IPB
Username:
Password:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Главный враг - скука
Slaad
post Mar 12 2011, 17:55
Сообщение #1


Убер-флудер
******

Группа: Members
Сообщений: 1,251
Регистрация: 5-June 09
Пользователь №: 245



Жизнь в деревне Экзисвиль порой заставляет волком выть на луну. Ты приплываешь сюда на судне и первое понимание, оказавшееся в твоей голове, когда ты сходишь на берег - тебя командировали в сущее болото... Скучное существование, разбавляется бытовыми проблемами семейного масштаба, которые становятся темой слухов еще не на одну неделю. Я, Файвак Уостхейм, дварфийский защитник, пребывающий на Острове Пепельного Света в поисках своего товарища и командира, паладина Таарка Шелди, тоже имею свои способы коротать время. Порой, когда затуманенный бесконечным потоком алкоголя разум, требует отдыха, а уставшее от безделья тело, требует нагрузки, я ищу проблем. Проблемы найти здесь не сложно, достаточно прогуляться в округе деревеньки, чтобы заметить племена кобольдов, гоблинов, орков или даже огров, устроивших тут свои поселения. Вот так и пару дней назад, я гулял по Каменному Лесу, не особо заботясь об осторожности. Я знал, что в округе полно гоблинов, и что среди них найдутся те, что неизменно попробуют напасть на беспечного путника. Проблем быть не должно, огромный опыт сражений сделал из меня на редкость крепкого воина. Впрочем риск есть всегда, само его наличие, как одурманивающий наркотик, вытягивающий из тебя каждый раз на игорный стол ставку ценою в жизнь. Вообще-то, все происходило обычно строго по сценарию: отряд легкомысленно нападал на одиночку и уже спустя пару мгновений понимая неминуемость собственного разгрома, либо замирал, в оцепенении от ужаса, либо начинал бежать. Впрочем последних настигали арбалетные болты, мне совсем не хотелось бы, чтобы весть об одиноком воине, громящем один за другим мелкие отряды разлетелась на весь остров. Какого же было в этот раз мое удивление, когда достав арбалет, я обнаружил что тетива порвана, а шустрый гоблин вот-вот скроется за скалой... Не мешкая ни секунды, я пустился следом. Полное облачение: топор, щит, латы и походный мешок. Словом, даже выносливый дварф, выдохся уже через пару мгновений, упустив беглеца. Жадно хватая легкими ночной воздух и переводя дыхание, я невесело понимал, что не представляю в какой стороне находится деревня. Я заблудился. Гоблин ушел и возможно, он скоро приведет подмогу. Игра обещает быть интересной, ставка принята...

Немного пораскинув мозгами, я решил, не оставаться на месте и постарался запутать следы. Я петлял вокруг деревьев и ломал их ветки, создавая иллюзию того, что ушел в каком-то другом направлении. Спустя несколько часов, такого блуждания, мне на пути встретился странный склеп. Древнее архитектурное сооружение, на возвышении которого, находилась скульптура огромного человекоподобного существа с головой быка. Конечно, я раньше слышал, о существовании минотавров, но понятия не имел насколько они разумны и опасны. Вход в склеп прикрывала массивная каменная плита, вглубь вели порядочно разбитые ступеньки. Несколько грязных следов от ног на них. Следы были совсем не такими, как если бы их сделали копыта того существа на возвышении. Это определенно была группа людей. Я спустился внутрь. Тьма. Достав факел, я смог различить мозаику на стенах, этот склеп выглядел весьма богато. Следы вели вглубь и становились все менее различимы. Спустя мгновение я оказался в обширном зале, в центре которого находилась полуразрушенная статуя. Ее фигура руками облокачивалась на щит, нацарапанные письмена на котором, упоминали имя некого Дорвеля Крауса, ученого, насколько можно понять и автора этих строк. Он также упомянул своих спутников. И хотя сложно сказать о возрасте этих писмен, они вселяли в меня надежду, что мне может повстречаться кто-то там глубже, возможно они даже захотят нанять меня в помощь им и после выведут в деревню.

