что-то еще. Всегда разработчики основывались на мнение большинства. Если учесть что 90% игроков в НВН были и будут манчами - что же теперь, оставшихся ущемлять отсутствием платформы для отыгрыша?
Нет. Ролевик всегда будет ролевиком, в независимости от того, насколько крута графика игры. Крепкий сюжет интересен лишь сингловым игрокам, онлайн-любителям нужен лишь кач, динамика и возможность порвать в ПвП друга-соседа или незнакомого китайца, скажем. Так что пост о переезде коммьюнити в другую игру просто потому что видите ли все играют в навороченные игры, необоснован.

Сообщение отредактировал loinne - Jul 10 2010, 19:00


--------------------
I'M BACK!


Для новичков: новые фиты и их описание

Скиллы, что они делают и как их использовать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AvataR
post Jul 10 2010, 19:03
Сообщение #27


Флудер
*****

Группа: Members
Сообщений: 581
Регистрация: 31-August 09
Пользователь №: 306



Может быть для тебя это будет новостью - но тут никто не стремится к многотысячному онлайну. 30 человек хватит с лихвой. И наверняка в СНГ найдется гораздо больше таких же людей, которым нужны не
Цитата(Djang @ Jul 10 2010, 18:50) *
флешбеки, видеоролики, графика, эффекты, динамика.
а Neverwinter Nights.


--------------------
Цитата(Dimas @ Oct 21 2010, 11:14) *
Рулбуки - источник всех бед и бездарного отыгрывания роли игроками!

"Останемся гуманными, всех простим и будем спокойны, как Боги. Пусть они режут и оскверняют - мы будем спокойны, как Боги. Богам спешить некуда, у них впереди вечность."
Братья Стругацкие:"Трудно быть Богом"

Аккаунт на шарде: You are now
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Djang
post Jul 10 2010, 19:34
Сообщение #28


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 42
Регистрация: 30-May 10
Пользователь №: 445



Лои, из твоих уст "ролевик", звучит как болезнь. Ролевик, в первую очередь человек. А у человека есть вкусы и предпочтения, за которыми следят компании и выпускают игру на "котируемый" вкус. И если выбирать между играми с одинаковой РП средой, но разным графическим уровнем, то выиграет та, у которой графика выше. И почему те "ролевики" которые играют в NWN, не слухом не духом не оказались на ролевых чатах: Граница миров, Эмбер, Клад. Там ролевой уровень у 50% игроков на уровне литераторства. А у админов Границы был вполне себе договор с писателями-фантастами, которые черпали вдохновение с его строк. Не из-за ли "флешбеки, видеоролики, графика, эффекты, динамика"?

Цитата
но тут никто не стремится к многотысячному онлайну

И почему? Только я тебя умоляю, не произноси очевидных заблужений, типа "стадо", "эксклюзив", "уютная компания". Ты просто задай вопрос Вирусу, как он относился бы к своему проекту, если бы он помимо удовольствия приносил бы ему хотя бы 1000$ в месяц.


--------------------
Мнение, как задница — есть у каждого.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Arroi
post Jul 10 2010, 19:39
Сообщение #29


Унтер-флудер
****

Группа: Members
Сообщений: 235
Регистрация: 6-June 09
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 246



что за спор бредовый? "я не буду играть в НВН, я буду играть в самую крутую РПГ онлайн, которой нет."

кто хочет играет, кто нет, проходит мимо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Djang
post Jul 10 2010, 19:55
Сообщение #30


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 42
Регистрация: 30-May 10
Пользователь №: 445



Цитата
я не буду играть в НВН, я буду играть в самую крутую РПГ онлайн, которой нет

Не об этом спор. Но это здорово, что ты выразил свое "фу".


--------------------
Мнение, как задница — есть у каждого.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AvataR
post Jul 10 2010, 19:56
Сообщение #31


Флудер
*****

Группа: Members
Сообщений: 581
Регистрация: 31-August 09
Пользователь №: 306



Цитата(Djang @ Jul 10 2010, 20:34) *
И почему? Только я тебя умоляю, не произноси очевидных заблужений, типа "стадо", "эксклюзив", "уютная компания". Ты просто задай вопрос Вирусу, как он относился бы к своему проекту, если бы он помимо удовольствия приносил бы ему хотя бы 1000$ в месяц.

Ты не понял. Для многих время "вау какая игра" уже прошло. Игры не цепляют так как раньше. Да-да, трава уже не такая зеленая и т.д.
И играть в старые добрые игры приятно лишь потому что это хоть немного приближает к ТОМУ времени.
Нет, это не мешает играть в свежевыпущенные блокбастеры и получать удовольствие - но того самого пресловутого "уюта" там не чувствуется.
К тому же к НвН уже банально привыкли.


--------------------
Цитата(Dimas @ Oct 21 2010, 11:14) *
Рулбуки - источник всех бед и бездарного отыгрывания роли игроками!

