IPB
Username:
Password:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Безумству храбрых поем мы песню!
Slaad
post Jul 8 2009, 09:35
Сообщение #1


Убер-флудер
******

Группа: Members
Сообщений: 1,251
Регистрация: 5-June 09
Пользователь №: 245



На все должна быть какая-то причина, разве не так? Но существует ли такая, которая охватывает все остальные? Можно бесконечно копаться во множестве причин, ища подходящую, для каждого своего действия, но иная личность найдет лишь одну, которая оправдает все...

В мэрии


Этому месту не чужды большие собрания людей, но в этот раз компания подобралась на редкость странная. Что подумал бы сторонний наблюдатель, увидев в одном месте, воришку, картографа-недоучку, паладина, слепо выполняющего, какой-то там долг, надменную жрицу, алчного барда, прокаженного воина, нагого безумца и человека зловещего вида, который выдает демоническое происхождение?

Беседа протекала уже давно. Внимание собравшихся было обращено к странному кубу посреди стола. Это был не просто кусок материи: маленький на вид, он вмещал в себя отдельно живущий мир, со своим странным устройством, течением времени и порядками. Очевидно, что присутствующим предоставлялась возможность очутиться в его глубинах и они обдумывали эту загадочную перспективу...

- Вы сами назовете мне причины... Вы их уже знаете, просто не хотите сказать, - возвестил человек в черной мантии, кажется, уже знавший все последующие за этим ответы.

А ответы эти, надо прямо сказать, были дурацкие. Очевидно же, что путешествие не весть куда - это опасное занятие, которое требует достаточно веских причин... Впрочем, причины были. Конечно, рассчитывать на здоровую психику человека, который отправляется на такой риск, только ради того, чтобы получилась, история для его детишек, не стоит. Но компания собралась под стать. Поэтому если бы бард из этой группы людей оказался единственно выжившим, он бы обязательно сложил "Балладу о восьми идиотах". Однако, давайте взглянем на остальные причины и посмотрим, кто претендует на звание абсолютного лидера безрассудств.

И так, перед вами ответ первого претендента. "Я так хочу", - сказал эльф Маркус. Чем весьма озадачил, ведущую какие-то записи, персону в черной мантии. "Желание - моя причина", - добавил Маркус, чтобы в конец запутать "писца". Надо сказать, что это весьма интересная причина - желание. Не знаю, как обстоят дела со шлюхами в деревеньке Экзисвиль, но Маркус определенно захотел испытать острых ощущений с теми, которых он бы смог найти в столь экзотическом месте...

Безусловно, второй претендент на лидерство - это Селви. Этот картограф настолько чокнутый, что будь у него прозрачная голова и зеркальце, он бы тот час же стал зарисовывать извилины своего мозга! Ответ его был: "Я пойду в это место, потому что ни разу в нем не был", - что, впрочем, весьма подобает такому законченному психу, как он. Кто знает, возможно, речь шла о гробе и месте на кладбище.

Третий претендент - это несравненно алчная Роза. Причина: "Ну, скажем, тысяч 100 золотом, кушать всем хочется". Весьма весомая причина, особенно, если учесть, что масса одной золотой монеты составляет примерно 7 грамм… Хрупкая жадная особа, пытающаяся дотащить свое богатство до таверны, чтобы наконец нормально покушать - уверен, это незабываемое зрелище.

Четвертый в списке претендентов - великолепный Аторис. Этот паладин запросто прыгнет с лодки в озеро в полном панцире, если увидит, что соратник уронил в воду фамильный кулон... Ответом на просьбу назвать его причину было: "Ваша душа чернее ночи". Собственно, с таким же успехом он мог бы просто сказать: "В булочной тортики по 33 медяка" или "задница чешется". Правда, надо отдать должное его интеллекту, после этого он может с невозмутимым лицом сказать, что его устами говорил Тир!

Пятым кандидатом является несравненный Элиар. После ответа этого молодого человека в зале повис незаданный вопрос: "Какая, черт подери, национальность у этой особы!" А все потому, что на вопрос "Какова ваша причина?", Элиар ответил: "Я хотел бы знать: что нас ждет в этом кубике, если мы туда пойдем?"

