IPB
Username:
Password:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

23 страниц V  « < 16 17 18 19 20 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Мнения и советы по ролеплею
Dimas
post Oct 21 2010, 12:31
Сообщение #341


Axistown Chevalier
******

Группа: Axistown Dev Team
Сообщений: 1,493
Регистрация: 5-July 09
Пользователь №: 271



Друзья, а может все-таки предоставите возможность администрации и ДМам самим решать такие вопросы, как перечень книг в библиотеке, биография Вилла Ходкинса и т.п.? Что скажите? wink.gif


--------------------
Совершенно нет времени. И совершенно нечем заняться.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Slaad
post Oct 21 2010, 12:32
Сообщение #342


Убер-флудер
******

Группа: Members
Сообщений: 1,251
Регистрация: 5-June 09
Пользователь №: 245



Цитата(Arroi @ Oct 21 2010, 12:23) *
1. В гильдии магов
2. С описанием магии и магических вещей
2. С материка.

Вот только расскажи мне как туда попали все эти бесконечные фолианты с материка. Или вы полагаете, что в библиотеке только книги по разным ремеслам есть, а на романы и поэзию этому миру покласть?

Цитата(Arroi @ Oct 21 2010, 12:23) *
У сильного правителя это связь направлена в другую сторону, "авантюристы" приходят ко властям за помощью, а не наоборот.

Сильные правители правят большими городами, а не удаленными деревушками. В такие места ссылают салаг, т.к. никому не хочется "гнить" вдали от оплота цивилизации. Или вы хотите, чтобы ДМы межды собой разыгрывали сцены без вашего вмешательства?


Цитата(Arroi @ Oct 21 2010, 12:23) *
Да да слышали вчера, мы имеем полное право не участвовать. ДМ имеет полное право водить только тех кто ему нравится, а кто не нравится - не водить. Не взирая на:
Взаимодействие с NPC
Когда ДМ на шарде, вы можете подойти и заговорить с любым NPC. Если в это время не идёт эвент/квест или вы в нём не участвуете, то лучше перед обращением к NPC спросить у ДМа, есть ли у него время, чтобы отыграть ситуацию.
(с)

Увы, ДМ не подписывается в добровольное рабство, когда вступает в полномочия. Никто не обязан, например, скрипя зубами, терпеть глупости других игроков. С кем кому нравится, с тем тот и играет. Все очень просто, если не забывать зачем мы здесь.

Цитата(Arroi @ Oct 21 2010, 12:23) *
Средств нет, но есть замечательная тема - Последние события, новости, слухи и т.п. Это невообразимо трудно написать: "Фоиган убит тогда-то, такие-то обстоятельства"

Тем самым нарушив естественный процесс распространения слухов. Чтобы куча "ТРУ-рперов" из пустыни в срочном порядке стеклась в город и отобрала у его обитателей возможности хоть как-то поучаствовать в жизни игрового мира...

Цитата(Vego @ Oct 21 2010, 12:51) *
Мне кажется, что вопрос со знаниями надо рассматривать на конкретном примере. Например, квенты паладина у тебя, Слаад, нету. Как же ты можешь определить что знает мой персонаж?

Я могу попросить прислать мне квенту и выдать соотв. наказание, если твой персонаж перегибает палку со знаниями. Но мне этим, честно, заниматься не хочется. Я все же надеюсь, что играющие настроены развиваться без кнута.


Цитата(Vego @ Oct 21 2010, 12:51) *
И по изменениям на шарде: Тебе не кажется что они немного резки? Я понимаю что ты не согласен со взглядом Лоинне на состояние дел на шарде. Но менять некоторые вещи вот так, в один момент, как минимум не логично. Раньше в библиотеке гильдии можно было найти разную информацию, сейчас уже нельзя. Сначала лейтенант паладин, теперь почему-то уже нет.

Если хочется сделать такие изменения, то почему не придумать логичную причину? Которая бы вписывалась в историю мира и не ломала взгляды персонажей.

ЗЫ: Ну или, как минимум, напиши что еще ты решил изменить чтобы игроки не терялись когда будут сталкиваться с такими изменениями.

