IPB
Username:
Password:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Герой Экзистауна: loinne
Slaad
post Jul 7 2011, 20:42
Сообщение #1


Убер-флудер
******

Группа: Members
Сообщений: 1,251
Регистрация: 5-June 09
Пользователь №: 245



Интервью сегодняшнего героя мне хотелось провести первым, но мы с Димасом не были уверены, что идею вообще воспримут всерьез и что Ло на это согласиться. Что ж, очень даже зря. Она - редкая девушка в коммьюнити, определенно имеет технический склад ума, самоотверженно борется за идею, что порою граничит с фанатизмом. Иногда я вспоминаю, первую смерть своего персонажа на Экзисе и то как героиня Ло потребовала плату за помощь. Это просто разорвало шаблон. В тот момент я понял, что оказался на ролевом шарде, а все что было ранее - лишь PvE с элементами ролевки. Я не могу представить Экзис без нее, т.к. с самого первого дня, она была где-то рядом. Уходила, возвращалась, снова уходила и снова возвращалась. Мы не всегда находим общий язык, придерживаемся противоположных точек зрения и я во многом не согласен с полученными ответами. Но это ее мнение и оно имеет право на жизнь, тем более, что интервью получилось очень интересным и я не буду критиковать или троллить smile.gif Встречайте нового Героя Экзистауна - loinne.

Привет. Расскажи о себе. Как тебя зовут? Чем ты увлекаешься?
Здравствуйте. По соображениям безопасности и лишнего интереса, имя держу в секрете, поэтому НВН-коммьюнити уже шесть лет знает меня как просто loinne. Могу сказать, что мне уже третий десяток (плак-плак), а увлечения меняются довольно часто. Из постоянных только инет, РПГ, разная литература, фентези. И конечно же, в них особняком остается сам NWN. Хотя, это уже давно переросло из разряда хобби и увлечений в работу над собой.


Когда у тебя появилось увлечение Neverwinter Nights? Можешь припомнить как это было?
Когда появился компьютер, инет был только по диалапам, а пиратские диски распространяли подозрительные личности в киосках или полуофициальных фирмах. Мой первый покупной диск был как раз NWN + HotU. Как раз из-за фентезийной тематики и обещаний крутой истории на обложке. И глазик, да! Первая игра, первая РПГ, первые эмоции от достижения компьютерных технологий.

А тебя с самого начала интересовала ролевая составляющая игры или тебя завлекла система характеристик и приобретений персонажа?
Сюжет, конечно. В те времена уже существовали гриндилки вроде Diablo, Dungeon Siege и прочей ерунды. Если честно, полностью удалось разобраться мне в механике системы DnD году эдак в 2006. До этого было практически наощупь и по куцым внутриигровым описаниям. Не знаю, можно ли назвать сюжет "ролевой состовляющей". Первых персонажей и их левельное развитие мне даже будет стыдно выкладывать.

Как началось твое знакомство с мультиплеером?
Было страшно. Мультиплеера в моей голове как стиля игры не было, лишь какие-то обрывки на сайтах (диалап, запомните!) и биовар-портале, который грузился невероятно долго. Какой-то GameSpy, ключи, регистрации, хаки (слово страшнее, чем мультиплеер). В итоге меня уже ИРЛ тыкнули носом, что куда нажимать и что качать, а там уже и сайт интересный был найден. Кажется, в те времена он был еще realms.ru.

А какой шард был твоим первым?
Экзис. Он как раз и держался на этом сайте realms.ru, но даты первого захода на этот сайт и первой игры на Экзисе разделяет полгода или год. Позднее сайт переехал - rpgplanet.ru, там еще держался какой-то шард на соседнем порте, но он даже не стоит упоминания из-за своей унылости.