"Останемся гуманными, всех простим и будем спокойны, как Боги. Пусть они режут и оскверняют - мы будем спокойны, как Боги. Богам спешить некуда, у них впереди вечность."
Братья Стругацкие:"Трудно быть Богом"

Аккаунт на шарде: You are now
Go to the top of the page
 
+Quote Post
loinne
post Jul 10 2010, 20:57
Сообщение #32


Retarded Game Master
******

Группа: Members
Сообщений: 2,467
Регистрация: 2-May 08
Пользователь №: 77



Цитата
но тут никто не стремится к многотысячному онлайну


Потому что сервер столько не выдержит. Туше?


--------------------
I'M BACK!


Для новичков: новые фиты и их описание

Скиллы, что они делают и как их использовать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AvataR
post Jul 10 2010, 21:10
Сообщение #33


Флудер
*****

Группа: Members
Сообщений: 581
Регистрация: 31-August 09
Пользователь №: 306



Цитата(loinne @ Jul 10 2010, 21:57) *
Потому что сервер столько не выдержит. Туше?

Он имел в виду что играть надо не на нвновском сервере а на современных мморпг платформах заточенных под толпу


--------------------
Цитата(Dimas @ Oct 21 2010, 11:14) *
Рулбуки - источник всех бед и бездарного отыгрывания роли игроками!

"Останемся гуманными, всех простим и будем спокойны, как Боги. Пусть они режут и оскверняют - мы будем спокойны, как Боги. Богам спешить некуда, у них впереди вечность."
Братья Стругацкие:"Трудно быть Богом"

Аккаунт на шарде: You are now
Go to the top of the page
 
+Quote Post
virusman
post Jul 10 2010, 22:42
Сообщение #34


Administrator
******

Группа: Root Admin
Сообщений: 1,455
Регистрация: 3-January 08
Пользователь №: 1



Мне не понятен этот синдром неудавшегося разработчика.. Сначала denis0k, теперь - Djang.. У вас были какие-то свои цели и ожидания, которые НВН/НВН2 не оправдал, но это не повод для того, чтобы экстраполировать это на всех осальных.
У меня вполне реальные ожидания: НВН - нишевая игра, Экзис - нишевый шард, но это не делает их менее любимыми и интересными для определенного круга людей, которые здесь собрались.
По поводу массовости и коммерциализации: "лишние 1000$" - это уже работа, это совсем другие цели и методы. А Экзис сделан энтузиастами для энтузиастов. Если бы у меня были другие цели, я просто работал бы в геймдеве.


--------------------
Экзистаун. Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Djang
post Jul 10 2010, 23:05
Сообщение #35


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 42
Регистрация: 30-May 10
Пользователь №: 445



Мне тоже непонятен этот синдром. Более того, мне непонятно каким лешим этот синдром оказался привязан ко мне. Я на NWN ничего никогда не запускал. Мой пост вообще относился к сабжу, и не служил призывом бросать все делать по другому. Если смысл непонятен, то он в следующем: я считаю НВН платформу непереспективной. Захоти я запустить ролевой проект - выбрал бы что-то более востребованное. Предлагать как развивать Экзис я и не собирался, чай не маленькие, да и неуважение это. Оттого мне крайне удивительно, зачем это коллективное напяливание футболок с надписью: "Ай-ай нас не понимают".
З.Ы. Экстраполировать? Ты явно другое слово имел ввиду.

Цитата
...а на современных мморпг платформах заточенных под толпу

А толпе речь не шла, речь шла о графике, современной архитектуры и юзабильных интерфейсах. Это как минимум.

Цитата
но того самого пресловутого "уюта" там не чувствуется.

Но ролвых проектах уют ощущается от компании. Впрочем это уже индивидуально.

Сообщение отредактировал Djang - Jul 10 2010, 23:11


--------------------
Мнение, как задница — есть у каждого.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
loinne
post Jul 10 2010, 23:34
Сообщение #36


Retarded Game Master
******

Группа: Members
Сообщений: 2,467
Регистрация: 2-May 08
Пользователь №: 77



Окей, раз никого не собираешься поучать - зачем отписался? Решил сказать, что мол, тут собрались ничего не понимающие в играх и контингенте люди? Окей.

Цитата
Захоти я запустить ролевой проект - выбрал бы что-то более востребованное


Дай пример игры и краткий список средств, с помощью которых можно поднять ролевое коммьюнити.

Цитата
Экстраполировать? Ты явно другое слово имел ввиду.


= Проецировать. Когда пытаешься свое мнение и проблемы силой навязать другим.

Цитата
речь шла о графике, современной архитектуры и юзабильных интерфейсах


Кто тебе мешает - играй в Обливионы, Фоллы 3, Масс Эффекты, Кризисы, или что там еще у вас. Только не забудь что все это сингл, и путать с ММО не корректно.


--------------------
I'M BACK!