И конечно же нельзя пропустить прокаженного Габриеля. Этот тип так умен, что вздумал показать всем какой он "нормальный", назвав в качестве причины "Я помогу тебе, за то что затем ты поможешь мне...", однако он и подумать не мог, что эта самая "нормальность" определяется большинством, которые на тот момент уже высказались. Что ж, возможно, Габриеля признают нормальным, когда у собравшихся пройдут их собственные недуги.

Надменная Эстебианна же, сочла присутствующих недостойными, услышать причину такой благородной леди и наотрез отказалась говорить.

Собственно, на этом список и заканчивается. Повествование же, тем временем, переходит к описанию активных действий, т.к. после того, как были выслушаны все ответы, собравшиеся были немедленно заброшены в куб, где им и предстояло встретиться лицом к лицу со своими причинами…


З.Ы. А давайте тему переименуем из "Логи" в "Отчеты"? smile.gif
З.З.Ы Текст будет добавляться по мере написания.

Сообщение отредактировал Slaad - Nov 30 2009, 13:15


--------------------
Anything is possible in a Dungeons & Dragons game, and your character can try to do anything you can imagine. © D&D Core Rulebook I v.3.5

Not coincidentally, DMs who believe in an objective set of rules for good roleplaying generally fixate on a set of standards that match their personal tastes. © Dugeon Master's Guide II
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Сообщений в этой теме
- Slaad   Безумству храбрых поем мы песню!   Jul 8 2009, 09:35
- - Roza   Отлично! Ждем продолжени...   Jul 8 2009, 09:36
- - Dimas   Ждемс продолжения...   Jul 8 2009, 11:47
- - Swogu   Афтар ацкей сотона   Jul 8 2009, 19:50
- - Виктор   Цитата(Slaad @ Jul 8 2009, 10:35) ...   Jul 10 2009, 17:20
- - Slaad   Получайте дозу, форумные че...   Jul 10 2009, 20:15
|- - Виктор   Цитата(Slaad @ Jul 10 2009, 21:15) ...   Jul 10 2009, 20:37
- - loinne   Мало!!!   Jul 10 2009, 20:26
- - Roza   Да.. мы там мучались явно бо...   Jul 10 2009, 20:28
|- - Виктор   Цитата(loinne @ Jul 10 2009, 21:26)...   Jul 10 2009, 20:38
- - Slaad   Цитата(loinne @ Jul 10 2009, 21:26)...   Jul 10 2009, 21:26
- - PaiNt   Вообще неплохо, но диалогов...   Jul 11 2009, 10:50
- - Slaad   Цитата(PaiNt @ Jul 11 2009, 11:50) ...   Jul 11 2009, 12:58
|- - PaiNt   Цитата(Slaad @ Jul 11 2009, 20:58) ...   Jul 11 2009, 13:35
- - Razor25   После чего возникнет 100500 пр...   Jul 11 2009, 22:30
- - Swogu   Слаад разберется что и как ...   Jul 11 2009, 22:48
- - Roza   Очень даже. Слаад пиши еще *...   Jul 11 2009, 23:02
- - loinne   *отнимает табличку* Убьете ...   Jul 12 2009, 00:09
- - Slaad   Со всеми претензиями и крит...   Jul 12 2009, 00:45
- - Slaad   Лабиринт Номуса. Там, где не...   Jul 13 2009, 17:55
- - Slaad   Если в диалогах разобратьс...   Jul 13 2009, 17:56
- - Swogu   Браво! Слаад тащи!   Jul 13 2009, 18:12
- - Roza   Хорошая эпитафия Габу полу...   Jul 13 2009, 18:20
- - loinne   Очень драматично Слаади ви...   Jul 13 2009, 19:29
- - albridge   Класс   Jul 13 2009, 19:32
- - Roza   Слаад, а где продолжение? Ты...   Aug 12 2009, 14:17
- - Slaad   Я помню про эту тему, даже е...   Aug 12 2009, 14:31
- - Razor25   Завидую твоему таланту...   Aug 12 2009, 15:38


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 26th April 2024 - 23:07
2002-2008 © “Axistown.ru” by Axistown Developers Team
Skin designed by Headshot at SolutionDesigns.net