У тебя был какой-нибудь образец для подражания, человек у которого ты перенимала навыки и опыт для игры?
Это было сложно, лол. На шарде был довольно адовый онлайн, кучками бегали хайлевелы в чит-шмоте +5 и выше. Куча метагейминга, ПК, ДМы водили квесты только для своих (тех хаев), остальным довольствовалось перебиваться крошками внимания и РП между собой. Но это был все-таки РП шард, из личностей того времени помню только Фостера, Гари-мена и первого человека, объяснившего, что такое шард, РП и РП на шарде. Кажется, аккаунт был Linda Bros и игрок был как-то связан с Lukas'ом. Остальное смутно. Сантилло еще был, мотивация любого новичка РПить. Если не РПить, можно было не вылазить из храма Сантэ за высокий уровень и кастом-шмот. Из ДМов Элранон, когда он снисходил со своих друзей к простым людям в лице игро-персонажей, и редкие появления Виря, который резвился Даррэоном, унижая персонажей, или Рейлой, интригуя их.

Можешь вспомнить свой первый день на Экзисе?
Немного. Все бегают, что-то делают. В городе толпы народа, все идут на каких-то вив, пд и думов. Кто все эти люди, думалось мне? Как тут взаимодействовать? Что делать с 12к дсу? Первого персонажа не помню, отчего-то. Но он долго не прожил и не запомнился даже мне, куда уж до других. Помню, как меня валили кобольды в Сумрачном лесу. Потом какой-то пробегавший мимо хай дал 10000 золота или вроде того, без РП. Пришлось стоять на месте, учиться менять канал из talk в party и получать информацию от старожилов. И все ждали 2.0, это я точно помню.

А ты помнишь как NPC впервые заговорил с тобой? Каково было твое впечатление?
Точно НПС не помню, но это было круто. В те времена любое внимание ДМа было редкостью, а если ДМ решил начать квест, связанный с тобой и персонажами в твоей пати, то вообще праздник на улице!

Ты рассказываешь о шарде тех времен, как о чем-то совершенно хаотичном, но и по сей день используется все та же версия 1.9. Как считаешь, удалось ли достичь каких-то заметных улучшений?
В первую очередь, свалили с шарда любители початиться, поржать и покачаться. Большинство сами, потому что надоело и не модно. Остальных, видимо, выгнали ролевики или ДМы. Версия 1.9, конечно, почти не изменилась, но атмосфера зависит в первую очередь от политики администрации, во вторую от игроков, и уж в третью от модуля. Шарду в конце-концов был создан образ и звание истинно ролевого, и туда начали понемногу стекаться именно ролевики.

Что привлекает тебя в игре сейчас?
Ролевая сторона, конечно же. Достичь идеального уровня РП невозможно, но повышая левел отыгрыша, возможно не только получать удовольствия от участия в судьбе мира, но и делиться этим с другими. Обучать, если возможно. Да, пожалуй привлекает возможность внести свой вклад в мир и жизнь других персонажей. Если это статично, то мотивация падает.

Ты себя считаешься опытным игроком? Если да, то как изменилось твое отношение к DM'у: кем он казался тебе вначале и кем теперь?
Опытным, пожалуй да. В первые месяцы и даже годы ДМ казался эдаким далеким злым дядькой, в чьих руках находятся ниточки от судьбы всех персонажей в игре. Мне и до сих пор так кажется! Разве что образы ДМов стали более персонифицированными, и можно ткнуть ДМа в дм-канал, чтобы он ответил на твой запрос НПС. Или поспорить о чеках в свободное время.

У тебя на памяти есть какой-нибудь любимый квест? Можешь рассказать о нем и том, кто его проводил?
Посыплю песком, но это было в конце 2005 или начале 2006, возможно. ДМов не было ВООБЩЕ, только один ДМ Хантер, стажер. Игроков тоже было крайне мало, от 2 до 6. Никто никуда не торопился, не бегал. У каждого был только один персонаж, которые вместе с дмом неделями кроили и перешивали мир и друг друга. Никакого временного ограничения, борьбы друг с другом за шмот. Было великолепно, каждый день как хорошая такая книжка, которую пишешь сам. Из ДМского могу вспомнить своих с Фостером (опять он) вампиров, которых Вирь Даррэоном забрал к себе в служение. Мы сидели в Пустом Склепе, сделали там огражденную комнатку и клетку, куда ловили особо активных хайлевелов, травили манчей, которые сбегались "на квест". Там же ДМ! Кто-то даже получал делевелы за активные попытки вписаться в якобы-квест.