Решил что будет так - не я. Не приписывайте мне этой заслуги. Мне можете приписать отклонение от логического оправдания "непаладинистости" Вилла. Хотя "Логичную причину", я все же попытался написать smile.gif

Цитата(Vego @ Oct 21 2010, 13:10) *
А я и не спорю что какое-то полное собрание десяти томов тысячелетней давности, существующее в единственном экземпляре, в этой библиотеке не найдешь. Ок. Но какой-то сборник описаний существ, тем более присутствующих на острове и известных гильдии? Почему нет?

Вот только давайте не будем делать вид, что каждый появившийся на острове герой обязательно зашел в библиотеку и все это прочел. У него есть такая возможность, но то, что он повсеместно применяет знания не свойственные его классу необходимо описывать отдельно. Это не хухры-мухры, когда какая-нибудь молочница вам выдает одновременно лекции по картографии, стратегии и кузнечному ремеслу.


--------------------
Anything is possible in a Dungeons & Dragons game, and your character can try to do anything you can imagine. © D&D Core Rulebook I v.3.5

Not coincidentally, DMs who believe in an objective set of rules for good roleplaying generally fixate on a set of standards that match their personal tastes. © Dugeon Master's Guide II
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vego
post Oct 21 2010, 12:35
Сообщение #343


Унтер-флудер
****

Группа: Members
Сообщений: 224
Регистрация: 15-October 09
Пользователь №: 334



Я скажу: "Пожалуйста, только, как я уже писал, решите и скажите нам что изменилось. Чтобы наши персонажи могли реагировать соответственно, а не впадать в ступор при виде, за одну ночь произошедших без всякой логичной причины, изменений."

Добавлено:
Слаад, твоя "логичная причина" тянет максимум на глупую шутку. Извини за прямоту.

Сообщение отредактировал Vego - Oct 21 2010, 12:41
Go to the top of the page
 
+Quote Post
PaiNt
post Oct 21 2010, 12:46
Сообщение #344


Тролль
******

Группа: Members
Сообщений: 1,852
Регистрация: 26-June 09
Пользователь №: 266



Цитата(Vego @ Oct 21 2010, 20:31) *
Или их не дают каждому попросившему, праавда?))

на мой и кое-кого другого вопрос о наличии таких книг в библиотеке было сказано чтото типа "в ЛГ городе таких книг нет, новый указ мерии или кактотак". От лица Ло-ДМ. При поиске персонажем книг на полках.

Сообщение отредактировал PaiNt - Oct 21 2010, 13:09


--------------------
А мне приснилось: миром правит любовь,
А мне приснилось: миром правит мечта.
И над этим прекрасно горит звезда,
Я проснулся и понял - беда...

После красно-желтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты мое от ума,
Не печалься, гляди веселей.
И я вернусь домой
Со щитом, а, может быть, на щите,
В серебре, а, может быть, в нищете,
Но как можно скорей.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dimas
post Oct 21 2010, 12:46
Сообщение #345


Axistown Chevalier
******

Группа: Axistown Dev Team
Сообщений: 1,493
Регистрация: 5-July 09
Пользователь №: 271



Цитата(Vego @ Oct 21 2010, 12:35) *
Я скажу: "Пожалуйста, только, как я уже писал, решите и скажите нам что изменилось. Чтобы наши персонажи могли реагировать соответственно, а не впадать в ступор при виде, за одну ночь произошедших без всякой логичной причины, изменений."

Согласен. Это недоработка. Но я, думаю, со временем это все утрясется и образуется. А вот проблема "знания игрока против знаний персонажа" и метагейминга в целом со временем никуда не денется. И, увы, ДМы и администрация здесь бессильны.


--------------------
Совершенно нет времени. И совершенно нечем заняться.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Slaad
post Oct 21 2010, 12:50
Сообщение #346


Убер-флудер
******

Группа: Members
Сообщений: 1,251
Регистрация: 5-June 09
Пользователь №: 245



Цитата(Vego @ Oct 21 2010, 13:35) *
Слаад, твоя "логичная причина" тянет максимум на глупую шутку. Извини за прямоту.