Подземный склеп оказался ни чем иным, как лабиринтом. Это не сильно усложняло мое общее положение, дварфы лучше ориентируются под землей. Однако выбирая направление за очередной колонной, я услышал тяжелую поступь. Прислушался. Нечто приближалось, кажется, не одно... Группа людей, о которой упоминала надпись на щите? Мало вероятно, там ступало что-то действительно массивное и тяжелое. В мозгу пронесся образ с возвышения на поверхности. Мне не было известно насколько дружелюбны к дварфам минотавры. Я понял, что не смогу добежать обратно к выходу, не затратив времени на поиск пути и не наделав шума. Решил выбрать наиболее тесное место, чтобы затаиться. Может быть повезет, а может быть и нет. Но если встать в подходящий дверной проем, то по крайней мере, можно будет сражаться против одного, а не нескольких врагов. Мне не повезло... Их было трое и они в момент наполнились яростью. У пары двуручные топоры, у третьего - молот. Здоровенные туши, что впрочем, мешало им одновременно атаковать. По силе сравнятся, наверное, с ограми. С лучшими из них. Однако полной неожиданностью стали магические способности того, что держал в руках молот... Не вдаваясь в подробности боя - я выжил. Обыскав тела, я нашел рубин и изумруд. Думатойн! Да, это же целое состояние! Во мне разыгралась природная жадность и я, плюнув на опасность, направился вглубь лабиринта. Впрочем, моя радость продолжалась недолго. Наткнувшись на большую группу минотавров, я вынужден был отступить. Постоянно отбиваясь, наконец, добрался до выхода. Рассвело... Я осмотрелся. Вокруг никаких следов гоблинов. Возможно, мне удалось их запутать или они решили не продолжать преследование, а может и тот беглец угодил в пасть какой-нибудь голодной твари. Впрочем, все это в тот момент было неважно. Важным было найти путь в деревню. Что же искал здесь тот ученый? Нашел ли он это? Воображение, спровоцированное мелкими крупицами найденных сокровищ, давало мне столь сладкие ответы на эти вопросы... Я твердо знал теперь чего хочу. От привычной хмурости, вызванной скучным однообразием жизни на острове не осталось и следа. Теперь мне был нужен отряд и как только я его найду, мы обследуем этот лабиринт и получим все тайное и явное, что бы он в себе ни хранил...

Сообщение отредактировал Slaad - Dec 1 2011, 11:47


--------------------
Anything is possible in a Dungeons & Dragons game, and your character can try to do anything you can imagine. © D&D Core Rulebook I v.3.5

Not coincidentally, DMs who believe in an objective set of rules for good roleplaying generally fixate on a set of standards that match their personal tastes. © Dugeon Master's Guide II
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Slaad
post Apr 2 2011, 23:22
Сообщение #2


Убер-флудер
******

Группа: Members
Сообщений: 1,251
Регистрация: 5-June 09
Пользователь №: 245



Ни за что бы не подумал, что вернусь в это место при таких условиях. Еще пару дней назад я готов был завербовать отряд и выдвигаться в лабиринт вновь, дабы найти те сокровища, частичку которых я носил теперь с собой. Но планам порою суждено остаться лишь в голове или на бумаге, куда запишет их достаточно осторожный мечтатель...

***


Собрать отряд в этом захолустье оказалось не такой уж и тривиальной задачей. Моя радость поприутихла, стоило мне только вернуться в деревню. Крестьяне, священники, торговцы, да моряки. Словом, тут полно того сброда, что даже не представляет как правильно держать меч. Гвардейцы на этом беспомощном фоне смотрелись весьма и весьма хорошо. Жаль, что немолодой дварф так ценит службу и не научился убеждать изменять приказам... Как ни печально, но я снова стал радовать трактирщика щедрыми чаевыми за выпивку. Так было и в тот день, когда слегка охмелев, я решил прогуляться на свежем воздухе. Солнце на улице, приятно пригревало уже порядочно полысевшее темечко. Я направился к излюбленным скамьям у маленького пруда, когда мое внимание привлекло белое сияние, возвышавшееся над доской объявлений. Местной гильдии магов потребовалась очередная порция добровольцев, чтобы подставить свои задницы под какое-то опасное задание. Подписано Растаном. Все серьезно и похоже, в самый раз для одуревающего от безделья безработного дварфа. Оказавшись на месте, я невесело заметил, что откликнулся на объявление не первым. "Кажется опоздал...", - пронеслось в голове. Впрочем, я всего лишь третий. Возможно, потребуются все, кто пришел.
- По объявлению? - обратился я к двум другим.
- Да... - растягивая, отозвался тифлинг.
Хочу заметить, что хотя тифлинги и подвергаются всеобщему гонению за их демоническое происхождение, Остров Пепельного Света открыт всякому разному сброду, среди которого тифлинги - не самые удивительные твари.
- Недавно группа наших магов обнаружила серьезные магические вспышки в районе Каменного Леса. - не обращая внимания на мое появление, продолжал что-то рассказывать глава гильдии, Растан.
- А они быстро работают. Я вот уже месяца три как "обнаружил" их, - с явным сарказмом отозвался тифлинг.
- Такие магические вспышки давно известны нашему сообществу. Единственное объяснение, которое мы можем дать - это открытие портала. Но не обычного портала, а межпланарного.
- О-хо-хо! Планы...
- Теперь не удивительно, что потребовались герои со стороны. Своими шкурами маги рисковать не хотят... - высказал я свое привычное о гильдии магов мнение.
- Рад, что вы осведомлены. Возможность вызова демонов или дьяволов не радует нас, поэтому мы хотели бы разузнать побольше об этом портале. А по возможности, закрыть его. Вы готовы отправиться в столь опасное приключение?
- Вполне! Только, давайте-ка сразу условимся, что закрывать его вы будете только после нашего возвращения! - обеспокоенно заметил тифлинг.
- Нет-нет, трудность состоит именно в том, что вам придется все сделать на месте. Вот... - протягивая небольшой камень, похожий на бриллиант, ответил Растан. - Возьмите. Устройство этого магического камня я объяснять не буду. Достаточно сказать, что с его помощью вы сможете закрыть портал. И аккуратнее, он хрупкий!
- Какова же оплата? - поинтересовался я, наблюдая, как перенимает камень из рук мага другой присутствующий, чей вид выдавал следопыта.
- Да, это главный вопрос! - подхватил тот.
- Разумеется, награда найдет своих героев. Обещаю, что вы останетесь довольны теми магическими предметами, что имеются у сообщества магов.
- Э... Говорят тут топоры нужны? - послышался за спиной новый голос. - Наверное, я ошибся...
- Что ты там мямлишь? - раздраженно кинул я, обернувшись на неуверенный вопрос незнакомца.
- Какой-то там Рас... Э... Как же там его... Ищет людей. И... В общем, нанимают тут людей или нет?! - с явным смущением ответил вновь прибывший, чей вид выдавал малосмышленного воина.
- Да принимают, принимают, - отозвался тифлинг, хлопнув воина, по плечу, - толпой веселее будет!
- Зарул! - узнавая, окликнул подошедшего, следопыт.
Ну, вот, кажется и нашелся тот, чью тушу можно будет ставить под удары. Малосмышленный воин, чьи габариты выдают силу, не заметить которую сможет разве что слепой. Подарок для командира, надо заметить.
- Так где же искать нам этот портал, Растан? - непонимающе спросил я.
- Если бы мы знали где точно, то закрыли бы его сами.
- Что ж, кажется, нам добавляется еще и риск заблудиться...
- Ничего, я там бывал сотни раз, - откликнулся тифлинг.
- Что ж, тогда веди... Э-э... Харт? - обратился я к нему, по имени, которым часто окликали его другие.
- А тебя-то как звать?
- Файвак Уостхейм.
- Отлично. Вперед! - отчеканил Харт и без лишних приготовлений повел нас в направлении Каменного Леса.