Ты ведь и сама когда-то была DM'ом, как считаешь насколько оправдан его труд? Не тянет ли тебя вернуться к этой роли?
1) Если ДМу это самому действительно нравится, то он получает больше, чем отдает. Это уникальная роль, а не игровой клиент с палками, криейтором и чузером. По сути, ДМ берет ответственность за весь мир, когда игрок - только за себя. И если для ДМа ведение квестов, ивентов и развитие его подопечных игроков это труд, а не фан, то пора задуматься об отдыхе, нежели пересиливать себя. Я-то знаю.
2) Тянет, конечно, еще как. Но это от меня не зависит, если вы понимаете.

А ты переживаешь события, связанные со своим персонажем, или смотришь на него со стороны?
И то и то одновременно. Если не чувствовать то, что происходит с твоим персонажем, то смысл игры теряется. Однако превращать персонажа в 3д-аватарку, наделяя его своими мыслями, желаниями, и обидами в том числе, в корне неверно.

Насколько тяжело тебе входить тот или иной образ?
Сложный вопрос. Это зависит как и от образа, так и от настроения. Чем дальше образ от обычного средневзвешенного человека (паладин, друид, монах, блекгард или злой клерик), тем сложнее этот образ воплотить. Еще зависит и от окружения, если вокруг бегают ошалеловые квестовики с желанием добежать, закончить квест и пойти спать, тот тут уж в образ не влезть.

В таком случае, может быть у тебя есть какой-нибудь любимый, тот что доставляет тебе несравнимо больше удовольствия?
Образ простоватого, но умного альтруиста - НГ, пожалуй. Класс неважен. Хотя, говорят, ивилы-клерики мне тоже иногда удавались.

Кого ты считаешь образцовым игроком сейчас? Почему?
Кроме себя? smile.gif Идеальных игроков не существует. Из игроков хорошо получается у Ноктюрнахта, если бы не его излишняя, мнэээээ, привязанность к отдельным личностям. Радуют новички - Акатоши, Крис, Джонатан. Ну а остальные мое отношение к их игре знают давно, ы!

Стараешься ли ты занять активную роль во время квеста или тебе больше нравится созерцать?
Это зависит от персонажа. Мой нынешний паладин с зашкаливающей харизмой не станет созерцать, когда он может действовать. Более терпимый персонаж, не вяжущий лыко или обладающий малой силой личности, может и постоять в сторонке. Конечно, это еще и зависит от тех, кто играет. Если новичок желает показать себя в своем первом квесте, я ему уступлю в не зависимости от персонажа.

Любишь ли ты квестовые загадки? Сможешь привести пример наиболее удачной?
Загадки действуют на игроков, а не персонажей. Слишком сложные заставляют игроков действовать так, будто они сами сражаются с загадкой, а не их альтер-эго. Из интересных вспомню небольшие загадки из Лабиринта Номуса. Добавляли атмосферности.

Ни для кого не секрет, что ты увлекаешься чтением литературы по FR и D&D. Скажи что это тебе дает?
У меня прокачивается скилл ограничения фантазии. Как только кто-нибудь заикается о готичном селестиал-вампо-рдд, я достаю нужный комплит, бью по голове зарвавшегося игрока и объясняю, что это не чатовая ролевочка для педовок.
А если серьёзно, это позволяет отыгрывать не крестьянина с нулевыми познаниями о мире, незнамо как появившегося на острове, а узкоспециализированных персонажей с конкретными знаниями, историей и целями. И захватить меня врасплох ДМам сложнее, это да.

Не считаешь, что это как-то мешает тебе? Возможно, затрудняет игру роли в несвязанных с данной литературой областях?
Знания о ФР и ДнД не замещают у меня каких-то других знаний, опыта или как-то вообще влияют на возможность думать. Если я играю на шарде по ФР в роли или области, никак не связанной с ФР, значит, мы играем во что угодно, только не в нвн.