Лол, это и есть глупая шутка! laugh.gif


--------------------
Anything is possible in a Dungeons & Dragons game, and your character can try to do anything you can imagine. © D&D Core Rulebook I v.3.5

Not coincidentally, DMs who believe in an objective set of rules for good roleplaying generally fixate on a set of standards that match their personal tastes. © Dugeon Master's Guide II
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Arroi
post Oct 21 2010, 12:53
Сообщение #347


Унтер-флудер
****

Группа: Members
Сообщений: 235
Регистрация: 6-June 09
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 246



Цитата(Slaad @ Oct 21 2010, 15:32) *
Вот только расскажи мне как туда попали все эти бесконечные фолианты с материка. Или вы полагаете, что в библиотеке только книги по разным ремеслам есть, а на романы и поэзию этому миру покласть?

Ах простите, я не подумал, ведь маги в СВОЕЙ гильдии будут собирать книги о чем угодно, только НЕ о магии.

Цитата(Slaad @ Oct 21 2010, 15:32) *
Сильные правители правят большими городами, а не удаленными деревушками. В такие места ссылают салаг, т.к. никому не хочется "гнить" вдали от оплота цивилизации. Или вы хотите, чтобы ДМы межды собой разыгрывали сцены без вашего вмешательства?

Когда в городе на одного нпси приходится ДВА гвардейца, слышать от лейтенанта мычание о неспособности ситуацию разрешить, о том что они де не могут и не будут прекращать драки и ссоры это все звучит... как же там... а! "комично".

Цитата(Slaad @ Oct 21 2010, 15:32) *
Тем самым нарушив естественный процесс распространения слухов. Чтобы куча "ТРУ-рперов" из пустыни в срочном порядке стеклась в город и отобрала у его обитателей возможности хоть как-то поучаствовать в жизни игрового мира...

А какой он "естественный процесс" ? "куча "ТРУ-рперов" из пустыни" постоянно бывает в городе и там никто! ни в таверне постояльцы, ни торговцы, ни другие персонажи, НИКТО! не обсуждает смерть кузнеца. А как далеко продвинулись "обитали" за промежуток не участия "ТРУ-рперов" из пустыни"? Как по мне так за эти 9 дней (реального времени) изменений НОЛЬ. Это не говоря о том, что отбирать честь "поучаствовать в жизни игрового мира" никто не собирался и не собирается.

Сообщение отредактировал Arroi - Oct 21 2010, 12:55
Go to the top of the page
 
+Quote Post
PaiNt
post Oct 21 2010, 13:00
Сообщение #348


Тролль
******

Группа: Members
Сообщений: 1,852
Регистрация: 26-June 09
Пользователь №: 266



На самом деле действительно комично будет видеть уставшего на службе гвардейца в доспехах, со шлемом, мечем, щитом который стоит на посту или патрулирует, который и из истинно альтруистических мативов, "Я паладин! Мой сияющий меч правосудия несется навстерчу несправедливости! Дорогу мне, дорогу!" - вприпрыжку побежал защищать невивновных и спасать угнетенных.


--------------------
А мне приснилось: миром правит любовь,
А мне приснилось: миром правит мечта.
И над этим прекрасно горит звезда,
Я проснулся и понял - беда...

После красно-желтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты мое от ума,
Не печалься, гляди веселей.
И я вернусь домой
Со щитом, а, может быть, на щите,
В серебре, а, может быть, в нищете,
Но как можно скорей.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Slaad
post Oct 21 2010, 13:03
Сообщение #349


Убер-флудер
******

Группа: Members
Сообщений: 1,251
Регистрация: 5-June 09
Пользователь №: 245



Короче, Аррой, у меня желания продолжать эту словесную перепалку нету. Если вы можете сидеть на шарде изо дня в день, то я не могу, поэтому не надо мне навязывать этого шардового времени. Если вам нравится, чтобы ДМ задротил сидел каждый день на шарде - пишите коллективную просьбу Ло, чтобы вернулась. Если считаете, что я превышаю полномочия или вообще херовый ДМ - к Вирю с просьбами. Только не надо мне мозг **ать, когда ваш персонаж огребает немного хамства за ваш же унылый отыгрыш...


--------------------
Anything is possible in a Dungeons & Dragons game, and your character can try to do anything you can imagine. © D&D Core Rulebook I v.3.5

Not coincidentally, DMs who believe in an objective set of rules for good roleplaying generally fixate on a set of standards that match their personal tastes. © Dugeon Master's Guide II
Go to the top of the page
 
+Quote Post
virusman
post Oct 21 2010, 13:05
Сообщение #350


Administrator
******

Группа: Root Admin
Сообщений: 1,455
Регистрация: 3-January 08
Пользователь №: 1



Хочу заметить одну вещь: в разработке и/или дотошном курении рулбуков есть одна коварная вещь, почти как ДМстве: у человека меняется взгляд на игру, теряется ощущение тайны и неизвестности, и вернуть это практически невозможно.