***


Стоило лишь попасть в тень листвы Каменного Леса, как я почувствовал себя неуютно. Я с трудом нашел обратный путь, в тот раз, когда посетил лабиринт минотавров и понятия не имел, что ждало нас в этот. Спутники совершенно не внушали доверия. Оставалось лишь довериться тифлингу. Поступок не самый осторожный, но выбора, в общем то, и нет. Либо это, либо отупляющие скитания по деревне... Заглянув в красное лицо Харта, я увидел лишь хитрое выражение и злобный взгляд. Кажется, с годами я становлюсь все более безрассудным...
- Ну что? Поохотимся? - доставая рогатку, сказал мальчуган тринадцати лет.
- Мальчик в лесу? Что-то нее верю я в это. Скорее уж бес с планов, притворяющийся юнцом. Скажем, из того портала, что нам предстоит закрыть, - озадаченно отреагировал я.
- Этот-то? Это деревенский. Назойливый и трусливый, - презрительно описал мальчугана Харт.
- Я не трусливый!
- Нам сейчас не до него. И если его съедят волки - это не наша забота.
- Вот злыдень! - отреагировал малыш.
- Эй, малой, возвращайся! - сказал тому Зарул, беря его за шкирку и переставляя в направлении деревни.
- Не пойду!
И предоставив малышу возможность самому разгребать собственные неприятности, с которыми тот обязательно должен был встретиться в лесу, отряд последовал дальше. Впрочем, юнец увязался следом...

***


- Клянусь своей бородой! Склеп! Лабиринт минотавров! - полным удивления голосом воскликнул я, когда мы подошли к тому самому месту, куда совсем недавно я забрел, ищя укрытия от возможного преследования гоблинами.
При свете дня он уже не выглядел таким огромным. Старые плиты давно были покрыты трещинами, среди которых прорывались ростки трав. Стены местами покрывал мох и плесень, а скульптура минотавра на возвышении не создавала столь мрачного ощущения животной злобы.
- Эй там! Вы кто такие? - обратился к нам один из трех незнакомцев со странным глазастым шлемом, когда мы подошли к склепу.
- Гуляем мы тут. Не видно что ли? - с издевкой ответил Харт.
- Нечего тут гулять. Это опасное место для таких как вы.
- Да ладно? Мой любимый прогулочный маршрут!
- Не видали портала? - обронил Зарул.
- Портала? Вы что же, тоже ищете портал для гильдии магов? - ответил тот же самый незнакомец, удивленно переглянувшись с двумя другими. Очевидно он был лидером, их немногочисленной группы.
- Тоже?! - ошарашенно вопросил я.
- Ясно... - задумчиво ответил их лидер, - Что ж, слушайте. Эти руины - наше место, найдите себе другое. Мы собираемся тут осмотреться и вам лучше не мешаться под ногами.
- Еще чего! Я уже бывал внутри и с радостью спущусь снова!
- Я все сказал.
И обращаясь к двум другим, их лидер скомандовал:
- Выдвигаемся, парни!
Мы медлили. Вторая группа... Конкуренты. Конкуренты ли? Неужели глава гильдии магов нанял сразу два отряда на одно и тоже задание? Грязная игра, сомнений нет. Но портал... Разве может он находиться внутри? Возможно ли это? Растан говорил про лес, он даже ничего не упомянул про склеп или какое-либо сооружение. А что если это всего лишь маневр? Хитрый трюк, чтобы заманить конкурентов в лабиринт, где они заплутают, а самим улизнуть на поверхность и продолжить поиски. Множество вопросов огромной волной опрокинулись на нас, но мешкать было нельзя, требовалось принять решение.
- Пойдем, зайдем с этого хода, - кинул я следопыту, после того, как тифлинг и Зарул направились к другому. - Нельзя дать им обдурить нас, если они планируют выбраться на поверхность у нас за спиной.