Для новичков: новые фиты и их описание

Скиллы, что они делают и как их использовать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
LordArs
post Jul 10 2010, 23:51
Сообщение #37


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 126
Регистрация: 10-January 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 26



Цитата(AvataR @ Jul 10 2010, 20:56) *
Ты не понял. Для многих время "вау какая игра" уже прошло. Игры не цепляют так как раньше. Да-да, трава уже не такая зеленая и т.д.
И играть в старые добрые игры приятно лишь потому что это хоть немного приближает к ТОМУ времени.
Нет, это не мешает играть в свежевыпущенные блокбастеры и получать удовольствие - но того самого пресловутого "уюта" там не чувствуется.
К тому же к НвН уже банально привыкли.


ЛОЖ!!!!!!!!

Я жду творения от Blizzard что бы высунуться с диском свежекупленной игры и выкрикнуть всем *ВАУ КАКАЯ ИГРА*

Мне очень нравилась атмосфера на стаааром экзисе. С гоблобазой, со всеми несуразностями с ДМом Лордером кто помнит... Корвин Каин и прочие прочие не менее известные и милые сердцу люди *пустил скупую мужскую слезу, которая прокатилась по небритым щекам*

Сообщение отредактировал LordArs - Jul 10 2010, 23:56


--------------------
Строгость законов, компенсируется их несоблюдением.

Тысячами незримых нитей обвивает тебя закон.
Разрубиш одну - преступник. Десять - смертник. Все - бог.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
virusman
post Jul 10 2010, 23:52
Сообщение #38


Administrator
******

Группа: Root Admin
Сообщений: 1,455
Регистрация: 3-January 08
Пользователь №: 1



Djang, гораздо более подходящим местом для этого поста был бы Город Мастеров. Но поскольку ты пишешь на форуме этого шарда и задаешь эти вопросы мне, то я и отвечаю.
Вообще, я с тобой полностью соглашусь: если бы я сейчас с нуля решил разрабатывать ролевой проект - я начал бы выбор из чего-то, перечисленного тобой. Но так уж получилось, что мне не надо разрабатывать просто ролевой проект. Мне нужен именно Экзис и именно на НВН. Почему? Просто потому что для меня эта платформа наиболее интересна и удобна, приносит больше фана. Если я увижу что-то, что устраивает гораздо больше (а не просто "популярно" и "перспективно") - перейду туда. Пока не видел.
Так что "перспективность" зависит от того, какой смысл мы в это вкладываем. Популярность? Прибыль? Успешность? Красота картинки? Удобство разработки? Приятность времяпрепровождения?

Лоинне, прекрати флеймить.


--------------------
Экзистаун. Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dimas
post Jul 11 2010, 00:44
Сообщение #39


Axistown Chevalier
******

Группа: Axistown Dev Team
Сообщений: 1,493
Регистрация: 5-July 09
Пользователь №: 271



Объясните тупому - о чем толкует мсье Djang? А то мне как-то уж совсем не понятно
Спасибо.


--------------------
Совершенно нет времени. И совершенно нечем заняться.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
PaiNt
post Jul 11 2010, 01:53
Сообщение #40


Тролль
******

Группа: Members
Сообщений: 1,852
Регистрация: 26-June 09
Пользователь №: 266



Как это не странню... Но именно для такой цели которую обозначил Вирус, нвн1 подходит гораздо больше других игр обознеаченных Диангом.

Дианг, ты представляешь сколько бы времени-сил бы стоило перевести шард, механику, и главное сеттинг на платформу которая на это не ориентированная, пусть там будет и лучше графика и универсальнее возможности?.. Кто этим будет заниматься, взглянем правде в глаза - ролевое комьюнити ужасно малочисленно, а та его часть которой интересна разработка еще меньше. Это иллюзия что переведя такой проект как Экзис на более вкусную платформу - поднимется онлайн.... Экзис - это прежде ролеплей, и котируется там только ролеплей, а если ориентированное на это комьюнити мало - то откуда возьмутся люди? Да.. Набежит куча людей падких на красивую графикку, но со временм, Естественным отбором smile.gif, они устранятся по причине того что такой шард будет не для них.. Вообщем идея такая - те для кого ориентирован экзис будут в него играть хоть в браузере.


Не стоит забывать что нвн отлично прокачана на "модульность", не вызывает особых трудностей создавать в нем приключений, не требуется особого знания 3d моделирования и скриптинга, практически любой пользователь может что-то создать в тулсете.. А вот например сравнить это с TES Construction Set, я например вообще не вкуриваю как там работать.

Сообщение отредактировал PaiNt - Jul 11 2010, 01:55


--------------------
А мне приснилось: миром правит любовь,
А мне приснилось: миром правит мечта.
И над этим прекрасно горит звезда,
Я проснулся и понял - беда...

После красно-желтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты мое от ума,
Не печалься, гляди веселей.
И я вернусь домой
Со щитом, а, может быть, на щите,
В серебре, а, может быть, в нищете,
Но как можно скорей.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 15:16
2002-2008 © “Axistown.ru” by Axistown Developers Team
Skin designed by Headshot at SolutionDesigns.net