--------------------
Экзистаун. Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dimas
post Oct 21 2010, 13:18
Сообщение #351


Axistown Chevalier
******

Группа: Axistown Dev Team
Сообщений: 1,493
Регистрация: 5-July 09
Пользователь №: 271



Цитата(virusman @ Oct 21 2010, 13:05) *
Хочу заметить одну вещь: в разработке и/или дотошном курении рулбуков есть одна коварная вещь, почти как ДМстве: у человека меняется взгляд на игру, теряется ощущение тайны и неизвестности, и вернуть это практически невозможно.

Много зависит от умения игрока играть. Я уже не раз говорил, что сейчас на шарде никто не вживается в роль своего персонажа. Есть, как говорил Свальн, анимационная асечка, куда сходятся игроки поболтать.

Собственно эту тему затрагивает одна очень интересная статья на ролемансере. Рекомендую всем вдумчиво прочесть.
Часть 1: Философия игрока
Часть 2: Кто ты?
Часть 3: Как делать то, что игроки делают лучше всего!
Часть 4: Хороший, Плохой и Посредственный


--------------------
Совершенно нет времени. И совершенно нечем заняться.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
virusman
post Oct 21 2010, 13:21
Сообщение #352


Administrator
******

Группа: Root Admin
Сообщений: 1,455
Регистрация: 3-January 08
Пользователь №: 1



Цитата(Dimas @ Oct 21 2010, 14:18) *
Много зависит от умения игрока играть. Я уже не раз говорил, что сейчас на шарде никто не вживается в роль своего персонажа. Есть, как говорил Свальн, анимационная асечека, куда сходятся игроки поболтать.

Собственно эту тему затрагивает одна очень интересная статья на ролемансере. Рекомендую всем вдумчиво прочесть.
Часть 1: Философия игрока
Часть 2: Кто ты?
Часть 3: Как делать то, что игроки делают лучше всего!
Глава 4: Хороший, Плохой и Посредственный
Ну да, но пока игрок знает мало, то это для него более-менее естественно. Если он начитался рулбуков/заглянул по ту сторону сцены, то для сохранения роли требуется гораздо больше сил, хотя и получается при этом лучше.
Просто большинство при этом предпочитают требовать что-то от ДМа/администрации, потому что собственная игра уже не приносит удовольствия.


--------------------
Экзистаун. Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Arroi
post Oct 21 2010, 14:55
Сообщение #353


Унтер-флудер
****

Группа: Members
Сообщений: 235
Регистрация: 6-June 09
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 246



Оказывается все дело в том, что я уныл, не умею играть и мне собственная игра уже не приносит удовольствия.

А не в том, что внезапные изменения разрушают целостность игрового мира, и события\действия НПС не логичны и не правдоподобны.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dimas
post Oct 21 2010, 14:59
Сообщение #354


Axistown Chevalier
******

Группа: Axistown Dev Team
Сообщений: 1,493
Регистрация: 5-July 09
Пользователь №: 271



Цитата(Arroi @ Oct 21 2010, 14:55) *
Оказывается все дело в том, что я уныл, не умею играть и мне собственная игра уже не приносит удовольствия.

А не в том, что внезапные изменения разрушают целостность игрового мира, и события\действия НПС не логичны и не правдоподобны.

Ага... и к тому же выдергиваешь только нужную тебя информацию из общего конекста дабы преподнести себя ущемленным и обделенным, тем самым показать какие ДМы казлы (с).


--------------------
Совершенно нет времени. И совершенно нечем заняться.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Arroi
post Oct 21 2010, 15:07
Сообщение #355


Унтер-флудер
****

Группа: Members
Сообщений: 235
Регистрация: 6-June 09
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 246



Цитата(Dimas @ Oct 21 2010, 17:59) *
Ага... и к тому же выдергиваешь только нужную тебя информацию из общего конекста дабы преподнести себя ущемленным и обделенным, тем самым показать какие ДМы казлы (с).