Всегда тяжело ступать в темноту после яркого солнца. Стоило нам спуститься по ступеням, как тьма сгустилась вокруг. Лабиринт стал подобен живому существу, запутывающему своих жертв. Позволял им погружаться все глубже и глубже в самые недра, чтобы в момент осознания неосторожным путником собственной обреченности, собственной слабости, погубить...
Зажглись факелы, была использована магия. Некоторые вещи позволяли освещать путь. А заодно и привлекать здешних обитателей. Давать им знать, что мы здесь... Минотавры не заставили себя долго ждать, вновь и вновь заставая нас врасплох. Интересно, как отбиваются от них наши конкуренты? Еще большей неожиданностью стали подземные толчки, явно какого-то искусственного происхождения. Мы все понимали, что обвал был бы очень не кстати. Кто знает, нашли бы мы путь на свободу вновь, если бы обнаружили позади полностью забитый камнями проход... Но Харт вел нас вперед и мы послушно следовали за ним, не задавая излишних вопросов. Пока не наткнулись на библиотеку, характерным отличием которой, стало присутствие каких-то мерзких летучих тварей владеющих магией. Те напали на нас, стоило только приблизиться. Тупик. За библиотекой никакого прохода, совершенно ничего чтобы могло хоть как-то помочь с направлением. Не выдержав, Харт, гневно поймал следопыта за плечо и поинтересовался:
- А ты следы читать умеешь?
- Да, но в лабиринте это делать сложнее.
- Так какого дъявола об этом вспоминаю я, а не ты? Нам надо найти ту группу!
- Тогда надо вернутся к началу...
- Жаль, мы тут немного наследили, - указал тифлинг на тянувшиеся за нами бледные отпечатки ног.
Мы вернулись к началу. Смогли это сделать... Видно не так уж и далеко углубились. Следопыт неуверенно повел нас за собой, различая на каменном полу следы других людей. Минотавров, впрочем это не особенно интересовало. Стычки повторялись вновь и вновь, пока наконец мы не попали в тупик.
- Опа! - привлек общее внимание Харт, указывая на тело одного из наемников, нашего конкурента.
- Один есть, - подхватил следопыт.
- А остальных съели что ли?
- Да он жив! - обратился ко всем Зарул.
- Эй, парень поднимайся!
- Помогите... - отхаркиваясь кровью, простонал тот.
Ему тут же перевязали раны и дали лечебное зелье. Тифлинг, тем не менее, сразу перешел к делу и устроил очнувшемуся допрос:
- Рассказывай. Где остальные? Почему ты один и что вы узнали?
- Спасибо... Я думал мне конец, - все еще приходя в себя отвечал тот.
- Твоя благодарность может быть выражена чем-то более полезным? - раздражаясь на его долгую отходчивость строго спросил я.
- Он после отключки, дварф. Ему нужно время!
- Полагаю, у нас его мало...
- Да, слушайте... - наконец с пониманием стал отвечать тот, - Вы идете в тупик. Найдите библиотеку и двигайтесь от нее дальше. Найдете рычаг, который открывает дверь.
- Черт... - обронил кто-то из нашей группы.
- И еще... Найтан... - тяжело дыша продолжал раненый, - Он разговаривал с этой... штукой...
- Спятил, что ли? С какой еще штукой?
- Огромная тварь, вдвое выше человека.
- Голем! - предположил кто-то из отряда.
- Нет... Нет, это что-то... Не от сего мира. Я испугался, побежал. Но минотавры настигли меня, а Найтан просто бросил...
- Ладно-ладно... Где они?
- Какая разница, где они? Где портал?! - поспешил я вмешаться в разговор.
- Я не знаю... Возможно, эта тварь помогает им. Это все, что я знаю, клянусь! Я здесь лишь ради денег. Проклятье... Я не дойду сам до выхода.
- Очень жаль.
- Вы бросите меня здесь? Но... У меня даже оружия нет!
- Нет оружия? Твои проблемы!
- Можешь идти с нами, пока по пути, - оценивая его реакцию, проронил я.
- Возьми топор... Он метательный, но можно пользоваться и так, - сжалился Зарул.
- Ты знал на что идешь, спасение за тобой. Мы не можем терять время!
- Ладно... Я немного отдохну, - обреченно ответил наемник.