Да, но иногда игра требует учитывать психологию персонажей. Бывает ли, что излишняя сосредоточенность на знаниях полученных из подобных книг, мешает этому?
Я держу знания в отдельном месте в голове, и открываю когда они могут пригодится. Обычно, психология персонажей и знания из комплитов не накладываются друг на друга. Допустим, если я знаю культуру и обычаи эльфов, это не помешает мне сделать хорошего эльфо-персонажа. Наоборот. Помешает мне это сделать персонажа, который названием расы и статами будет ничем не отличаться от человека.

Какие книги ты могла бы порекомендовать прочесть другим?
Если из худ. литературы, то ни в коем случае не читайте Сальваторе. Дроу на шарде достаточно. Играйте лучше дуэргарами. Альтернатива книгам по ФР - любое другое качественное фентези. Заклинаю от "славянских" циклов.
Если из комплитов - то хотя бы ПХБ. Если знаете английский, то всё, выпущенное WotC, есть на торрентах. Если не знаете - есть спец. сайты с переводами LE_Ranger'а

Кто, по-твоему, достоин носить громкое звание "Лучший DM всех времен и народов"?
Дядюшка Фигги. Этим ответом я как бы не уйду от вопроса, блесну эрудицией и не подставлю себя под ненависть ДМов шарда

У тебя есть любимая игровая цитата?
"Двери нет"

Что она означает?
В былые старые - добрые ДМские времена игровые пати под моим руководством, а точнее помощью, любили лазить в труднодоступные и не очень места, будь то подвал бывшей редакции ПКД, туннель в пещере или прочие локи, которых физически не было на шарде. И поэтому я использовала набор из уже имеющихся в модуле пустых, "универсальных" локаций. Внутренние типы этих лок состояли из множества комнат разных размеров, соединенных плотовыми запертыми на ключ дверьми. Следовательно, брался закрытый дверьми кусок этой локи, обставлялся плейсами до нужного состояния и туда забрасывались персонажи. Первое время игроки ломились в двери, и пришлось им объяснять, мол "//этой двери нет на самом деле". С тех пор у некоторых игроков стало традицией напоминать мне про несуществующие двери. Как-то так smile.gif

Игре уже почти 10 лет и сейчас существует огромное множество ММО на любой вкус. Что тебя удерживает в NWN? Не боишься, что когда-нибудь это все же тебе надоест?
Удерживает в НВН коммьюнити и все-таки в опыт в нем, какой-никакой. Мы все знаем, из чего состоят остальные ММО и уровень РП там. Конечно, даже я тоже всего лишь человек, и может мне надоесть и НВН. Но пока есть игроки достойного уровня, НВН будет жить, ИМХО.

В прошлом ты работала над созданием нового контента к текущей версии шарда. Планируешь ли ты что-то похожее в будущем?
Сейчас позицию разработчика занял Свог. Даже если я и захочу, наши идеи и видение отдельных моментов могут различаться. Если я что-то сделаю, то не очень глобальное и не пересекающееся с его разработками.

Каким словом ты бы охарактеризовала свое отношение к Экзису?
Привязанность

Как думаешь, Axistown 2.0 когда-нибудь выйдет?
Когда мы будем нянчить своих внуков, внуки будут заняты его бета-тестом...

Можешь что-нибудь посоветовать другим игрокам для улучшения качества их отыгрыша?
Читать рулбуки, слушать меня. Но главное - не стеснятся задавать вопросы и искать ответы. Некоторые просто не могут предложить что-то другим и игре, думая, что их не поймут или прогонят. Бояться не надо, на ошибки укажут, а удачные действия заметят.

Кого бы ты хотела видеть следующим Героем Экзистауна?
Пусть Димас будет, он любитель поговорить!

Хочешь еще дополнить какой-нибудь из своих ответов?
Да вроде все верно. Я, конечно, изменяю свое мнение, бывает, но не настолько часто. И пусть остальные тоже задают вопросы, чего уж там.