Выдергиваю? По порядку:
Слаад указывает именно на меня, говоря о унылости.
Ты говоришь, что НИКТО не вживается в роль.
Вирь сказал про большинство к коим я себя и отнес.
Цитата(Dimas @ Oct 21 2010, 15:46) *
Согласен. Это недоработка. Но я, думаю, со временем это все утрясется и образуется.

Потрясающее решение проблемы!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nocturnanacht
post Oct 21 2010, 15:10
Сообщение #356


Убер-флудер
******

Группа: Members
Сообщений: 1,107
Регистрация: 9-September 10
Пользователь №: 509



Надо думать, что из Слаада со временем получится конфетка, потенциал у него есть, и он старается. Конечно, слегка раздражает, что он не задрот, но что поделать - не каждый имеет возможность круглые сутки сидеть в интернете или заходить хотя бы каждый вечер на несколько часов. Все ДМы молодцы, все умницы, все нравятся до безумия, и Слаад тоже подтянется - в этом нет никаких сомнений.
Работа проклятая, первый сюжет, наверняка продуманный от и до, а игроков приходится то и дело брать за шкирку и ставить на наезженную колею, с которой они то и дело пытаются съехать, портя отличную интригу. О чем и говорить, у каждого мастера свой неповторимый стиль, так что со временем игроки познакомятся со Слаадом, притрутся к нему, и больше не будет возникать недоразумений, о которых стоит упоминать на форуме.
От себя хотелось бы посоветовать Слааду (как ДМу) проявить чуть больше любви и обожания к ТруЪ-ролевикам. Они никогда не признаются, но это очень приятно - когда тебя хвалят и дают опыт. ДМу никто опыта не дает, но зато его можно хвалить, и я не сомневаюсь, что в скором времени Слаад будет удостоен множества хвалебных отзывов.
Больше оптимизма, одним словом!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tonny128
post Oct 21 2010, 15:15
Сообщение #357


Флудер
*****

Группа: Members
Сообщений: 534
Регистрация: 10-July 09
Пользователь №: 272



Присоединяюсь, могу еще пожелать больше толерантности и уважения друг к другуwink.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
virusman
post Oct 21 2010, 15:15
Сообщение #358


Administrator
******

Группа: Root Admin
Сообщений: 1,455
Регистрация: 3-January 08
Пользователь №: 1



Аррой, я не отвечаю на требования и не разговариваю по существу с теми, кто флеймит и качает права.
Я тут вижу публичную разборку с ДМом в стиле "Не играй в мои игрушки и не писай в мой горшок" - это ваши со Слаадом личные разборки.


--------------------
Экзистаун. Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dimas
post Oct 21 2010, 15:17
Сообщение #359


Axistown Chevalier
******

Группа: Axistown Dev Team
Сообщений: 1,493
Регистрация: 5-July 09
Пользователь №: 271



Цитата(Arroi @ Oct 21 2010, 15:07) *
Слаад указывает именно на меня, говоря о унылости.
Ты говоришь, что НИКТО не вживается в роль.
Вирь сказал про большинство к коим я себя и отнес.

Я не хочу тебе грубить, не смотря на то что ты на это явно напрашиваешься.


--------------------
Совершенно нет времени. И совершенно нечем заняться.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Slaad
post Oct 21 2010, 15:24
Сообщение #360


Убер-флудер
******

Группа: Members
Сообщений: 1,251
Регистрация: 5-June 09
Пользователь №: 245



Цитата(Tonny128 @ Oct 21 2010, 16:15) *
Присоединяюсь, могу еще пожелать больше толерантности и уважения друг к другуwink.gif

Тонни, с удовольствием поучусь толерантности у твоих персонажей в игре wink.gif


--------------------
Anything is possible in a Dungeons & Dragons game, and your character can try to do anything you can imagine. © D&D Core Rulebook I v.3.5

Not coincidentally, DMs who believe in an objective set of rules for good roleplaying generally fixate on a set of standards that match their personal tastes. © Dugeon Master's Guide II
Go to the top of the page
 
+Quote Post

23 страниц V  « < 16 17 18 19 20 > » 
Reply to this topicStart new topic
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 22:27
2002-2008 © “Axistown.ru” by Axistown Developers Team
Skin designed by Headshot at SolutionDesigns.net