Мы собрались продолжить путь. По всему выходило, что нам надо вернуться к библиотеке, однако там не было и ни малейшего намека на проход. Наемник упомянул имя Нейтана... Возможно, именно так зовут их лидера. Что ж, по крайней мере, у нас есть теперь зацепка. Однако, собираясь следовать за Хартом, я оглянулся и не смог найти ни следа тифлинга. Казалось, что он буквально растворился в воздухе! Что бы это могло быть? Как ему удалось улизнуть, не привлекая внимания? Кажется, тот что-то узнал со слов наемника... Какой-то тайный смысл, не понятный остальным. Мы лишились одного, но поспешили по направлению библиотеке. Следопыт по-прежнему искал для нас путь, но внезапно сам попался в ловушку: оказавшись на перекрестке двух подземных путей, он был атакован сразу четверыми минотаврами, которые набросились на него со всех сторон и заставили пасть. Еще одна потеря. Я лишь забрал с его тела камень, что вручил тому Растан. Пожалуй, эта вещица должна была нам пригодится. Ситуация складывалась скверно, тем не менее, мы решили продолжать.
Самым удивительным был тот факт, что мальчуган, который повстречался нам, когда мы только вошли в Каменный Лес и который весь этот путь следовал за нами по пятам, по-прежнему оставался невредим. Ни единой царапины! На мгновение казалось, что он испугался и решил вернуться обратно. Но нет! Он все еще находился рядом, ловко прячась при приближении опасности и снова показывая свои любопытные глазки, стоило произойти чему-нибудь интересному.
Я взял роль путевода на себя. Все же дварфу проще ориентироваться под землей, чем обычному человеку. Так мы вновь отыскали путь к библиотеке, но так и не сумели найти ничего нового. Ни единого намека на продолжение пути отсюда. Пришлось возвращаться до ближайшей развилки... Выбрав иной путь, мы попали в кузницу. Опять минотавры и летающие твари с магией. Справились, конечно, но теперь действительно ощутили потерю двоих среди нас.
- Не знаю, насколько это может быть нам полезно, но на столе я нашел свиток... - привлек я внимание Зарула и юнца. - Големы и кислота, - огласил я общий смысл прочитанного, - Не похоже, чтобы это нам пригодилось.
- У-у! Тут топор! - воскликнул мальчуган, открыв какой-то большой резной сундук, - Возьми, дварф.
Я подошел к сундуку и мои брови поползли вверх от удивления:
- Святой Морадин! Откуда тут это?!
Моему взору предстал древний боевой топор дварфийской работы. Легендарное оружие, утерянное дварфами еще во времена падения Шанатара, далеко на Севере...
- Метель! - произнес я имя этого поистине великолепного оружия.
- Топор - это хорошо, - отозвался Зарул, - Тебе повезло.
- Сами боги благоволят мне. Это знак!
Однако все же, восстанавливая самообладание, я усмехаясь заметил:
- На библиотеку это явно не похоже. Кажется наемник хорошенько получил по башке!
- Нам следует двигаться дальше.