Спасибо за интересное интервью. Поздравляем с заслуженным титулом smile.gif

Сообщение отредактировал Slaad - Jul 7 2011, 21:09


--------------------
Anything is possible in a Dungeons & Dragons game, and your character can try to do anything you can imagine. © D&D Core Rulebook I v.3.5

Not coincidentally, DMs who believe in an objective set of rules for good roleplaying generally fixate on a set of standards that match their personal tastes. © Dugeon Master's Guide II
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Roza
post Jul 7 2011, 20:55
Сообщение #2


Убер-флудер
******

Группа: Members
Сообщений: 805
Регистрация: 10-June 09
Пользователь №: 250



Лонько - сама скромность wink.gif


--------------------
Про игроков на квесте (\me ...с каждым разом убеждаюсь, что не только на квесте)... Стадо баранов по сравнению с ними - отличная мобильная боевая единица, способная на логические действия и полеты в космос... (с) Tiron

http://roza-t.livejournal.com/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Svaln
post Jul 7 2011, 23:18
Сообщение #3


Флудер
*****

Группа: Members
Сообщений: 500
Регистрация: 16-July 09
Пользователь №: 281



Хотя мы и тесно общались одно время, тоже спрошу. Были ли у тебя персонажи, идея которых родилась под сильным впечатлением от чего-то/кого-то?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
loinne
post Jul 7 2011, 23:41
Сообщение #4


Retarded Game Master
******

Группа: Members
Сообщений: 2,467
Регистрация: 2-May 08
Пользователь №: 77



Обычно нет, я стараюсь не переносить в игру слишком много занятых откуда-то образов, предпочитаю придумывать что-то новое. Если давать отдых своей фантазии и думалке, то можно скатиться в дебри афка на стулах и скамейках.

Часто влияет при создании образа настроение и состояние мозга smile.gif


--------------------
I'M BACK!


Для новичков: новые фиты и их описание

Скиллы, что они делают и как их использовать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Swogu
post Jul 8 2011, 05:48
Сообщение #5


Dungeon Master
******

Группа: DM
Сообщений: 1,497
Регистрация: 12-February 08
Из: Мытищи, МО
Пользователь №: 63



А фотка будет?


--------------------
Я никому не помогаю. В мои обязанности входит отнимать экспу, голду, убивать, пингвинить, бутить, банить и унижать игроков шарда.
--------------------
Свог полуДМ, он находит в себе силы сказать впрямую в любом случае. ©loinne
--------------------
Я манч, в котором, как в любом манче живет манч, живет манч.
--------------------
Кто наезжает на Своги? Я? Да ни в жисть. ©loinne
--------------------
Это кровавая резня во имя бога и веры. ©Junior
--------------------
Протестируй ЭТО! ©Angasius Gram
--------------------
рулбуки я видел, а логичное объяснение есть? ©validall
--------------------
некогдо... читаю кванты... ©gari-man
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dimas
post Jul 8 2011, 09:29
Сообщение #6


Axistown Chevalier
******

Группа: Axistown Dev Team
Сообщений: 1,493
Регистрация: 5-July 09
Пользователь №: 271



Вопрос от Я.
Что для тебя лично означает это интервью и "титул"?


--------------------
Совершенно нет времени. И совершенно нечем заняться.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tonny128
post Jul 8 2011, 10:38
Сообщение #7


Флудер
*****

Группа: Members
Сообщений: 534
Регистрация: 10-July 09
Пользователь №: 272



Тетя Лоинне, расскажите как отыгрывать инеллект и мудрость 16+? *поудобнее устроился на коленях и приготовился слушать*

Сообщение отредактировал Tonny128 - Jul 8 2011, 10:39
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Elranon
post Jul 8 2011, 11:36
Сообщение #8


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 35
Регистрация: 15-January 08
Пользователь №: 42