***


- Ну вот и все. Прощай я... - задрожав, подал голос Зарул.
Нашему взору предстала огромная туша темной плоти высотой более чем в два человеческих роста. Злоба в глазах этого создания сочеталась с хитростью и коварством. Его ужасная пасть была полна острых клыков, а руки были подобны двум каменным глыбам. Демон! В этом не было никаких сомнений.
- Так-так-так, - каким-то отдаленным голосом заговорил он.
Демона окружала ледяная аура ужаса. Я заметил, что у мальчугана намокла правая штанина. У Зарула отвисла челюсть. По всему, я тоже должен был испугаться и теперь, по прошествии времени считаю, что говорил, вызывающе дерзко и, по меньшей мере, безрассудно. Я переживал такое буйство эмоций после находки легендарного артефакта, что даже не смог как следует испугаться. Возможно, это нас тогда и сберегло...
- С каких это пор демоны прилетают по нажатию рычага? - начал я, удивляясь обстоятельствам появления этой твари.
- Совсем не напуганы? Я впечатлен... Вы выглядите куда более способными, чем те трое.
- Мне благоволят боги!
- Да да, я слышал уже. Надеюсь тебе понравился топор, дварф?
- Он сделает мне имя, демон! Я прославлюсь, когда явлюсь с ним перед общиной!
- Разумеется. Итак, мое появление здесь вполне объяснимо. Хотите послушать? М-м-м? - его пасть расползлась в мерзком подобии улыбки.
- Только если ты не собираешься усыпить нас своим рассказом прежде чем напасть! - усмехнулся я.
- Вот это дух! Что ж... У вас есть одна замечательная вещица, которой я бы хотел владеть... Этот кристалл... Или камень, назовите его как хотите.
- Зачем он тебе?
- Вопросы, вопросы... Вы хотите подробную историю или вкратце?
- Я бы предпочел просто прямой ответ.
- Он нужен мне для моей коллекции, ха-ха-ха! - попытался пошутить демон, однако заметив, что шутка должного эффекта не принесла быстро поправился, - Ладно, это была шутка. В кругах близких мне, всегда кто-то умирает и ну... Понимаете, чтобы идти дальше, вверх по иерархии и добиться успеха, кто-то должен пострадать... Я здесь, но не весь я... Всего лишь часть. Мне нужно время, чтобы пройти и... Немного помощи бедному демону...
- Ты беспомощен сейчас? - мгновенно решил я отметить возможности демона.
- Не совсем... Хоть портал предназначен и не мне, я имею некоторую силу.
- Портал? Где же он? Лично я не вижу никакого портала.
- Погоди, дварф. Вопрос остается открытым, видите ли, у меня скромные планы насчет своей судьбы. Но вот тот, кого призвали здешние обитатели весьма... эксцентричен. Небольшой ритуал перед закрытием портала... Это все, чего я прошу, но вы также можете просто отдать мне кристалл. Разумеется за невероятное вознаграждение, ведь вы его более чем достойны.
- Не нравится мне это... - запротестовал Зарул.
- Что же будет в результате ритуала?
- Все будет чинно и тихо. Я получу свободу и уйду. А также орды этих минотавров не получат своего предводителя. Вы же не хотите, чтобы ваша маленькая уютненькая деревушка пострадала? Так ведь?
- Верно, поэтому ты хочешь чтобы пострадал весь Фаерун?
- Нет, нет, мне нет дела до Фаеруна. Это лишь, ну как... Средство выживания.
- А что? Предводитель минотавров хуже чем ты? - заинтересованно спросил Зарул.
- Оу, вы даже не представляете... - вновь расплываясь в подобии улыбки, ответил ему демон.
- Он как-то связан с порталом?
- Примерно также как и я. Но необходимо время, чтобы такому могучему демону пройти в ваш мир.
- Значит он может предложить сделку со своей стороны?
- Сделку? Ха-ха-ха! Нет. Забудьте. Но я могу помочь вам здесь.
- В чем?
- Допустим вот этим.
Демон начал произносить какое-то заклинание, сопровождаемое различными телодвижениями и в углу темной комнаты появился огромный скелет какого-то причудливого существа. У него было сразу две головы, толстенная кость и застывшая на остаток вечности ухмылка.
- О-о... Что же это? - испуганно спросил Зарул.
- Нравится?
- Что это за куча мертвечины? - прямо задал вопрос я.
- Он будет вашим верным другом и соратником, если захотите.
Зарул сплюнул. Ему эта идея явно не пришлась по душе.
- Уродство! Яшкаться с такой мерзостью...
- Неужели без него не обойтись? Сегодня он друг, а завтра ты обнаруживаешь, что твои кости уже находятся где-то посреди него...
- Как пожелаешь, - пожимая плечами, ответил демон, - Я могу много чего... Ты ведь уверен, что топор оказался там по воле богов, м?
- На что это ты намекаешь?
- Нет-нет, ни на что... Время поджимает. Что скажете, смертные?
- Говори что за ритуал и мы подумаем над этим, прежде чем закрывать портал.
- Ритуал прост, - явно не хотя отвечать на вопрос, сказал демон.
- А где тот, второй? Уже здесь? - поинтересовался Зарул судьбой предводителя минотавров.
- Что же касается моего соперника, то его вы вряд ли встретите. Ну, если встретите, то узнаете, - опять попыталось улыбнуться существо.
- Что мы, жрецы какие-то, что бы ритуал проводить? - продолжал возмущаться мой спутник.
- Расскажи нам что это за ритуал...
- Примите мой небольшой дар. В знак нашего общего дела.
Демон снова стал читать какое-то заклинание, за которым последовали телодвижения. Но, к нашему удивлению ничего видимого не произошло... Уже позже я догадался, что это было направлено на ту груду костей, которую он призвал ранее. Как-то настроило ее на нас.
- Ты даруешь нам этот танец? - попытался я пошутить.
- О, так у дварфов все таки есть чувство юмора. Я впечатлен дважды.
- Не тяни же, чего ты хочешь?
- Доберитесь до портала и проведите ритуал. Это все.
- Ты знаешь где находится портал?
- На нижнем уровне лабиринтов.
- Ты отведешь нас туда?
- Я не могу. Но, мой... помощник, ваш новый друг, укажет путь.
- Что ж, последуем за ним...
- Хорошо... Вы не подведете меня. Уверен.
И с этими словами существо исчезло, оставив нас наедине с его помощником.
- Конечно не подведем. Ведь мы так ничего и не пообещали... Что ж, веди нас, улыбчивый, - обратился я к костяной горе, делая акцент на паре его черепов.