Цитата(Slaad @ Jul 7 2011, 17:42) *
У тебя был какой-нибудь образец для подражания, человек у которого ты перенимала навыки и опыт для игры?
Это было сложно, лол. На шарде был довольно адовый онлайн, кучками бегали хайлевелы в чит-шмоте +5 и выше. Куча метагейминга, ПК, ДМы водили квесты только для своих (тех хаев), остальным довольствовалось перебиваться крошками внимания и РП между собой. Но это был все-таки РП шард, из личностей того времени помню только Фостера, Гари-мена и первого человека, объяснившего, что такое шард, РП и РП на шарде. Кажется, аккаунт был Linda Bros и игрок был как-то связан с Lukas'ом. Остальное смутно. Сантилло еще был, мотивация любого новичка РПить. Если не РПить, можно было не вылазить из храма Сантэ за высокий уровень и кастом-шмот. Из ДМов Элранон, когда он снисходил со своих друзей к простым людям в лице игро-персонажей, и редкие появления Виря, который резвился Даррэоном, унижая персонажей, или Рейлой, интригуя их.

Нифига себе.. Спасибище) Приятно очень что про меня вспомнила pardon.gif Реально приятно)

Сообщение отредактировал Elranon - Jul 8 2011, 11:37
Go to the top of the page
 
+Quote Post
loinne
post Jul 8 2011, 15:25
Сообщение #9


Retarded Game Master
******

Группа: Members
Сообщений: 2,467
Регистрация: 2-May 08
Пользователь №: 77



Цитата
Что для тебя лично означает это интервью и "титул"?


Интервью значит, что наконец-то мою скромную личность заметили. Даже оценили! И если аж два человека считают, что мои ответы будут интересны всему форуму, значит, не зря все это было. Такое признание льстит, честно.

Титул, если ты про Героя, то это еще большее поднимает чувство собственной важности. Ведь Герой этот тот, кто занимает особо место, пусть даже в локальном масштабе. Которого так называют за какие-то большие заслуги. А это вдвойне приятно. Особенно учитывая прошлые косяки.

Цитата
Тетя Лоинне, расскажите как отыгрывать инеллект и мудрость 16+? *поудобнее устроился на коленях и приготовился слушать*


Охохо, Тонни, мой маленький блудный сынок. Сиди и слушай внимательно. Отыгрывать интеллект и мудрость 16+, Тонни... Сложно. Ну всё, беги, сорванец *отправляет гулять к остальным детишкам*

Цитата
Нифига себе.. Спасибище) Приятно очень что про меня вспомнила Реально приятно)


Ты только позитивные мысли из этого куска вычленил? smile.gif

Сообщение отредактировал loinne - Jul 8 2011, 15:26


--------------------
I'M BACK!


Для новичков: новые фиты и их описание

Скиллы, что они делают и как их использовать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Swogu
post Jul 8 2011, 16:35
Сообщение #10


Dungeon Master
******

Группа: DM
Сообщений: 1,497
Регистрация: 12-February 08
Из: Мытищи, МО
Пользователь №: 63



Лоинне, мой прогноз с твоим возвращением воплотился не полностью, по мне дак ты изменилась в лучшую сторону. В интервью ты сказала, что хотела бы вернуться к ДМству. Возможно ты что-то пересмотрела и здесь, что бы изменилось в стиле твоей игры ДМом, будь у тебя палочка теперь?


--------------------
Я никому не помогаю. В мои обязанности входит отнимать экспу, голду, убивать, пингвинить, бутить, банить и унижать игроков шарда.
--------------------
Свог полуДМ, он находит в себе силы сказать впрямую в любом случае. ©loinne
--------------------
Я манч, в котором, как в любом манче живет манч, живет манч.
--------------------
Кто наезжает на Своги? Я? Да ни в жисть. ©loinne
--------------------
Это кровавая резня во имя бога и веры. ©Junior
--------------------
Протестируй ЭТО! ©Angasius Gram
--------------------
рулбуки я видел, а логичное объяснение есть? ©validall
--------------------
некогдо... читаю кванты... ©gari-man
Go to the top of the page
 
+Quote Post
loinne
post Jul 8 2011, 16:43
Сообщение #11


Retarded Game Master
******

Группа: Members
Сообщений: 2,467
Регистрация: 2-May 08
Пользователь №: 77



Очень хорошо, когда именно такие твои прогнозы не сбываются, Своги. Кстати, вы будете смеяться, но на такое изменение личности и отношения к людям и окружению на меня повлиял один рулбук. Не ФРовский и даже не ДнДшный. Рулбук для реальной жизни, от господина Карнеги. За всю жизнь первая и, возможно, последняя моя литература подобного типа.