Надо сказать, что эта каким-то образом разбуженная мертвечина оказалась весьма полезной в действии. Минотавры просто раскидывались ее заклинаниями прочь. Один, второй, третий... Нам оставалось лишь наблюдать меняющиеся одну за другой пестрые картины, что рисовало своими магическими способностями это существо. Весьма вдохновляет на успех нашего мероприятия, стоит заметить. Правда я немного начал переживать, когда эта башня подошла к узкому туннелю, ступени которого уводили нас ниже, на другой уровень лабиринта. Однако, проблем с тем, чтобы протиснуться между узкими стенами у существа не возникло. Впрочем, нас ждал совсем другой сюрприз...
Мы спустились на второй уровень этого лабиринта и привычная тьма сменилась туманом, имеющим весьма своеобразный желтоватый оттенок и запах. Костяная туша направилась по правому коридору и мы оказались лицом к лицу с нашими загадочными конкурентами...
- Нейтан, верно? - обратился я к их лидеру.
- Хм. Что это у нас тут. Опять вы?
- Я могу сказать вам тоже самое.
- Что это за дрянь с вами?
- Именно то, что ты видишь: груда костей, ни больше, ни меньше.
- Что же вы хотите здесь? Я говорил, что это место наше.
- Правда? Может быть у вас и соответствующие документы есть? - с легким сарказмом спросил я.
- Мне не нравится твой тон, - вступил Зарул.
- Знаешь, Нейтан, демон счел нас более толковыми, поэтому отойди лучше в сторону.
- Что? Демон? - усмехаясь, спросил он, - Вот ирония! Мы тоже встретили демона. И знаешь что, мы заключили сделку... Кстати, один из пунктов был убрать вас отсюда. Удивительно, так?
- Знаешь, я догадывался... Камень то один, а группы две... - начал я прощупывать почву.
- Ты вешаешь мне лапшу на уши. Демон выбрал нас. Это Рон рассказал вам о демоне. Жалкий трус.
- Может быть демон интересовался и камнем? Ведь у тебя есть камень?
- Есть. А может и нет. Это не твое дело, дварф. Уходи, пока можешь. И полоумного с собой забирай.
- Хватит! Разберемся с этим сейчас! - не вытерпел Зарул.
- Я тоже так считаю, - подхватил я его настрой.
- Думаешь у тебя одного в кармане есть козырь? - в его голосе прозвучали какие-то самодовольные нотки, - Узри какую силу дал демон мне!
Он сделал пару пасов руками и вокруг него тут же вспыхнули тысячи мелких частиц. Они извивались, постоянно меняли свое положение и исчезали, чтобы в последующее мгновение вспыхивать вновь. Эта конкурирующая парочка, не стала церемониться на красивые речи и тут же напала. Я так и не понял что сделал Нейтан, как это помогало ему. Возможно, демон обманул. А может быть и нет. В любом случае, это не сработало. В мгновение ока пал его товарищ. И немногим позже мы расправились с теряющим самоуверенность лидером.
- Нет! Нееееет! - срываясь на визг завопил он, уже в следующую секунду покинутый жизненными силами.
- Слабак, - пренебрежительно отозвался Зарул.
- Недоносок! - высказался я.
- Это была отличная драка, - послышалось за спиной.
Мальчишка... Он все еще был рядом, с завороженным видом переводя взгляд с меня на Зарула.
- Он тебя так, а вы его так! А потом так! - размахивая руками, восклицал он.
- Поразительно, что ты еще дышишь...
- А ты чего не вмешался? - подкалывая юнца, зарычал Зарул.
- Испугался... - честно признался тот.
Обыскав трупы, я так и не нашел у них камня. И не находя причин задерживаться, скомандовал костяной твари вести нас дальше. Последовал очередной туннель и мы спустились еще глубже. По помещению отчетливо разносился запах крови. Туман сменил цвет с причудливого желтого, на угнетающий красный. Две решетчатых двери впереди. За ними нас ожидал с десяток минотавров и около шести крылатых бесят. Улыбчивый ринулся в бой, мы следом. Он пал уже через мгновение, толстая кость в конечном итоге не выдержала ударов топором и разломилась, упав на пол и будучи с хрустом раздавленной толпой быкообразных созданий. Нам тоже пришлось непросто. Но Зарул вовремя переключился на бесят и града заклинаний удалось избежать. Минотавры же так не смогли создать мне значительных проблем. Я осмотрелся и увидел в трещине пола шириной в два человеческих роста искомый портал. Прямо перед ним стоял каменный алтарь, слева от которого ожидал нас демон. На его морде было заметно уже знакомое нам подобие улыбки.
- Вы смогли... Наконец-то...
- Неужели это все на что хватило твоих сил? - удивленно обратился я к нему, указывая на павшего "друга", призванного демоном.
- А тот парень? Он был просто убог... - подхватил Зарул.
- Он выполнил свою работу. Это все, что имеет значение. Теперь, портал... Подойди, смертный. Я предлагаю вам: силу, власть, богатство. В обмен на свободу.
- Сила... Звучит заманчиво, - обдумывал слова демона Зарул.
- Как я и говорил: всегда кто-то умирает на пути к величию. Немного крови... Немного жертв... Мальчик. Такой чистый, такой невинный... - жадно оглядывая пацана, начал объяснять он, - Должен умереть...
- Э... Нет-нет-нет, - тут же очнулся воин.
- Странно, что он до сих пор еще жив... - высказал свое мнение я.
- Слушайте меня. Власть, которую я вам предлагаю, в недосягаемости для остальных смертных. Вам не будет равных.
- Как тебе нет равных в искусстве лжи?
- Этот жалкий остров падет к вашим ногам!
- Не верю, мы видели частицы твоей силы. Они лежат там, - указал я ему на поверженных Нейтана и создания из кости.
- Я хочу лишь сбросить оковы. Обрести свободу. Мне нет нужды лгать. Я лгал уже достаточно, чтобы добиться всего этого. Теперь время для правды. Здесь я еще слаб, но, если поможете мне, я награжу вас как богов.
- Или убьешь... - не поверил ему Зарул.
- Возвращайся в бездну, демон.
- Подумай, хорошенько, дварф. Такой шанс выпадает лишь раз. И не будет дороги назад. Будет лишь сожаление, что не воспользовался моментом, чтобы обрести силу. Силу, которую ты еще никогда не видел.
- Полагаю, мой потерянный товарищ, паладин Таарк, убил бы меня, если бы узнал, что я вообще с тобой беседую. Я же был не столь категоричен и хотя бы выслушал тебя...
- Паладин? А что бы он сказал, если бы ты взял силу и использовал ее во имя добра?! Сколько ты мог бы сделать, дварф!
- Гнилая яблонька здоровый плод не принесет...
- Одна маленькая жизнь здесь, в обмен на тысячи тех, что ты мог бы спасти...
- Оправляйся в бездну! - повторил я свое решение.
Я подошел к алтарю.
- Давай закроем его? - указал Зарул на портал.
Медленно кивнув ему в ответ, я что есть силы ударил кристалл о камень алтаря.
- НЕ-Е-ЕТ! - бешено заорал демон.
В мгновение ока комната озарилась вспышками света. Трещина в полу, где расположился портал, подобно огромной огненной пасти сначала сделала, выдох, сопровождаемый струей яркого красного пламени, а затем вдох, навсегда поглотив причину злоключений. Все было кончено.
Я осмотрел товарищей. Заглянул в их широко раскрытые глаза. Заметил восхищенное лицо мальчишки и усмехнулся:
- На что угодно спорю, что малышу никто не поверит, когда тот вернется!