Цитата
Возможно ты что-то пересмотрела и здесь, что бы изменилось в стиле твоей игры ДМом, будь у тебя палочка теперь?


Возможно. Но это слишком общирный вопрос, чтобы так уместить даже в одном посте. Я депутатов не люблю, и их пустых предвыборных обещаний тоже.


--------------------
I'M BACK!


Для новичков: новые фиты и их описание

Скиллы, что они делают и как их использовать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
gari-man
post Jul 8 2011, 17:10
Сообщение #12


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 192
Регистрация: 7-January 08
Из: Питер
Пользователь №: 14



А что за рулбук от Карнеги?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
loinne
post Jul 8 2011, 17:17
Сообщение #13


Retarded Game Master
******

Группа: Members
Сообщений: 2,467
Регистрация: 2-May 08
Пользователь №: 77



Трехтомник. Гугли его.


--------------------
I'M BACK!


Для новичков: новые фиты и их описание

Скиллы, что они делают и как их использовать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Slaad
post Jul 8 2011, 17:21
Сообщение #14


Убер-флудер
******

Группа: Members
Сообщений: 1,251
Регистрация: 5-June 09
Пользователь №: 245



Цитата(gari-man @ Jul 8 2011, 18:10) *
А что за рулбук от Карнеги?

Практическое руководство по искусству лицемерия smile.gif


--------------------
Anything is possible in a Dungeons & Dragons game, and your character can try to do anything you can imagine. © D&D Core Rulebook I v.3.5

Not coincidentally, DMs who believe in an objective set of rules for good roleplaying generally fixate on a set of standards that match their personal tastes. © Dugeon Master's Guide II
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Chris
post Jul 8 2011, 17:31
Сообщение #15


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 18
Регистрация: 4-June 11
Пользователь №: 585



Цитата(Slaad @ Jul 8 2011, 17:21) *
Практическое руководство по искусству лицемерия smile.gif

Ага, давно читал, основная мысль которая запомнилась "Когда тебе нужно заставить человека сделать что-то нужное для себя, убеди что ему это тоже нужно и не важно как оно на самом деле"
А вообще есть в ней толковое, правда смотря кто будет использовать тот толк....

Вопрос к героине: Какая ролевая вселенная вам больше по душе, играя в которой вы получаете наибольшее удовольствие?

Сообщение отредактировал Chris - Jul 8 2011, 17:37
Go to the top of the page
 
+Quote Post
loinne
post Jul 8 2011, 17:32
Сообщение #16


Retarded Game Master
******

Группа: Members
Сообщений: 2,467
Регистрация: 2-May 08
Пользователь №: 77



Цитата
Практическое руководство по искусству лицемерия


Лесть и, простите, жополизство, там указывается как очень отрицательная черта характера.

Цитата
В чем же различие между высокой оценкой и лестью. Она не сложна.

Первая искренна, вторая — нет. Первая идет от сердца, вторая — сквозь зубы. Первая правдива, вторая — фальшива. Первая вызывает всеобщее восхищение, вторая — всеобщее презрение.

Недавно мне удалось увидеть бюст генерала Обрегона во дворце Чапультепек в Мехико-Сити. Под бюстом были выгравированы мудрые слова, характеризующие мировоззрение генерала: «Не бойтесь врагов, которые нападают на вас, бойтесь друзей, которые вам льстят».

Нет! Нет! И нет! Я отнюдь не учу льстить. Я далек от этого. Я рассказываю о новом образе жизни и хочу повторить это.