30.03.2011


Сообщение отредактировал Slaad - Dec 1 2011, 12:13


--------------------
Anything is possible in a Dungeons & Dragons game, and your character can try to do anything you can imagine. © D&D Core Rulebook I v.3.5

Not coincidentally, DMs who believe in an objective set of rules for good roleplaying generally fixate on a set of standards that match their personal tastes. © Dugeon Master's Guide II
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Swogu
post Apr 3 2011, 01:39
Сообщение #3


Dungeon Master
******

Группа: DM
Сообщений: 1,497
Регистрация: 12-February 08
Из: Мытищи, МО
Пользователь №: 63



Эй, у нас оскар только один, придется распилить его пополам и разделить между Вего и Слаадом smile.gif


--------------------
Я никому не помогаю. В мои обязанности входит отнимать экспу, голду, убивать, пингвинить, бутить, банить и унижать игроков шарда.
--------------------
Свог полуДМ, он находит в себе силы сказать впрямую в любом случае. ©loinne
--------------------
Я манч, в котором, как в любом манче живет манч, живет манч.
--------------------
Кто наезжает на Своги? Я? Да ни в жисть. ©loinne
--------------------
Это кровавая резня во имя бога и веры. ©Junior
--------------------
Протестируй ЭТО! ©Angasius Gram
--------------------
рулбуки я видел, а логичное объяснение есть? ©validall
--------------------
некогдо... читаю кванты... ©gari-man
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vego
post Apr 3 2011, 09:18
Сообщение #4


Унтер-флудер
****

Группа: Members
Сообщений: 224
Регистрация: 15-October 09
Пользователь №: 334



Супер, Слаад. Просто отлично.)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Slaad
post Apr 3 2011, 09:40
Сообщение #5


Убер-флудер
******

Группа: Members
Сообщений: 1,251
Регистрация: 5-June 09
Пользователь №: 245



Спасибо. Хочется отметить, что многие, давно играющие, стали более грамотно и связно писать от имен своих персонажей. Диалоги при этом почти не редактируются, а атмосфера не теряется. Свогу отдельное спасибо. Видели бы вы тот визуальный эффект из трещины с порталом, когда я открыл алтарь как контейнер и перетянул туда кристал...


--------------------
Anything is possible in a Dungeons & Dragons game, and your character can try to do anything you can imagine. © D&D Core Rulebook I v.3.5

Not coincidentally, DMs who believe in an objective set of rules for good roleplaying generally fixate on a set of standards that match their personal tastes. © Dugeon Master's Guide II
Go to the top of the page
 
+Quote Post
RStip
post Apr 3 2011, 11:15
Сообщение #6


Убер-флудер
******

Группа: Members
Сообщений: 709
Регистрация: 30-October 09
Из: Южное побережье
Пользователь №: 344



good.gif Классный отчет Слаад! Атмосферу вкупе с героикой передал на все сто smile.gif


--------------------
акк RagessER
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 02:06
2002-2008 © “Axistown.ru” by Axistown Developers Team
Skin designed by Headshot at SolutionDesigns.net