Цитата
Когда тебе нужно заставить человека сделать что-то нужное для себя, убеди что ему это тоже нужно и не важно как оно на самом деле


Тоже неверно.

Цитата
Какая ролевая вселенная вам больше по душе, играя в которой вы получаете наибольшее удовольствие?


Если оставить ФР и мою явно выраженную любовь к ней? Несмотря на хорошую игру, вселенная ДА мне не очень понравилась, например. TES и их мир очень, очень хорош. Толкиеновская Арда еще.

Сообщение отредактировал loinne - Jul 8 2011, 17:38


--------------------
I'M BACK!


Для новичков: новые фиты и их описание

Скиллы, что они делают и как их использовать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Slaad
post Jul 8 2011, 20:02
Сообщение #17


Убер-флудер
******

Группа: Members
Сообщений: 1,251
Регистрация: 5-June 09
Пользователь №: 245



Цитата(loinne @ Jul 8 2011, 18:32) *
Лесть и, простите, жополизство, там указывается как очень отрицательная черта характера.

Лицемерие и лесть, хоть и связанные понятия, но все же различаются. Открыл книгу на случайной странице:
Цитата
Существует один важнейший закон человеческого поведения.
...
Закон этот таков: всегда внушайте своему собеседнику сознание его значительности.

или
Цитата
Поощряйте других говорить о самих себе

Нет, серьезно, есть ведь такие зануды, что внимательное слушание их вечных стенаний ничем кроме лицемерия и быть не может...
Может, конечно переводчик был говняный, но нелишним после такой литературы ознакомиться с противоположными точками зрения, тем более, что пара ссылок есть на вики...

И возвращаясь к теме:
Какие качества ты больше всего ценишь в людях? Можешь привести примеры реальных людей, кто служит для тебя примером, на кого бы тебе хотелось быть похожей?


--------------------
Anything is possible in a Dungeons & Dragons game, and your character can try to do anything you can imagine. © D&D Core Rulebook I v.3.5

Not coincidentally, DMs who believe in an objective set of rules for good roleplaying generally fixate on a set of standards that match their personal tastes. © Dugeon Master's Guide II
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Svaln
post Jul 8 2011, 20:54
Сообщение #18


Флудер
*****

Группа: Members
Сообщений: 500
Регистрация: 16-July 09
Пользователь №: 281



Цитата
Кстати, вы будете смеяться, но на такое изменение личности и отношения к людям и окружению на меня повлиял один рулбук. Не ФРовский и даже не ДнДшный. Рулбук для реальной жизни, от господина Карнеги.

Курение и правда так сильно на тебя влияло?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
loinne
post Jul 9 2011, 01:07
Сообщение #19


Retarded Game Master
******

Группа: Members
Сообщений: 2,467
Регистрация: 2-May 08
Пользователь №: 77



Цитата
Какие качества ты больше всего ценишь в людях?


В первую очередь как раз отсутствие лицемерия и прочих двуличностей. Если держаться какой-то убежденности, то всегда, а не приспосабливать ее к разным людям, выбивая ништяки.

Цитата
Можешь привести примеры реальных людей, кто служит для тебя примером, на кого бы тебе хотелось быть похожей?


Мне неизвестны люди, олицетворяющие собой какие-то чистые идеалы человека.

Цитата
Курение и правда так сильно на тебя влияло?


Курение рулбуков.


--------------------
I'M BACK!


Для новичков: новые фиты и их описание

Скиллы, что они делают и как их использовать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Svaln
post Jul 10 2011, 01:20
Сообщение #20


Флудер
*****

Группа: Members
Сообщений: 500
Регистрация: 16-July 09
Пользователь №: 281



Лаенька, ты ведь, как и я, не любишь перенос реала в игру и наоборот (когда у персонажей хорошие отношения в игре, т.к. они такие у игроков на форуме и т.п.). На твой взгляд, какие самые действенные методы борьбы с этим для игрока? Ведь объективно это не так просто, я и за собой замечал не раз.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 15:37
2002-2008 © “Axistown.ru” by Axistown Developers Team
Skin designed by Headshot at SolutionDesigns.net